Газета «Штормградец», выпуск 3

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дорогие читатели, за прошедшую неделю произошло настолько много событий, что мы буквально не смогли уместить всё в один номер, поэтому ждите новый специальный выпуск не позже, чем в этот понедельник (15.03.23)! В нём вы узнаете, чем живет доблестный вестбрукский полк и кто всё-таки сильнее: солдаты или стража? Также в специальном выпуске мы выпустим особый материал, который будет интересен абсолютно каждому жителю и гостю города, под заголовком: «Кому в Штормграде жить хорошо?». Дамы и господа, те же, кто хочет получить специальный выпуск раньше положенного, может отправить любую посильную сумму в качестве пожертвования на имя Антуана Фокстрота и тут же стать гордым обладателем специального выпуска №2! 

В работе над выпуском принимали участие:

Учредитель, главный редактор, главный репортер, интервьюер — Антуан Фокстрот

Милая редакторесса, репортутка — Молли О’Шэй

Главный механик, оператор Мегаскутера 3000 X.Y.II3001 — Зипз Искрожбан

Выпуск от 12.03.23 ОТП.


Перед знакомством с основным материалом мы предлагаем несколько небольших новостей.

Во-первых, хоть мы и сами не присутствовали там, но ваши многочисленные письма в деталях описывают случившиеся, мы не можем не задать вопрос капитану Муру — где же были его талантливые подчиненные, когда прямо посреди порта, после окончания рабочего дня на группу паладинов и случайно оказавшихся рядом честных горожан напала шайка разбойников? Разбойников, над которыми до сих пор не было суда — вероятно, они не были пойманы? Куда смотрит стража? Дорогие читатели, вы все знаете, что порт и главные врата — два места, которые встречают путешественников. Именно от них зависит первое впечатление. Что же подумали о нас гости, в тот вечер прибывшие в порт и увидевшие не славный работящий город, а кровавый хаос, мертвецов в латах и обносках, и ни единого стражника, стремящегося предотвратить эти преступления? Мы не знаем ответов ни на один из заданных вопросов.

Во-вторых, несмотря на то, что конкурс давно окончен и победная история уже опубликована (ищите во втором выпуске!), вы продолжаете присылать письма. Мы с удовольствием читаем каждое из них, но, к сожалению, специфика работы не позволяет нам представить их на суд вам, дорогие читатели.

В-третьих, до нас дошли разговоры о людях, продающих выпуски «Штормградца». Внимание! Это мошенники! Наша газета распространяется бесплатно и существует только на добровольные пожертвования! Внести свой вклад в развитие общего дела можно письмом на имя Антуана Фокстрота, и помните — правда не продается.

В-четвертых, устали от скучных трактиров в центре города? Надоели цветастые волшебные таверны и прилизанные ресторанчики? Тогда таверна «Немытый мурлок» — это как раз то, что вам нужно. Своим расположением, а найти её можно по адресу Портовый район, дом 2, она привлекает всевозможных мореплавателей, исследователей и других экзотических персонажей. Низкие цены, приветливый персонал и целый ворох историй — всё это вы найдете в таверне «Немытый мурлок»!


В редакцию часто поступают письма со словами благодарности, денежные пожертвования, а иногда и смертельные угрозы. Мы читаем каждое письмо и очень благодарны всем небезразличным к нашему делу людям, гномам, дворфам, полуэльфам и остальным гуманоидам. 

Большинство читателей вопрошают, цитата: «Правда ли, что большая часть сотрудников силовых структур в славном Королевстве Штормградском — малолетние бездари и лентяи, набранные по знакомству или объявлению в Королевском Вестнике?». Развеять или подтвердить это утверждение берется лейтенант Фрея Ролентайн, начальник Штормградского бюро расследований. 

Мадам Ролентайн удостоила чести редакцию «Штормградца», а также редакцию вышеупомянутого «Королевского Вестника» приглашением на пресс-конференцию по поводу громкого дела бывшего верховного судьи Христиана Мари и его, как мы узнали позже, преступной группировки. 

