Призрак прошлого: Сон наяву

Сюжеты:

Участники:

В ничем не примечательный день Сейдена Рориха, наполненный рутиной и плавно завершившийся, он, как и пристало любому человеку прилёг отдохнуть, надеясь выспаться и набраться сил. Прикрыв веки, Сейден окунулся сознанием в темноту и очутился в неизвестном ему ранее поселении- деревушке. 

WoWScrnShot_031321_200920.jpg

Алхимик даже сразу не сообразил, где он находится: во сне или в реальности. Ноги сами понесли его в большую таверну, наполненную жизнью, светом и музыкой. Перейдя порог здания, он увидел помещение, полностью заполненное веселящимися людьми. 


WoWScrnShot_031321_201101.jpg

В голове его промелькнула мысль: "Слишком шумно. В такой обстановке возникает идеальная возможность совершить какое-нибудь злодеяние, при этом будучи не замеченным". Решив не принимать участие в веселье, Сейден направился на второй этаж. Поднявшись по лестнице, алхимик улыбнулся: его мысли подтвердились. Он заметил несколько людей в одинаковых темных кожаных доспехах с кинжалами на поясе- интуиция подсказывала, что это боевые единицы. Удивительно, но никто не обращал внимание на Сейдена, от чего тот точно понял, что происходящее- сон. Пройдя дальше в комнату, он обнаружил там те же "боевые единицы", помимо которых в углу стояло три фигуры: первую он не мог разглядеть, она была по необъяснимым причинам размыта и неузнаваема, вторая же фигура была высоким и крупным мужчиной в необычных доспехах и капюшоне, с двуручным мечом в руках, в третьей фигуре же Сейден узнал своего старого товарища, бывшего офицера Культа Дракона,- Элмериона Уэйлиса, ныне погибшего. 


WoWScrnShot_031321_202358.jpg

Между ними вёлся разговор явно в агрессивном формате (отрывок):

- Зря ты решил охотиться на меня, Элмерион. Смотри же, к чему тебя это привело: ты попал в мой капкан.

- И что теперь, Торвадон? Ты победил, что тебе нужно?

Мужчина рассмеялся:

- Райбус, делай своё дело.

Крупный мужчина в капюшоне с мечом поднял свой взгляд на Элмериона. Последний тут же был прикован к стене неведомой силой. В этот же момент рука Райбуса, держащая меч, с неестественной скоростью совершила атаку, ловким движением совершив колющий удар в грудь Элмериона. Провернув лезвие, убийца также резко вытащил своё оружие.

Спустя минуту в комнате остались лишь Сейден и умирающий Элмерион. В это время в проходе показалась женщина, внешне напоминавшая Аарэн:

- Учитель, что произошло!- подбежала она к Уэйлису.

- Они нашли меня... Сделай то, о чём я тебя просил. Прощай, Аарэн.


WoWScrnShot_031321_203516.jpg

Волшебник испустил последний вздох и покинул этот мир. Слёзы навернулись на щеках девушки. Она вытерла лицо рукавом и, развернувшись, направилась прочь.

В это самое время Сейден заметил звуки боя и крики на первом этаже таверны. Спустившись, он увидел того самого Райбуса и отряд убийц, которые избивали завсегдатаев и посетителей таверны. 


WoWScrnShot_031321_204521.jpg

Спустя пару минут все ранее отдыхающие были мертвы. Сейден подошёл к главарю убийц и попытался заглянуть к нему в лицо. Когда он сделал это, его сознание тут же помутнело, мысли закружились в круговороте разума, и алхимик проснулся.

Powered by Froala Editor

Автор: Просто safrondima99 Создано: Mar 14, 2021 12:44:05 PM Обновлено: Mar 25, 2021 2:50:41 AM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.