Отряд Лесные Тени: Тень в маске II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Лесным Теням поступил заказ от Тасавиана Белой Ночи, чародей желал нанять отряд в качестве эскорта для охраны во время вскрытия запечатанного архива его младшего брата - Сотассил Белой Ночи, погибшего во время кампании в Запределье. Архив представлял собой хранилище трудов Сотассил и содержал в себе множество магических артефактов и знаний. И теперь они перешли в наследство Тасавиану, как единственному оставшемуся родственнику. 


Уже на спуске к дверям архива Тасавиан обнаружил, что печати вскрыты. Это насторожило всю группу и ещё сильнее насторожило Тасавиана, что так жаждал овладеть богатствами младшего брата. Спускаясь по ступенькам всё ниже было замечено, что кто-то оставил следы и этих “кто-то” было немало. unknown.png


Выйдя к началу лестницы Тени наткнулись на руну на которой лежали браслеты, немалых габаритов. Руна была неактивна и Филаэл уверенно шагнул вперёд, как вдруг с потолка ударил залп энергии прямо в руну, высвобожденная энергия начала принимать форму фамильяра-стража, что угрожающе предстал перед эльфами. Страж не спешил предпринимать что-либо против группы до тех пор, пока Ре’Лан не перешёл допустимую черту. Эльф тут же получил удар в область груди и отлетел на полтора метра.


 unknown.pngunknown.png


Клифорд оказался самым внимательным в группе и обнаружил, что у потолка над ними парили кристаллы, что и запитали руну создавшую фамильяра. Группа уничтожила кристаллы, но фамильяр всё отказывался уходить и поэтому был изгнан силой, как только кристаллы на его наручах треснули, его форма стала нестабильной и он распался. Отряд двинулся дальше, идя уже более осторожно и внимательнее. По пути группа смогла избежать попадания в некоторые ловушки, они наткнулись на группу проникших в архив эльфов, двое из них были мертвы, а третий ещё цеплялся за жизнь. Береор возвал к свету и оказал ему помощь, попытки жреца узнать что-то у эльфа ни к чему не привели, тот упорно создавал вид напуганного эльфа, пытаясь убедить группу отпустить его. У него не вышло.

 

unknown.pngunknown.png


Лесные Тени продвинулись дальше, впереди их ждала руна которая активировалась как только эльфы подошли достаточно близко. Под удар снова попал Филаэл, страж который отличался габаритами от своих предыдущих братьев просто впечатал бедолагу в пол, разбивая тому голову. Следом он отправил тушу эльфа в Авалая и Венадара, оглушив их. Авелия поглотила часть энергии стража, уменьшив его в размерах, Нелатаэль пыталась разбить стрелами кристаллы на браслетах, что было вполне удачно. Бой окончил пришедший в себя Авалай, разбив последний наруч. 

Береор и Клифорд оказали помощь Филаэлу и отряд мог идти дальше, но стоило им обернуться, как разбойник которого так и не связали, дал дёру. Попытки его остановить не дали результатов и эльф скрылся. Клифорд снова оказался самый внимательный и обыскав одно из тел обнаружил дневник погибшего, где узнал некоторые факты о вторженцах. 


На спуске на нижний этаж архива группу поджидала аномалия сотканная из тайной магии, которую Авелия с лёгкостью развоплотила. Подходя к входу в главный зал Филаэл услышал разговор двух разбойников, что обсуждали ситуацию в их группе и новоиспечённого загадочного лидера. В самом зале рисовалась такая картина: трое колдунов проводили какой-то ритуал над кристаллом скверны, в то время как эльф в тёмной плаще и маске собирал некие книги и свитки. WoWScrnShot_030621_201240.jpg


Завязался бой в котором Лесные Тени пытались прервать ритуал и при этом сдержать натиск двух бандитов разговор которых они так внезапно прервали. Авелия, Береор и Клифорд послужили щитом всей группы, укрывая заклятиями света и магии своих следопытов от вражеских атак. Однако отряду так и не удалось остановить ритуал, лидер бандитов скрылся, а его заместительница словила огненный шар в лицо от Авелии за попытку напасть на последнюю.  

WoWScrnShot_030621_203130.jpgunknown.png



Из кристалла вырвался массивный, иссечённый шрамами страж скверны, он пылал ненавистью и злобой к эльфийскому народу за его заточение в кристалле, за своё поражение. Он смял череп чародейки что проводила ритуал в своём кулаке и метнул в её напарника, разрубив обоих пополам своим мечом. Третий же заклинатель который до этого отвлёкся на бой с Тенями смог укрыться от гнева мо’арга. Клифорд отправил в демона кару, что лишь разгневало демона и тот метнул останки убитого им чародея в жреца, попав в яблочко и оглушив служителя света. Следом страж тараном понёсся на Филаэла и разбойника с которым следопыт дрался, оба эльфа смогли избежать участи быть раздавленными о стенку благодаря своим чародеям. Однако демон не сбавлял своего натиска и скоро разбойники были просто разрублены, следопыты отступали в узкий проём надеясь держать демона там, это позволило им перегруппироваться и заковать демона в ледяные цепи, что троица из Авалая, Авелии и Тасавиана сделала на ура. Демон был обездвижен, а его голова нашпигована стрелами. unknown.png

unknown.png

Хоть нарушители и скрылись, Лесные Тени выполнили основную задачу — распечатали архив, предоставив его во владения Тасавиана Белой Ночи! Чародей щедро расплатился с отрядом за выполненную работу и следопыты вернулись в свою обитель.





Powered by Froala Editor

Автор: Amethein2 Создано: Mar 8, 2021 5:13:52 PM Обновлено: Aug 14, 2021 10:29:10 AM Уникальных просмотров: 18 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.