Скрытый

Лабиринт искажённой памяти I Начало: Безумец

Сюжеты:

Участники:

Встречи бывают разными. Какие-то встречи благоприятны и улыбчивы, а какие-то пугают и ужасают. Так же и с людьми. Есть прекрасные и отзывчивые люди, которые что и делают, так это улыбаются тебе, греют душу своими рассказами, а есть те, которые ввергают в ужас.

В пределах графства Редмонт шёл проливной дождь. Рафаамул, один из бойцов отряда "Золотой Кот" восседал на ступеньке, которая направляла к главному входу дома. К нему подошла Симорин и села рядом с ним, завязав диалог. Разговор не сказать бы, что был пустым, скорее самым расслабленным, отринув всю деловую форму прочь. Как друзья. В процессе разговора, Симорин решила взять своего питомца, корги по имени Булка, и выгулять его за пределами графства. Может резиденция и была по-своему прекрасна, но более спокойные и одинокие окраины Красногорья были куда приятнее для спокойной прогулки. Никакой суеты от гуляк и прихожан, никаких споров и никаких людей или каких-либо других представителей рас.

Оказавшись за пределами Редмонта, Булка вдруг неожиданно залаял. Это насторожило наёмников. Обычно пёсик мирный и спокойный, но он настороженно и даже чем-то агрессивно тявкал в пустоту. Ра сразу почувствовал неладное, которое заключалось на уровне магии. Сима чуть шагнула вперёд и увидела два силуэта, что шли вместе. Сразу точно было сказать нельзя, но они чем-то напоминали её отца - Мигеля - и второго капитана - Селивана Рейна.

Симорин отправилась прямиком за ними, Ра следовал за капитаном. Когда они оказались за пределами тропы, по которой они шагали, силуэты развернулись, показав свои лица.

— Селиван Рейн, я требую объяснений! — Потребовала девушка.

На что Селиван и Мигель мирно, с нотами грусти улыбнулись и начали медленно растворяться, распадаться подобно песку на ветру.

«Я здесь», — услышала шёпот Симорин.

Ра точно знал, что здесь замешана магия, но была очень маленькая проблема. Он не мог определить источник.

«Я здесь».

Подражая исчезновению силуэтов, появилось новое незнакомое им лицо. Это был достаточно странный пепельноволосый юноша с кривыми зубами. Он смотрел на них вытаращенными глазами, грызя потрёпанные ногти своими кривыми зубами. Вдруг, его уста зашевелились. Маленький магический поток, напоминающий лёгкую струйку, направился в сторону наёмников. Ра сразу взялся за свой посох, приготовившись к защите, а Симорин дрогнула, осматриваясь по сторонам.

«Я здесь», — раздался шёпот в голове капитана.

Голос напоминал низкий баритон её отца, что неимоверно повергало её в шок. Юноша зловеще захихикал.

— Как забавно и весело-о! — Протянул юнец.

— Кто ты?

— А кто я? А кто ты? Кто они? — Юнец посмотрел куда-то в сторону, будто высматривая кого-то и обратился в пустоту. — Ты знаешь? — Затем в другую сторону. — А ты?

Его поведение было странным. Настолько странным, что в голову приходила лишь только Бездна.

Хлопок! Юноша исчез и резко появился за спиной наёмников.

— Ки-ки-ки! — Издал какой-то звук безумец.

Встав на четвереньки, он подполз ближе. Ра направил на него посох. Исчез! И появился уже на двух конечностях перед Симорин.

— Мы следим за тобой, Симорин Адельгер. Они следят... Правда? — Он повернулся в сторону Ра, но смотрел явно куда-то дальше. — Я не лгу. А ты как думаешь? — Опять в другую сторону.

Тот загоготал и отскочил назад, постепенно расстворяясь в воздухе.

— Они видят, они слышат. Тебя тоже, Ра. Они знают... Они сломят волю! Они - следят...  — Прохихикал безумец и исчез, оставив после себя маленькую чёрную коробочку, которая спокойно умещалась в руке.

Адельгер подошла и тут же пнула коробочку, из которой покатились два серебряных кольца с рубинам на конце. Ра подошёл к кольцам и поднял их, осматривая. С виду серебро, но на деле подделка из смешанного металла!

— Какие хорошие серьги... Жаль, что подделка. — Он дунул на ювелирное изделие, которое тут же распылилось. — Во всех смыслах. К чему это может быть?

— Я даже знаю к кому... — Настороженно промолвила капитан. — Серьги моего отца...

Маленький диалог не привёл их ни к чему. Решив, что ничто не приведёт к какому-либо итогу, они вернулись в Редмонт. Странная встреча, которая не должна значить ничего! Но сохраняется одна тайна. Кто знает? Откуда и почему? Ответы сложно найти.

Вернувшись домой, они встретились с новым лицом — миловидный молодой парень с достаточно приятным лицом, открытый к общению:

— Добро пожаловать домой, госпожа. Я - Никола Молл...

Дверь внутрь медленно и со скрипом закрылась.


Ведущий: Равус Х.

Социальное событие, проводимое без ДМ-доступа.

Скриншоты отсутствуют.

Powered by Froala Editor

Автор: Миф Scolopendra Создано: Apr 8, 2021 9:25:43 AM Обновлено: Oct 3, 2021 9:30:04 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором