Отверженные — превентивный удар

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Поздним вечером правая рука главаря Отверженных Йоакима, Винс по прозвищу "Уголёк" собрал на каменоломне, в харчевне большую часть Отверженных и их союзников для важного дела. В будущую команду по спасению ситуации в трущобах вошли:
- авторитетный портовый головорез и моряк Джеймс, по прозвищу Ди;
- острая на язык и на меч разбойница Рикка;
- один из главарей портовых головорезов и товарищ "Ди" по имени Коди;
- заправский болтун и ловелас, Джордано Гаспари;
- новое, но весьма удачное приобретение "Отверженных", паренёк Расти, который, впрочем, скрывает имя и предпочитает называться просто "Парен" или "Пацан", служит информатором по большей части;
- молчаливый, но деловой наёмник, представившийся "Эдом", нашёл язык, что удивительно, лишь с Джордано;
- отчаянный, сумасбродный, но на удивление смелый гоблин "Тони";
- немного скрытная, но всегда помогающая товарищам разбойница Аарэн;
- рыжая полукровка, обладающая неординарной физической силой и умениями, кузнец и механик, зовут Линой;
- немного дикая, постоянно дурачащаяся девка в странных очках, инженер, представилась как "Триш".

Главарь рассказал бандитам о том, что другим Отверженным удалось перехватить информацию о том, что Керз, Король нищих, планирует снова нанести удар по трущобным бандам, однако в этот раз скрытый, через редко использующуюся зону трущоб - заброшенную сторожевую башню. Группе предстояло нанести предупреждающий удар по бандитам Керза, так как, судя по информации, они должны были высадиться со стороны берега уже через час. Командиром группы был назначен моряк "Ди", как наиболее доверенное лицо "Уголька". 

Дослушав короткий инструктаж, отряд головорезов без промедления направился в сторону сторожевой вышки. Первым делом бандиты убедились, что люди Короля нищих ещё не высадились и не закрепились, исследовав землю около заброшенного склепа, а после изучив и саму башню. Наиболее глазастым из группы удалось приметить, что у основания склона кто-то высаживался, в районе небольшой, явно самодельной бухты. Отверженные смекнули, что это и были головорезы Керза, так что стоило поспешить. 

Спустившись с башни, Ди отдал команду стрелкам в группе открыть огонь по ещё не подозревавшему ничего противнику, как вдруг всё заглохло, утихло. Даже природе перестала издавать какие-то звуки, будто бы всё вокруг разом умолкло, как вдруг... раздался ответный залп. Группе прилично досталось, так что было решено перейти в лобовую атаку. Отверженные понимал, что из-за недостатка стрелков проиграют перестрелку, но вот в ближнем бою могли дать прикурить.

Ворвавшись в бухту варварским рашем, Отверженные навязали ближний бой, однако и здесь всё шло не так гладко - большая часть головорезов, видимо, осознавшая, что план по скрытному проникновению в трущобы провалился, решила отступить на лодках, а остальные играли роль их "щита", причём весьма успешно. Элитные головорезы Короля нищих, прозванные в народе "Охотниками за головами" упорно сдерживали Отверженных, несмотря на то, что их было в несколько раз меньше. Всё же у Керза в рядах были весьма опасные подчинённые.

Пока Отверженные бодались с остатками Охотников, большая часть, вместе с их лидером, Ли "Мясником" отступила на лодках. Предводителем группы было принято решение начать преследование. Все помнили, что было необходимо задать наглецам трёпку, поэтому отпускать тех никто не собирался.

На некотором расстоянии от берега группе удалось нагнать "Мясника" и его охотников и навязать им схватку. Вокруг летели обломки досок, ящики, бочки и прочий корабельный мусор, по которому бойцы перепрыгивали с лодки на лодку, превратив морскую погоню в самую настоящую резню. Из семи отплывших от берега лодок дальше плыли только четыре, на одной из которых старательно пытался сбежать уже изрядно потрёпанный в схватке "Мясник" Ли. Несмотря на то, что беглец что-то обронил, вероятно, полезные сведения, Отверженные всё же приняли решение продолжить погоню.

Что, возможно, было большой ошибкой. 

В какой-то момент Отверженным всё же удалось нагнать главаря охотников, однако тот, казалось бы, намеренно позволил себя нагнать... и стало ясно, почему - из тумана наперерез группе выскочил небольшой пиратский Бриг, с борта которого послышался скрипучий женский голос, приказывавший открыть огонь. Началась самая настоящая морская битва, в которой у Отверженных не было и шанса на победу, однако... благодаря слаженным действиям группы и щепотке везения, удалось свести итог происходящего к Пирровой победе. Несмотря на то, что лодки Отверженных были разбиты в щепки, а самих головорезов выбросило на берег, удалось всё же сжечь враждебный пиратский бриг и перебить большую часть Охотников и членов пиратской команды. 


Скриншоты(клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Mar 10, 2021 7:02:02 PM Обновлено: Nov 25, 2021 6:24:14 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.