Отверженные — будни трущобных головорезов

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Не так давно Кривой Брюг показался из своей хижины, сжимая в руках проклятый амулет. Подобно зверю, он бросался скверными словами по округе, что каждый слышал с каждой секундой подступающее негодование, подогреваемое услышанными новостями о произошедших скверных событиях, пока трущобный главарь находился в неадекватном состоянии из-за пагубного влияния вещицы, некогда полученной в подарок за верность во время встречи лидеров группировок. Этой ситуацией решили воспользоваться Отверженные, дабы вывалить на бывалого головореза всю скопившуюся на Большого Керза информацию, включая организацию подпольных лабораторий и распространения марева, похищения людей и переправки их в Западный Край, а также причастности ко всем происходящим событиям Верных Короне, которые всё это время были несменными покровителями Короля Нищих, коего дёргали за ниточки. Был объявлен сбор всех союзных банд, дабы обсудить насущные вопросы касательно произошедшего. Наученные прошлым опытом, встречу решено организовать не в былой таверне, откуда любая сказанная полезная информация могла пойти по рукам, став совсем скоро общеизвестной, а в специально расчищенном и подготовленном для подобных переговоров бараке. Кралогорн тем временем уже был в здравии после того, как его одурманенную голову привели в порядок: за оказанную помощь он благодарит Проказу, у которой и находился несколько дней. Бородачи заняли позицию поодаль, пока их предводитель восседал за столом. Аналогичная ситуация и у Бизбалбаха: пусть и не столь большим составом, но в сопровождении нескольких зеленокожих тот, наконец, показался из-за своей глубокой ямы, дабы также принять участие в обсуждении. Йоаким направил собравшуюся группу к уже ожидающему Брюгу, а сам тем временем попросил немного времени, дабы раздать указания оставшимся в переулке лиходеям показаться из тени на случай возможной слежки от недоброжелателей, что развесят уши за тонкими стенами хлипкого строения. В помещении уже находились все собранные за прошедшие дни доказательства: разносортные отчёты, документация, найденные письма и записки – всё это расположилась на столах, а большая часть и вовсе поодаль от авторитета трущоб, который беглым взглядом изучал их содержимое. Вскоре, наконец, показались и союзники из числа Фортуны, и сами Отверженные, которые все вместе расположились за столом, принявшись к обсуждению сложившейся ситуации, в ходе которого Кривой Брюг постепенно подходил к одной тяжёлой вести.


qfYRZNT.jpg


Начнётся новая война – вот главная весть, от которой лидеры группировок стали серьёзнее некуда. Обсуждая детали грядущего, присутствующие заметили среди тех, кого Брюг назначил сохранять спокойствие в округе, определённые странности. Так, к примеру, казалось бы, трущобных головорезов было не узнать – лица их незнакомы живущим здесь долго. С каждым разом подмечая всё больше мелких подозрительных деталей, Гарри использовал небольшую бумажку, дабы расписать предупредительную новость о том, что готовится засада. Её осторожно передали по рукам к Брюгу, который тем временем уже стоял с бутылкой выпивки, дабы закрепить всё сказанное крепким алкоголем, если бы он не поднял хмурый взгляд на сидящего у двери головореза. Тогда и раздался оглушительный выстрел пистоля, дуло которого ранее было направлено точно в главаря трущобных шаек. Пуля, к счастью, не задела первоначальной цели – горла, потому как из-за возникших волнений и косых взглядов неуверенность и страх не позволили точно прицелиться за столь короткое время. Некогда союзные лиходеи тут же выдвинулись в атаку на сидящих. Благо, большинство уже были предупреждены о подобном исходе событий, посему, казалось бы, неожиданное нападение удалось отбить, вскоре и вовсе расправившись со своим врагом. Со стороны улицы раздались оглушительные выкрики, свист, а также хлопки из ружей. Глава трущоб только-только хотел открыть дверь, пока не столкнулся с препятствием: разносортными баррикадами, что держали дверь закрытой. Благо, неподалёку была Проказа, которая использовала свои, несомненно, действенные способности для того, чтобы расчистить путь: дверь вместе с нагромождёнными снаружи вещами просто отлетела в сторону, после чего присутствующие застали самую настоящую резню. Судя по всему, нападение на трущобы Королём Нищих было спланировано уже давно, раз столь глубоко подставным лицам удалось затесаться среди местных, дожидаясь нужной отмашки, дабы совершить желаемое. На выходе уже ждал неизвестный мужчина, который широко улыбался вышедшим. Он же и сообщил, что Большой Керз щедро награждает каждого своего союзника, что остаётся ему верным до конца. Кривой Брюг же не ценил этого, оттого и происходит подобное в округе. Было предложено оставить будущего мертвеца, дабы перейти на сильную сторону лиходеев из канализации. Разговор закончился тем, что Винс с ноги сильно проредил зубной состав Шляпника, отчего завязался бой.

 05npCBF.jpg


Кровопролитное, тяжёлое и длительное – именно так можно описать развязавшееся столкновение головорезов. Несмотря на неожиданное нападение, трущобные лиходеи держались как только могли, не сдавая своих позиций до подхода подкрепления. Прибывшие из канализации противники тем временем громили каменоломню: пытались пробиться в хижины местных жителей, избавлялись от обычных нищих, которые искали укрытие в эту сложную пору. Они яростно пытались что-то найти в округе, пока не встретились с подступившими Отверженными и их союзниками. Лишь через некоторое время приложенных усилий, полученных страданий и потерь удалось, наконец, покончить с этой резнёй. Вся округа была усеяна окровавленными телами павших союзников и врагов, на телах которых началось обсуждение дальнейшего плана. С последней войны группировок прошло так много времени, что начало новой для каждого присутствующего было тяжёлой новостью. Чьей бы марионеткой не был Большой Керз, на своей стороне он имеет достаточно много лиходеев, а также союзников, разделяющих его взгляды по поводу прибыли любой ценой, даже при помощи марева и похищений, от которых страдают его же подчинённые. Кралогорн заверил, что он окажет всевозможную помощь, дабы скинуть с трона ядовитую змею и избавить, наконец, их квартал от дурмана, на которое так многие подсели. Бизбалбах также сообщил об участии в грядущем, предоставив не только возможное необходимое снаряжение, но и своих инженеров, что поспособствуют свержению Короля Нищих при помощи разносортных изготовленных ими устройств. Сам Кривой Брюг казался решительным, несмотря на полыхающую в его мощной груди злобу. К говорящим вскоре присоединились Отверженные с Фортуны, указав, что приложат все имеющиеся у них средства в уничтожении своего давнего соперника. Вскоре были переданы указания готовиться к новому удару. В сложившейся ситуации нельзя было медлить, посему в спешке необходимо как можно быстрее собрать людей, снарядиться и выдвигаться, дабы ударить первыми, прежде чем соперник отправит очередную группу для совершения второго удара. А пока будут вестись поиски возможной лазейки в канализацию, дабы не проходить через парадный и, возможно, уже закрытый на время ведения войны вход. Встреча вскоре завершилась. Трущобам понадобится ещё время, чтобы восстановиться после столь подлого удара, однако это ещё далеко не всё – придётся пролить много крови, как и понести потерь после возможных тяжёлых столкновений. 


lWSwhnf.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Mar 3, 2021 12:37:08 AM Обновлено: Mar 3, 2021 1:46:23 AM Уникальных просмотров: 44 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.