Скрытый

К цитадели: Искусство это взрыв!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Действия разворачивается в оплоте. Йорветта и несколько рейдеров из Сокрушителей, Мглистого Круга как и Лунных охотников облачённых в одеяния Чёрного Шабаша — закончили пытать Треннкадиса. На без следов тьмы.

Wo-WScrn-Shot-021321-200423

Не сломленный но местами потерявший память капитан рассказал сам не зная того что говорит правду? Какой бы ужасной и странной она ни была все же стоило с этим считаться. Вышло так, что Овид был его сыном. Которому тот позволил убежать... а сам Овид стремился уйти назад в земли за морем. За Кул-Тирас дабы кое кого освободить из тюрьмы.

Йорветта сказала рейдерам пробраться в маяк, и «освободить» Треннкадиса одарив его в руки пиратов. Они должны поверить в эти манипуляции что сыграет роль в их отношении к Рейдерам. Так нужно было завоевать репутацию с этими...

Вышли к Эрвинну Сведу, который обещал помочь в случае чего если не получится. Сам мастер теней в Западном Крае прятался с Миктелом и Кюндаром за маскировочным щитом. А если нужно было бежать то, советовал бежать к ячейке Элизы Брусс... дабы не раскрывать им местоположение этого лагеря рейдеров в Западном Крае.

Wo-WScrn-Shot-021321-202010

Пришли на Пирс. Где Бураван успел и по нужде сходить и мёда поесть... Серпента Змея пока все обсуждали то как проникнуть в хорошо охраняемый маяк наёмников Кинн’рейн, увидела в небе высоко летящую птицу... которая оказалась слишком высоко чтоб до той быстро можно было дотянуться колдовством.

Wo-WScrn-Shot-021321-202432

Кюраини сама поплыла на маяк, сами знаете с чьей помощью. В Багряном Пакте были свои методы. За минуты до этого Элнар, новый Бард рейдеров решил пойти самостоятельно. На удивление этот нашёл общий язык с ними и не вызвал подозрений. Дескать заплачу песней и настроением если дадите переночевать. Кинн’рейн семья была доброй, отличались гостеприимством — в своей то земле. Вообще их призвание здесь строить и латать корабли. Потому путникам всяким в том числе и не совсем морским помогали с охотой. Хотя в последнее время судьба их не щадила.

Wo-WScrn-Shot-021321-205120

Келсен сотворил лодку, а Цифрикса спрятала Эндзиш, Буравана и Келсен.

Wo-WScrn-Shot-021321-210237

Спрятала в своём мешке, эльфийка какое то время успела понаблюдать за Кюраини и за бардом и его делами через свою трубу. Впрочем от этого был малый толк, смотрителей уже двое... Кюраини то даже незаметно на дерево взобралась.

Оставшиеся поплыли на лодке к маяку и также притворились путниками и торговцами. Опасались встретить огнекрылых и «актеров» но никого из тех не встретили. Вообще никого. Лишь плотники и их защитники, красных масок Кинн’рейн опасались.

И барда и этих торговцев сопровождали в маяк. Где первый играл да почти усыпил группу сразу своей чарующей мелодией, да деловые разговоры о плате за помощь с лодкой и ночевкой здесь же — отвлекали их.

Wo-WScrn-Shot-021321-211126

В это же время, Кюраини с дерева, Змея и Цифрикса с тремя Рейдерами в магическом мешке устранили некоторых наёмников... это удавалось.

Wo-WScrn-Shot-021321-211537

До тех пор пока не заметили преображенную... «ЭТО ЗМЕЯ» — закричал тот мужчина который привёл к ним барда и обрадовавшись побежал к Лисе, Айнэ Бригитт... и Эндрю Лиминдгуду и Эрнфолду ван Иссенгему. Эх а когда-то последний делил стол с отцом клоаки...

Крик его и истерика Бригитт с бытовой шутовской ситуацией вновь помешал игре Барда... Змею пришлось выбросить. Выбрасывала Кайлеан. Где-то в это же время когда все стихло, договор на счёт оплаты травами и реагентами для зелий был заключён — все хозяева вдруг заснули.

Wo-WScrn-Shot-021321-213515

Треннкадис, эльфы Эндзиш и Келсен, Бураван вывалились из мешка Цифриксы. Они с Кюраини проникли в маяк с балкона... последняя приметила приближающиеся судна пиратов. О чем поспешила всех предупредить.

Где-то спустя десять минут это заметили все наёмники что были снаружи. Кричали и метались. Пираты взяли своё. Без единого выстрела.

