Скрытый

Лицом в конвой

Участники:

Шиндлер потребовал ограбить защищенный конвой с драгоценностями. Самое настоящее задание для самых настоящих самоубийц. Как раз для старой-доброй команды психов.

План был прост и надежен как дварфийские часы: влететь в дилижанс на телеге, а дальше - всеми любимая импровизация. Пока поместье переворачивалось в поисках бронников и шлемов, к группе прибился больной на голову Атлас. Точнее, Атлас и Болтик. Две личности в одном невысоком гноме. Он достал всех и вся еще с начала подготовки к миссии. Впрочем, малыш решил один немало важный вопрос и его взяли в ряды отморозков. Команда собралась на смерть.

Конвой не был готов к нежданным гостям, а они появились неожиданее неожиданного. Телега с людьми Пауля ударила в дилижанс как молотом по гвоздю. Он перевернулся, внутри кто-то сломал себе шею, а на грабителей, хоть и не сразу, но наставили стволы. Броня и фортуна была к месту. Тракт в одно мгновение превратился в кровавое побоище.

Окунь, шмальнув по креплению вражеской телеги, хотел, чтобы кони, перепугавшись, повезли ее за собой, но не попал. Задира сделал то же и попросту отпустил ни в чем неповинных животных. Конвоиры пришли в себя. Началось мясо.

Ничего не вставляет сильнее адреналина, когда над головой летят и свистят пули, ноги отбиваются дубинками, а острые ножи оставляют после себя только тупую боль и реки крови. И вот, пока и те, и те боролись за блестящие камни, Атлас и Болтик подорвали днище дилижанса. Подорвали и подожгли все к бесу. Его бесконечный гундеж, к слову, не закончился - стало только хуже. Последнюю группу охраны разнесло динамитом в пух и прах. Через пару секунд кучер подъехал на дилижансе, чтобы забрать команду, но отморозки только-только доставали то, за чем пришли. А на горизонте, тем временем, появился стражник на коне. Увидев это дерьмо собственными глазами, он тут же дал деру в Златоземье и предупредил местную полицию о ситуации.

Стража перекрыла перекресток ровно тогда, когда грабители оказались у трактира «Гордость Льва». Умный ход. Исколотые и избитые, они пытались говорить с законниками, но на самом деле просто тянули время для создания плана. Не придумав ничего умнее, подручные Шиндлера дали деру к реке, где замели следы в воде. По дороге попался чей-то брошенный лагерь с веслами и лодками. Отличный вариант, чтобы скрыться с места преступления.

Встретили их не привычные ворота поместья, а Красногорье с запашком навоза, рыболовными сетками на каждом шагу и орущими пьяницами. Прошло немало времени, пока грабители зализали раны, переоделись в одежду попроще и, наконец, спокойно выдохнули. Пришел час возвращения домой.

В поместье Шиндлер говорил с Атласом и Болтиком, которых немного ранее возвращения команды выкупил у полицаев. Это был первый раз, когда Окунь, Велга, Кат и Задира встретили своего тайного нанимателя. Разговор вышел далеким от душевного. В нем по большей части присутствовали угрозы, оскорбления, ненависть к друг другу и недопонимание.

Дело было сделано через задницу. Оплату получили в треть меньше привычного процента. Каждый из команды ушел в себя.

unknown.png?width=1083&height=609

unknown.png?width=1083&height=609

unknown.png?width=1083&height=609

Powered by Froala Editor

Автор: GnomIzAntorusa Создано: Feb 14, 2021 2:21:48 PM Обновлено: Feb 14, 2021 2:22:14 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.