Скрытый

Надежда - Наследие первой. Ч I.

Участники:

Наследие первой

Я долгое время интересовался судьбой одной из жриц Церкви Святого Света. Епископе Натали Селин, что была известна, как одна из жриц, что была при первой и второй войне и сражалась с орками на ровне с паладинами. Но таковой она была известна в общих кругах, но уже в более узких. Она была известна, как та что смогла использовать и Тьму и Свет.

Фералия и Флай отправились со мной в Сумеречный Лес, под предлогом того что нам нужно проверить одну из потерянных гробниц, что некогда принадлежала церкви. Этот лес конечно же проклят и ужасен, но глядя на него мы понимали, что когда-то он был неимоверно прекрасен. По дороге мы наткнулись на караван, точнее на то что от него осталось. Здесь были трупы двух купцов в богатых одеяниях, две перевёрнутые повозки и трупы лошадей. Трупы были без каких-либо частей тела. Их просто разорвали. Сил наверное на такое хватило разве что у медведя. Пока мы это расследовали, к нам подъехала дочь моего хорошего друга - Тарлия Бросвилл. Она рассказала нам о том, что некие проклятые существа наполняют эти леса - Воргены. По легенде это люди, что были прокляты и превращены в волков, но видимо не до конца. Они были под три метра ростом с огромными когтями и огромной силой. Встретиться с ними в общем-то мы не желали, но да..Флай хотела и очень, но мы настояли на том что это лучше сделать в другой раз. 
В конце концов мы всё таки добрались до Воронего холма и до кладбища. Оно было пугающе - огромным, но мы искали определённую гробницу и нашли. Там нас ожидала интересная картина: Перед ней стояли двое жрецов, а вход в неё перекрывался барьером Света. Мы подошли, чтобы узнать что именно тут происходит.  Эти жрецы явно не ожидали тут встретить, как минимум паладина и поведали нам, что ожидают старших жрецов, да бы те помогли им разобраться с барьером. Фералия и я представились этими же самыми старшими жрецами, коими мы и являлись. Однако с таким барьером справиться могла, только Фералия. Она стала изучать его и по её реакции можно было понять, что даже для неё это задачка была не самая простая. Барьер работал с помощью "руны" и её следовало разгадать. Фералия долго подбирала нужный алгоритм и по итогу наткнулась на собрание определённых букв из которых вышла фраза - "Из Света рождается Тьма". Проговорив эту фразу, барьер разрушился. Жрецам мы указали, чтобы они ждали сверху. Флай же увидела, как на нас побежали гончии Бездны и откуда они взялись тут тоже было не ясно. Но разбираться не было времени. Флай решила с ними быстро покончить, а мы же втроём спустились вниз. 

Внизу было огромное подземелье и в нём была небольшая библиотека, какая-то здоровая статуя совы, четыре руны из которых две были рунами Света и две рунами Бездны, ещё гробница неизвестного паладина и деревянный гроб в котором лежал фиолетовый и желтый кристалл, а также основание для посоха. Пока мы всё это осматривали, Флай разбиралась с гончими и делала это естественно просто, пока в какой-то момент удар ей не пришёлся в спину. Двое жрецов сняли с себя маску и с помощью тьмы попробовали убить Флай. И шанс у них был из-за неожиданности видимо, но не знаю что там произошло точно. Но судя по Флай разобралась она быстро и взяла одну жрицу в плен. Та всё плела о том, что это место нужно уничтожить и что знания эти опасны. Флай не совсем контролировала свои эмоции и видимо из-за Тьмы она потеряла самоконтроль. В порыве ярости она опрокинула одну из книжных полок и я попытавшись её остановить получил толчок, а после ренегат меня отправила в полёт прямо на обваленную книжную полку. Было довольно больно я должен сказать, да и я после потери руки весьма был уставшим. Флай добила ренегата кулаками и Тарлия по ему указу использовала Ледяные оковы на Флай, а Фералия поговорила с ней и успокоила, хоть и частично. 

Мне удалось осмотреть гробницу паладина и это и правда был паладин, только видимо при смерти или до неё он был подвержен влиянию Бездны и подтверждением этому стала наша следующая находка. Мы поставили кристаллы найденные в гробу в две руны. Те активировались и появились "видения" в виде жрицы которая поведала свою историю и историю паладина. Она поведала нам о том, как сражалась в первой и второй войне. Поведала о своих мыслях и поведала о паладине Линтерхофе, что поддерживал во всех её начинаниях и даже пытался поддерживать идеи. В любом случае в конце мы знали, что нам нужно было узнать что-то об этом паладине. И выбора у нас не было кроме как наведаться в архвы собора Штормграда.
WoWScrnShot_032721_190222.jpg?width=975&height=585
Screenshot_1467.png62887d0bf3c112f449aaa4660e6899ca.gif

Powered by Froala Editor

Автор: Просто Stricer13 Создано: Mar 30, 2021 5:41:09 PM Обновлено: Mar 30, 2021 5:43:26 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором