Газета «Штормградец», выпуск 4

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дорогие читатели! Как вы все знаете, в прошедшую субботу наша редакция совместно с «Гильдией Южных морей» была занята Днем Штормградца. Мы благодарим всех пришедших и извиняемся за задержку с четвертым выпуском самой правдивой и честной газеты. И пока мы не начали… самое время еще раз поздравить победителей нашего праздника — сильнейшую Тарлию Бросвилл, умнейшего Броггара Бальрема и удачливейшую Амонтэ Василису Тезу!

В работе над выпуском принимали участие:

Учредитель, главный редактор, главный репортер, интервьюер — Антуан Фокстрот

Милая редакторесса, репортутка — Молли О’Шэй

Главный механик, оператор Мегаскутера 3000 X.Y.II3001 — Зипз Искромхех

Выпуск от 23.03.23 ОТП.


Дорогие читатели! Если вы следите за нашими выпусками, то вы могли заметить, что мы обращали огромную долю нашего внимания на силовые структуры нашего королевства. Пора сделать небольшой перерыв и обратиться к иным организациям, получающим финансирование из казны Штормграда. Встречайте, сегодня в выпуске — газета «Королевский Вестник»!

До недавнего времени это была единственная (обнаруженная нами в относительно рабочем состоянии) газета, выпускаемая в столице. Впрочем, использование слова «выпускаемая» — некорректно. До выхода «Штормградца» (напоминаем, февраль 23 года) эта беллетристика последний раз засоряла собой умы читателей аж в августе 22 года. Видимо, ничего интересного с того времени не происходило. Нашей редакции также приятно осознавать, что именно выпуск первого номера «Штормградца» побудил господина Фултена продолжить печать своего замечательного издания. 

Возвращаясь к разговору о иных печатных изданиях столицы… у нас нет прямых доказательств, но есть свидетели, утверждающие, что именно из-за «Королевского Вестника» в свое время закрылась нашумевшая газета «Вралгал», известная своими шуточными анонсами и предсказаниями. Это очень удручает, ведь даже в предсказаниях «Вралгала» было больше правды и смысла, чем в издании господина Фалтона.

Дорогие читатели, мы в «Штормградце» привыкли строить свои заключения, основываясь на фактах и живом общении. Увы и ах, ни один представитель «Вестника» не соизволил ответить на наши предложения о встречах. Факт остается фактом: либо господин Фелтон — человек трусливый и попросту боится не выдержать напор нашего издания, либо же он человек бескультурный и просто проигнорировал наши письма. Однако мы не привыкли таить обиды и желаем творческих успехов господину Фултуну. Как знать, быть может, в будущем он сможет написать что-то вразумительное, ведь он нанял целых трех сотрудников в свою редакцию — Морри Марлоу, Тома Хантсона и некого Гарри «Анонима». «Не качеством, так количеством», как говорится, дорогие читатели. Особой забавным нам кажется то, что он, под стать господину Фокстроту, отобрал для себя помощницу Морри Марлоу. Наша редакция интересуется, специально ли господин Фелтен искал сотрудника с именем, буквально копирующим имя нашей дражайшей репортессы — Молли О’Шей, или же это произошло случайно? Решать, какой ответ более близок к истине, предстоит вам, дорогие читатели!

А что еще делать вам? Конечно же, вступать в «Гильдию Южных морей»! Это организация, уже достаточно долгое время делающая все возможное, чтобы обеспечить и приумножить капитал простых рабочих Штормграда. Нехитрая программа, понятная каждому, позволяет крестьянину, кузнецу или даже барду зарабатывать НАМНОГО БОЛЬШЕ с первого же дня членства в гильдии. Помните, дорогие читатели, быть богатым — это осознанный выбор каждого. Начинайте зарабатывать вместе с «Гильдией» прямо сейчас!

Возвращаясь к «Вестнику», нельзя не озвучить презабавнейший факт. Несмотря на то, что официального ответа господина Фалтена мы так и не дождались, на связь с нашей редакцией, а, вернее, с господином Зипсом Искробздуном, вышла прелестная Морри Марлой, о которой мы говорили чуть выше. Связалась она, чтобы вступить в сговор с нашим замечательным главным механиком. В обмен на некую информацию она обещала помочь починить наш Мегаскутер X.Y.I3000, что был вероломно испорчен капралом Джорахом Флойдом. Пользуясь случаем, мы хотели бы выразить свою благодарность капитану Муру, обязавшему нерадивого капрала выплачивать половину жалования в пользу нашей редакции, пока стоимость поломки не будет возмещена. Надеемся, что половина пинты пива, половина миски супа и половина падшей девы позволят капралу Флойду восполнить свои знания в законодательстве Штормграда и впредь не совершать таких нелепых поступков. 