Треннкадис пробудившись узнал рейдеров а потом — сюда вломились пираты. С коими был недолгий разговор. План рейдеров удался. Всех пленных и уснувших от магического пения и мелодии барда Треннкадис грозился продать в рабство. На чёрном рынке... ещё минуту назад его жизни угрожала опасность а он уже думает о прибыли. Впрочем...

Когда все выходили и Треннкадисовы приспешники Эллиот и Стефан и Нэтт показывали четыре судна и команду наёмников в шесть сотен голов... вязали несчастных Кинн’рейн — явилась та самая птица. Которую приметила Серпента Змея. Птица оказалась непростой. Она подлетела ниже но все ещё далеко до простого взаимодействия и донесла криком угрозы всем присутствующим.

Деньги и влияние «враг» получил. Птица была не простой, эльфы узнали ее – дракондор. Такие могут быть лишь у представителей её народа. От чего ошибочно приняли ту за эльфийку. А затем была паника, Огнекрылые? Энсли убежала в воду видя как на море и область вокруг маяка падает странный дождь из предметов...

Wo-WScrn-Shot-021321-220939

Взрывом уничтожило всех. Так бы нашли смерть Рейдеры. Треннкадис его трое спасителей и ещё некоторые Кинн’рейн... однако, Цифрикса и эльфы маги были на чеку защитившись от взрывов. Ничего не устояло.

Wo-WScrn-Shot-021321-221109

Шесть сотен наёмников и ещё четыре корабля были потоплены такой массивной бомбардировкой. Женщину пытались сбить, но удалось посредственно. Кайлеан и Кюраини стреляли дракондор клонился на юг и там исчез за туманами. Где-то в облаках...

Wo-WScrn-Shot-021321-221446

Треннкадис был в ярости он тяжело пережил это. Духом тяжело. Как они расплатятся с бухтой ? Ведь Эллиот будучи в хороших отношениях с советом Пиратских Баронов ничем иным кроме доброго слова не мог выторговать и вымолить такую помощь для вызволения Треннкадиса...

Wo-WScrn-Shot-021321-223104

Рейдеры вернулись назад. А Треннкадис со своими ребятами проводили ночь в трактире рейдеров на судне. Владыка обо всем узнала со слов пришедших и велела найти наездницу на Дракондоре. Та не могла упасть далеко.

Wo-WScrn-Shot-021321-224625 Wo-WScrn-Shot-021321-225658

На поиски пошли из той старой группы немногие, Дельва вместо Цифриксы, Змея, Кайлеан, Кюраини и Энсли с Гирнис. Воздушная поддержка в виде Флайзики и Эдерис Фенриссы. Выдвигались прыжком из Эрис’кора... благо были примерные координаты.

Wo-WScrn-Shot-021321-230248

Оказались они на острове что кишел триолями. Вернее не кишел. Но группа была численно больше чем сборище дам...

Wo-WScrn-Shot-021321-230534

Нападение рейдеров было неожиданным. От налёта Эдерис Фенриссы. Группа охотников не видевших на югах такой дичи как Дракондор разбегались в страхе. Лишь один из них решил дать бой. Который вскоре был пленён Кайлеан и передан Змее.

Wo-WScrn-Shot-021321-231715

Не нашли они эту неизвестную наездницу. Лишь обрывок плаща, была теория что тролли уже унесли её и задарили кто как мог. Однако Змея прочитав память пленника разубедила в этом группу.

Она упала в воду? Да. Спрыгнула с падающей птицы. Фенрисса Эдерис отправилась по следу чтоб осмотреть море... когда как группа на острове в очередной раз не наткнулась на нечто ритуальное.

Порождение тролльских жрецов, так иногда прячась за масками они говорили не раскрывая своих лиц. Глаза ритуальной маски горели а со рта шёл дым. Который образовывал не густое облако вдохнув пары которого Энсли заснула.

Wo-WScrn-Shot-021321-234508

Змея не распознала личины говорившего, уверенная в том что пред ней очередной дух с которым ей не дадут договориться. Вскоре после взрыва последнего от действий Кайлеан разразилась в гневе. Проклиная свою группу.

Wo-WScrn-Shot-021321-235740

Прилетевшая после Эдерис сказала что не нашла наездницу, но нашла вереницу судов что плывут на юг. Насчитала армаду из не то восьми не то девяти кораблей. Стоило ждать пока Треннкадис утолит свою боль. И упорядочит мысли... ведь Рейдеры вернулись ни с чем.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 29, 2021 2:44:05 PM Обновлено: Mar 29, 2021 4:01:50 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.