Надо сказать, что в назначенный час мадам Ролентайн не явилась, но не станет упрекать её в бестактности и непунктуальности, ведь лейтенант стоит на первой линии между нами, обычными людьми, и ими — опасными бандитами и пердателями. 

Пригласив нас за стол переговоров, мадам Ролентайн поведала прессе о вопиющих преступлениях против Короны и преступном сговоре мистера Мари, мистера Д'Конде и мистера Соула. На этом, собственно, и закончилась речь мадам Ролентайн. Но «Штормградец» не был бы тем, чем он является сейчас, если бы мы остановились на столь малом объеме информации. Для облегчения ноши лейтенанта мы задали несколько банальных вопросов и, наконец, получили ответы: целью сговора вышеупомянутых преступников было убийство нескольких высокопоставленных лиц, а также непосредственно лейтенанта Ролентайн и лорда Гелфорда, занимающего пост королевского прокурора. 

Иных вопросов задать мы не успели, так как в офис ШБР бесцеремонно ворвался капрал Джарах Флойд, со слов мадам Ролентайн — бывший шериф (видимо, одного понижения по службе ему было недостаточно. — Прим. ред.), а ныне член доблестной стражи Штормграда, один из талантливых подчиненных капитана Мура. Не успели мы опомниться, как капрал принялся показывать свои таланты на деле. Со скоростью вихря он пронесся по офису, отдавая приказы налево и направо. Было ли это временное помешательство или мистеру Флойду что-то нашептывают тёмные сущности, но капрал попытался вывести прессу из здания под предлогом ограниченного доступа в штаб ШБР. Также мистер Флойд абсолютно (мы бы даже сказали — с некоторым презрением. —  Прим. ред.) игнорировал все приказы лейтенанта Ролентайн, даже несмотря на то, что она — начальник органа, которой непосредственно проверяет работу стражи и расследует дела, связанные с халатностью защитников закона. 

Но даже это — цветочки по сравнению с тем, что учудил мистер Флойд далее. Видимо, снова направляемый невесть откуда взявшимся наваждением, капрал пронесся к нашему Мегаскутеру 3000 X.Y.II3001, дорогостоящему устройству для создания архивных записей с возможность дальнейшего пересмотра. О Святые Шестерни! Одним ударом латного сапога он переломил треногу и принялся топтать упавший на пол механизм. Затем, видимо, не удовлетворившись нанесенными разрушениями, неистовствующий капрал со всей силы несколько раз ударил по батарее устройства. Надо сказать, шок сковал наши члены и никто из присутствующих репортеров «Штормградца» не успел предпринять решительных действий по пресечению порчи имущества редакции. 

Для несведущих в гномских механизмах редакция поясняет: Мегаскутер 3000 X.Y.II 3001 хоть и является оружием правды, но, как и любое оружие, может быть опасен при неграмотном обращении, либо, как в нашем случае, вмешательстве латных сапогов в работу устройства. Лишь уверенные действия нашего механика позволили избежать подрыва батареи прямо в самом сердце ШБР. 

Тем временем капрал Джарах Флойд, изливший напряжение на бедный механизм, видимо, самый талантливейший из всех подчиненных господина Мура, перестал слушать голоса в голове и заметно успокоился, а затем и вовсе удалился в сопровождении стражи (что мешало выпроводить его вон, когда он был ещё на пороге штаба, мы не понимаем). 

Мы всё ещё на пресс-конференции. Забыли? Мы тоже почти упустили из виду этот факт, но, как только ситуация стабилизировалась, корреспонденты «Штормградца» снова пошли в атаку и стали задавать лейтенанту интересующими вас, дорогие читатели, вопросами. 

На что лейтенант ответила внезапным окончанием только начавшейся пресс-конференции. Нами (надо сказать, что делегация прославленного «Королевского Вестника», удовлетворившись этими крохами, сразу проследовала на выход) было предложено продолжить секцию вопросов, тем более что несколько животрепещущих тем касаются главу ШБР напрямую. Мадам Ролентайн осталась непреклонна и, сославшись на занятость, согласилась на очередное интервью, но теперь на «вражеской территории», т. е. по месту расположения нашей редакции. Мы были польщены проявленным вниманием и назначили интервью на следующий же день. 