Однако не забываем про «Вестник» (как бы нам и вам, дорогие читатели, того не хотелось бы). Вот как комментирует эту ситуацию сам Зипс Искроплюй:

«Морри Марлоу? Ну, я бы не сказал что близко знаком с этой девушкой. Лишь раз мы пересекались по рабочим делам на той злополучной пресс-конференции ШБР. Там же присутствовал и её начальник Квилл Фолтон. Оба сидели как воды в рот набравши, только и слышно было как карандаши скрипят. А вопросы? Никаких вопросов. Ладно мисс Марлоу, у неё опыта всего ничего, но Фолтон чего молчал?.. Но я отвлекся.  Можно припомнить и наши случайные встречи на улицах Штормграда. Там она вела себя более разговорчиво. Даже предлагала пару халтурок в пользу «Королевского Вестника», представляете, в обмен на помощь с прибором? Видно, совсем плохи дела у «Вестника», ежели им помощь извне понадобилась. В общем, говорит она складно, трудится на благо своей редакции, жаль только, опыта нет, но это дело времени. Как по мне, через пару лет она этого Фолтона догонит и перегонит. А если спонсоры газеты не тупые олухи, то погонят они взашей Квилла и поставят Морри верховодить. Я всё сказал».

Господин Исровизг действительно сказал все, что нужно. А вот остальная наша редакция — еще нет. Дорогие читатели, вы уже в курсе, что «Вестник» финансируется прямиком из казны королевства. На ваши, дорогие читатели, деньги, господин Фалтан с незавидной периодичностью, с уймой стилистических, грамматических ошибок и глупых опечаток выпускает сомнительного качества поделки, и, что самое интересное, продает их по 50 медяков за штуку. Интересно, когда стража начнет, по аналогии с господином Фелтеном, брать деньги за призывы о помощи? Когда судья будет проводить суды, взимая плату с потерпевших? На эти вопросы нет ответа, дорогие читатели. Пользуясь случаем, мы бы хотели похвастаться нашей политикой. Мало того, что первые выпуски производились на личные деньги семьи Фокстрот, так, вдобавок, мы никогда не требовали с вас плату за наши труды. Мы придерживаемся принципа, что правда не продается! Также напоминаем, что мы уже шестую неделю к ряду радуем вас выпусками нашей газеты и стремимся к планке в два выпуска в неделю. И хотим поблагодарить всех наших анонимных и не очень читателей, совершивших добровольное пожертвование. Особая благодарность мистеру Бэй Бусу, внесшему сумму, позволившую покрыть работу печатного гнома на целых два выпуска!

Но вернемся к «Королевскому Вестнику». Мы собрали последние три выпуска (от 25 февраля, 6 и 19 марта) и внимательно изучили их.

Первый выпуск (25 февраля) — в целом, и не полноценный выпуск даже, а всего лишь авторская колонка господина Фалтона (но куда же делся полноценный выпуск?.. загадка). Колонка, полностью посвященная похождениям главного редактора «Вестника» среди магов и паладинов, а также истории о похищении некоего артефакта. Несмотря на малый объем, текст полон таинственных, даже ужасающих предсказаний. Очевидно, «Вестник» не считает своих читателей достаточно разумными, чтобы предоставить им самим делать выводы, так что выводит их (выводы) прямым текстом — маги и церковь конфликтуют друг с другом, украденный артефакт, скорее всего, уже покинул границы королевства штормградского, а будущее плачевно для всех нас… И откуда же взялись такие умозаключения? Ни интервью, ни толкового расследования, как видно, проведено не было. Присылайте письма с вашими вариантами ответа на этот вопрос на адрес редакции: Портовый район, 1!

Обратимся к деталям. 

line1.png

tear2.pngДорогие четатели! Как вы все знаете, над этой газтеой работают три выдоющехся личности: виконт Антуан Фокстрот, Зипз Испрохлыщ и Молли О’Шей. Так было до недавниго времени. Маленькая паршивка мисс О’Шей воспользовалас моей беспечной добротой и любовью к отщепенцам и изгоям! С этого дня она больше не работает в нашем увожаемом издании. Мы предаставили ей всё, что она только могла представить: интересную работу, кров над головой и безграничную любвоь, а этой щеголихе всего мало! tear1.png
Прости нас, Молли О’Шей, что мы недостаточно хроши для тебя! Просто лично меня, виконта Антуана Фокстрота, офицера армии великово Гилнеаса, лидера и учредителя клуба дуэлянтов и поэтом, соучьредителя компании “Фоктрот” и главного редактора “Штормградца”.

