Скрытый

Архив ордена Льва и Молота: Поход в Лордерон. Ч.III

Гильдии:


Участники:

Святой орден Лев и Молот терпит череду неудач в своём военном походе на Лордерон. Воины-священнослужители за первые дни своего нахождения лишь в Предгорьях Хилсбрада потеряли большую часть братьев и сестёр. Начинает казаться, что им не прорвать ряды Плети и не пройти в западные земли Лордерона для встречи с представителями Серебряного Рассвета.
Леди Лора Уиггинс занимает почтенный сан священника среди ордена. На данный момент она является единственной боеспособной жрицей, которая может принимать участие в операциях по перебросу сил, и в ходе них проводить исцеление раненых служителей Света.
Не так давно погиб интендант ордена по имени Грюм. Его опыт в создании оружия и доспехов для священнослужителей был незаменим, поскольку он обладал способностью работать при любых условиях. Леди Уиггинс предложила совету мастеров похоронить его на одном из уступов у подножия Альтерака. Это было опрометчивым решением.
Совет мастеров лично похоронил тело брата Грюма и сестра Лора решила освятить могилу. Похороны были прерваны залпом эльфийских стрел. Тёмные следопыты выследили силы ордена, и это была отличная возможность убить его руководство. Наверное, зря служители Света в прошлый раз не попытались догнать убившую интенданта Грюма следопыта.
Бальдр Альваро, юноша вверенный мастеру Шлауцу, сразу же ринулся на следопытов. Они были в окружении, и действие мальчика уничтожило все возможности грамотно отразить нападение. Мастеру-паладину Джонатану Мэтерсу пришлось бежать за ним следом для того, чтобы не дать тёмным следопытам убить его. Тем временем леди Этелль Веллингтон решила взять на себя оппонентов с правого фланга. Сэра Ренура в этот же момент ранили отравленной стрелой и сестре Лоре пришлось потратить много сил для того, чтобы очистить его от негативного влияния на организм. Ослабнув, леди Уиггинс упала на колени и мастеру Шлауцу пришлось оставаться на открытом месте. Праведник закрыл девушку собой и тёмным следопытам не составило труда одолеть его ведя прицельный огонь.
Капитан отряда тёмных следопытов вместе со своей свитой приблизилась к могиле покойного интенданта Грюма возле которой находились Ренур и Лора. Она схватила мастера-паладина и потащила к обрыву вместе с леди Уиггинс. Неожиданно из земли начали вылезать вурдалаки, которые напали на тех, кто стоял на самом краю обрыва, тем самым не дав свершить убийство. Через ещё одно мгновение открылись врата смерти из которых вышел рыцарь смерти. Вурдалаки мигом закрыли его собой от полетевших в него стрел тёмных следопытов. «Мученик» приблизился к мастеру-паладину Шлауцу и пнул его в грудь, после чего подхватил хваткой смерти, чтобы священнослужитель не умер при падении с обрыва, а отделался лишь травмами. Схватив собственную дочь за волосы, не-живой мужчина ушёл. Несколько позже он подберёт сэра Ренура. Тем временем трое тёмных следопытов оседлают коней смерти и скроются, а оставшихся уже без каких-либо проблем добью мастера Мэтерс и Веллингтон.
Рыцарь смерти Тротман лично выследил силы ордена и совершил на них нападение. Бывший офицер ордена рыцарей Серебряной Длани привёл священнослужителей в некрополь Дредсанар к трону лорда-лича Баала Душекрада и отчитался ему о произошедшем. Отныне брат Грюм будет новым кузнецом легиона Ужаса некрополя. В ходе разговора было решено использовать мастера-паладина Ренура Шлауца в качестве агента внутри ордена Льва и Молота. Они все вместе отправились в лабораторию сэра Тротмана, где «Мученик» собственноручно растерзал тело своей дочери и убил её обратив в банши, а лорд-лич Баал Душекрад при помощи пыток вынудил почувствовать сэра Шлауца безысходность и поверить в совершенно иное. Теперь сломленный праведник был готов вернуться к своим братьям и сёстрам по оружию, убедить их в том, что необходимо собирать ополчение в Южнобережье и выдвигаться на помощь Серебряному Рассвету, который якобы спас его. Никто не сможет даже догадаться о том, что мастер Ренур находился в некрополе.

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Feb 21, 2021 4:47:40 AM Обновлено: Feb 21, 2021 5:02:29 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Лордерон

Комментарии к данному материалу отключены автором