Но лейтенант Фрея Ролентайн не явилась в назначенное время, а также не прислала официальных извинений письмом или при помощи многочисленных подчиненных, слоняющихся по штабу — очевидно, для решения очень важных рабочих вопросов. И это подводит нас к одной неоднозначной, но вполне любопытной мысли.

Настало время нашей непостоянной рубрики «Гномские теории заговора»:

Знаете что объединяет журналистов и блюстителей закона? Любовь к анонимным денунциациям.

Письмо именно такого рода однажды упало в почтовый ящик по адресу нашей газеты. Вначале мы были ошеломлены содержимым, а затем и вовсе пришли в ужас от возможного масштаба разворачивающейся трагедии. 

Так, согласно письму, человеком в чёрном мешке, которого выводили из здания ставки во время нашего интервью с капитаном Муром, был тот самый опальный судья Христиан Мари. Сопровождал опасного преступника не кто иной, как королевский прокурор Ариес Гелфорд. Также, если верить содержимому денунциации, бывший судья был выведен за пределы Штормграда и отпущен на волю! Нужно уточнить, что мадам Ролентайн так и не конкретизировала статус мистера Мари как заключённого. 

Вдобавок ко всему вышеизложенному, письмо гласило о том, что совершенное мистером Гелфоржом известно находящемуся в данный момент под стражей бывшему констеблю Д'Конде, а также, вы удивитесь, лейтенанту Фрее Ролентайн. И вишенкой на этом дурно пахнущем торте будет то, что мадам Ролентайн неоднократно встречалась с мистером Мари и, цитата: «Предлагала ему посильную и непосильную помощь».

А теперь, сложив всё воедино, мы можем примерно обрисовать картину происходящего. Возьмём факт преступного сговора с целью продвижения по службе и попробуем развить идею, используя полученные нами сведения. 

Далее по тексту идут предположения и домыслы, основанные на анонимном письме и не подкрепленные фактами, прошу наших читателей держать это в голове, прежде чем выносить окончательный вердикт сложившейся ситуации (Молли, ты точно уверена, что благодаря этой ремарке нас не вздёрнут? Зипз). 

На основании вышеизложенных сведений мы можем предположить, что масштаб сговора на самом деле куда более обширен, чем утверждает начальница Штормградского бюро расследований. 

Возможно ли, что замешаны не только мистер Мари, Д`Конде и Соул, а также и достопочтенный лорд королевский прокурор Гелфорд и сама лейтенант Ролентайн? 

Возможно ли, что попытка покушения мистера Конде на мисс Ролентайн лишь пыль в глаза?

Возможно ли, что расследование ШБР лишь повод подчистить хвосты?

Возможно ли, что отказ лорда Гелфорда в интервью нашей газете ни что иное как страх перед оглаской его грязных тайн?

Нам неведомо. Мы лишь даём пищу для вашего ума, наши дорогие читатели. И только вам решать — проглотить или сплюнуть.

Добрейшего вам денёчка, наши дражайшие читатели! Правда должна быть раскрыта!

Powered by Froala Editor

Автор: Mor Создано: Mar 12, 2021 10:10:06 AM Обновлено: Mar 15, 2021 9:14:31 AM Уникальных просмотров: 89 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    Mor Mar 12, 2021 1:03:09 PM  

    Внимание! Эта информация может вас шокировать, но автор CSS все еще мистер .NODOS.

  2.   Echo of Nodos, BouguerBeer Mar 12, 2021 2:19:04 PM  

    Таверна «Немытый мурлок»? Что ж, надо обязательно заглянуть, раз даже самая независимая газета Штормграда рекомендует её!

  3.   Champion of the Realm Mar 13, 2021 8:20:42 AM  

    Никогда не ждал понедельника, как сейчас, ведь в этот понедельник выйдет спецвыпуск...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.