Вернись, пожалуйста... Скатертью дорожка, мисс О’Шей!

line2.png

Дорогие читатели! Несмотря на вышеописанные форс-мажорные обстоятельства, мы не имеем права закончить на этом. В редакцию пришло анонимное письмо, не слишком соответствующее тематике нашего выпуска, но вместе с ним шла такая слезная просьба опубликовать его, что мы не смогли отказать. Помните — редакция «Штормградца» не несет ответственности за сказанное далее.

«Смотря на то как рыцари, облаченные в накидку Алого пламени, спокойно расхаживают по городу, любезничая с высшим обществом нашего благородного королевства, невольно задаешься вопросом, как могут быть правдивы те слухи, распускаемые паладинами о зверствах, происходящих на руинах некогда великого королевства Лордерон.

Желая внести свой вклад в дискуссию по данному вопросу, я бы хотел описать свой опыт, связанный с организацией Алого Ордена в лесах Тирисфаля. 

Некоторое время тому назад я, как и множество других подданых Лордерона, оказался в ситуации весьма неудобной. Не имея возможности отступить в Штормград, мне и группе моих товарищей пришлось буквально сражаться за каждую секунду нашей жизни. Бой был неравный и вскоре я остался один. Обессиленный скитаниями, я наткнулся на группу выживших паладинов, облаченных в накидки Алого пламени. Только сейчас я понимаю, как сильно мне повезло в тот момент, ведь мне предоставили кров и возможность вступить в Алый Орден — по их словам, последний оплот человечества в Лордероне. Тогда я решил стать частью армии по освобождению Лордерона.

История, которая приключилась со мной после, навсегда изменила мое представление об Алом ордене. После продолжительного сражения нам удалось отбить небольшое поселение близ знаменитых Мельниц Агамондов. К нашему удивлению, в подвалах домов мы обнаружили крестьян, с трудом выживающих только за счет заготовленных припасов. В этот момент, без раздумий, жрица, командующая нашей атакой, приказала связать всех взрослых и наказать их за предательство короны Лордерона. Под крики и слезы более полудюжины крестьян были привязаны к самодельным кострам и сожжены. Когда я задал вопрос, почему жрица решила придать огню невинных жителей, ее ответ был предельно прост: «Настоящие слуги Лордерона должны были сражаться бок о бок с нами, а не прятаться от страха в подвалах домов. Значит, они всего лишь нежить, скрытая за личиной живых».

После этого я стал наблюдать очень странные вещи. Темницы нашей башни полнились живыми людьми, а по ночам лагерь заливался криками пленников, пытаемых алыми паладинами. Страх стал оружием паладинов Алого Ордена.

Не в силах выдержать подобного, под покровом ночи я бежал и устремил свой путь на юг, в славное королевство Штормград.  

Передавая вам свой опыт, я бы хотел, чтобы каждый из вас дважды задумался, прежде чем жать руку извергам и палачам, прикрывающимся личиной трех добродетелей».


И уже перед самой отправкой газеты в печать мы получили еще одно письмо — на этот раз не анонимное! — которое мы просто обязаны представить на ваш суд, дорогие читатели.

«Доброго времечка, сэр Фокстрот! Ежели вы тот самый бакенбардистый Фокстрот из Андорала, то здорово у вас на ринге махались, было время!

В общем чего я хотел сказать — я, Бравур Балагур III, имею честь шантажировать капитана Мура, взяв в заложницу подчинённую, которая на меня напала — Лей Карстен. Я спрятал её за городом. И требую от него выкуп в золотую. Если стража снова будет юлить, то история Симзабель повторится, пусть так и знает!

Бравур Балагур III».

Пока у нас не было шанса обратиться к представителям стражи, чтобы проверить правдивость письма. Но, судя по всему, мадам Карстен действительно пропала. Мы выражаем соболезнование ее семье и друзьям, и надеемся, что на этот раз ничто не помешает капитану Муру обойтись без жертв. Дорогие читатели, подробнее ознакомиться с историей Симзабель Порнорт вы можете в первом выпуске «Штормградца». Берегите себя и своих близких.

По последним данным, Бравур Балагур уже пойман доблестными представителями стражи. Вопрос насчет судьбы мадам Карстен остается открытым. Город может спать спокойной, самый громкий преступник последнего времени наконец за решеткой (желаем ему там и оставаться)! 


Нам в редакцию поступает множество писем с просьбами и предложениями о рекламе, однако мы считаем, что нельзя рекламировать то, что сам ты попробовать не имеешь возможности. Именно такая ситуация и возникла с неким заведением под названием «Дольче Вита». Мы бы проигнорировали эту просьбу, если бы не чрезмерная настойчивость представителей этого места, переходящая буквально в мольбы. Дорогие читатели, это НЕ РЕКЛАМА! Как говорится в сопроводительном письме, «Дольче Вита» — клуб для подданных с высоким социальным статусом и аристократов. Одной леди Диметре, учредительницы этого предприятия, известно, что означает сие витиеватое название. Видимо, таким способом они попытались отсеять особо суеверных представителей не столь высокого статуса, ведь звучит оно не то как орочье ругательство, не то как проклятье бешенства матки. Мы не станем перечислять все те услуги, что, по словам леди Диметры, предоставляет этот клуб, однако заметим, что их там великое множество. Вполне вероятно, что вскоре Штормград будет ходить в сапогах с маркировкой «Дольче Вита», питаться похлебкой «Дольче Вита», а городские отхожие места будут чистить представители «Дольче Вита». Интересно также то, что охраной этого клуба числится целый отряд рыцарей некого ордена Нортдэйл. Стоит лишь посочувствовать этим бедолагам — на подвиг, достойный рыцаря, охрана трактира для вельмож явно не походит. Хотя, как знать, быть может, это узконаправленный орден рыцарей, специализирующийся на охране таверн. Каждому, как говорится, свое. Впрочем, не спешите радоваться, дорогие читатели, харчевня «Дольче Вита» еще не готова открыть свои двери перед посетителями. Когда же она откроется? Мы не знаем. Хотим ли мы это знать? Ответом на этот вопрос будет последнее слово первого абзаца специального выпуска № 2. Такие вот ребусы, дорогие читатели! 

Powered by Froala Editor

Автор: Mor Создано: Mar 23, 2021 10:19:13 AM Обновлено: Mar 23, 2021 4:44:27 PM Уникальных просмотров: 95 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    Mor Mar 23, 2021 1:42:08 PM  

    По вопросам рекламы обращаться к Абдураби IV ибн Хусам Тель'абимскому.

  2.    Pyfen Mar 23, 2021 1:42:57 PM  
    62f07e957e90108e724e9c10f605dbc0.jpg

    Мы хотели использовать это изображение как обложку, но решили, что учитывая ситуацию, лучше поставить ту, что поставили.

  3.   Не видавший Виды Dust01 Mar 23, 2021 2:47:28 PM  

    Газета интересная! Каждое утро, за чашечкой Тель'Абимского бананового кофэ, читаю только ее!

  4.    OneofMany Mar 23, 2021 2:58:35 PM  

    Третьего дня, по совету проверенных камрадов, приобрёл новый мегадевайс — Гошку телескопа «Мегаскутер магоскоп». Сразу же, задыхаясь от жадности, вскрыл коробку цепкими лапами и заюзал мегадевайс. Размер, моё почтение госпоже Розальбе, за введение возможности увеличения гошек. Даже моя, привыкшая к прочим гномским изобретениям, рожа, отказывалась вмещаться в объектив с первого захода. Совместными с Абудами IV усилиями забороли проблему. Ощущения — АТАС. С селфи камерой из актуала не идёт ни в какое сравнение. Кроме того, гошка приятно щекотит простату всяким токсинам. Проснимал так весь день. Решительно готов к съёмкам новой бездуховности. Многие дети увидят тут высосанную из пальца технику. Тупым детям невдомёк, что гошка телескопа и телескоп — это разные вещи.

    Девайс отличный, всем рекомендую к приобретению.
    Всё это, как водится, не реклама.
  5.    FerrianGardson Mar 23, 2021 10:36:49 PM  

    Не очень понятно откуда взялось зло и мегаскопы.

  6.    Loiso Mar 24, 2021 12:58:16 AM  

    Вернись пожалуйста, Молли О'Шей, а то у бедного Антуана не получается вычитать свой же текст!

    P. S. Мегаскутер и магоскоп откуда???

  7.    Pyfen Mar 24, 2021 3:18:05 AM  

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.