Отверженные — история проклятого амулета

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Слух о проклятом амулете, некогда попавшем в трущобы, в скором времени был разведан. Как оказалось, один умелый воришка, живущий ранее в каменоломне, во время проводимого относительно недавно празднества стащил с кармана одного из гостей драгоценность, которую планировал продать. Однако по неведанным стечениям обстоятельств тот за несколько часов до заключения сделки продажи добытого решил отказаться, оставив всё себе. Через несколько дней данного человека обнаружили в собственном доме, в подвешенном состоянии над землёй, но уже без необычной древности. Данное событие обросло множеством слухов, один из которых говорил о неведомом проклятии, который накладывается на каждого владельца. В скором времени удалось выяснить имя того, у кого из кармана свистнули данную вещицу – Джереми, известный коллекционер древностей. Было принято решение особо заинтересовавшимися данной историей наведаться в гости к нему, дабы задать пару-тройку интересующих вопросов. Поскольку идущая в дворянский квартал толпа головорезов вызвала бы у многих явное подозрение, группа отправилась через канализацию. Ранее, во время похищения Джозефа, головорезам уже приходилось идти по данному маршруту, сталкиваясь со своим невиданным мутировавшим из человека противником. К счастью, сейчас их угроза миновала: кто бы ни скрывался в канализационных тенях, никто так и не показался на свет. Спустя некоторое время блужданий по отвратительным нечистотам Отверженным удаётся найти нужное направление – лестницу, ведущую вверх, к люку, который открывал доступ к дворянскому кварталу. Вскоре был найден необходимый дом. Дабы не заходить с парадного входа, былао поставлено подспорье, благодаря которому все благополучно забрались на балкон. Оттуда, заглянув в окно, предстал вид довольно богатого интерьера, по которому туда-сюда ходила прислуга, выполняя мелкие поручения, а также телохранители именитого лица, скучающе осматривая округу на своём посту. Прежде открыв оконную раму после непродолжительных манипуляций, они подготовились к штурму: заняли необходимые позиции друг за другом, а после произведённой отмашки резко ворвались вовнутрь. В считанные секунды им удалось справиться с тройкой стоящих громил, которые не ожидали начавшегося нападения. Кто-то сразу же привёл в действие свои клинки, пролив на дорогостоящие ковры алую кровь, другие же использовали классику – прорубал себе дорогу вперёд при помощи хорошо поставленных хаотичных ударов. Так или иначе, но завязался непродолжительный бой. 


QQHysfi.jpg


Спустя непродолжительное время боя удалось, наконец, закончить с местным сопротивлением в виде нанятых громил. Отверженные начали изучать округу, копаться в разносортных личных вещах, искать какую-либо документацию, но, что странно, не было найдено ничего – судя по всему, хозяин данного поместья очень осторожный, раз не оставляет следов даже в собственном имении. Отыскать Джереми удалось довольно просто: заинтересованные частью скверной коллекции, головорезы стали рыскать в складских вазах, чем потревожили хрупкую конструкцию из нагромождённых друг на друге ящиков да мешков, обвалив гору чуть в сторону. Благо, это поспособствовало проводимым поискам, так как показался сам хорошо одетый мужчина, который ранее скрывался в этом месте. После обнаружения он сразу стал выкрикивать возможные последствия, если ему что-либо причинят, взялся размахивать пред собой руками. Того вывели из-за своеобразного ограждения, став задавать вопросы касательно того, где сейчас находится найденный им когда-то амулет. Джереми успел лишь сообщить, что он был украден во время посещения им празднества, как случилось следующее: казалось бы, беспричинно он упал наземь, принявшись извиваться в агонии, рычать, а после – и вовсе кричать. К счастью или нет, но рядом оказалась Проказа, которая понимала, что в данный момент происходит с ним – наложенная печать немощности, причём довольно умелым колдуном, раз ей удалось разрушить ту не с первого раза. Пребывающего в тяжёлом состоянии после пережитого решили пока отправить через пройденный ранее ход в трущобы, потому как нести его в данный момент с собой просто не представлялось возможным. Закончив со всеми делами наверху, часть из общей группы решила спуститься вниз – в подвал. Уже на лестнице каждого присутствующего атаковало тяжёлое чувство усталости, характерного истощения. Складывалось ощущение, что воздуха просто не хватало в округе, отчего понадобилась определённая выдержка, дабы закончить ранее начатый путь. В какой-то момент идущему впереди Винсу словно ударил в голову электрический разряд, который тут же оглушил его, создав характерный писк в барабанных перепонках. От тяжести данного ощущения сохранять самообладание было крайне тяжело. Аналогичное пришлось пережить и остальным, что шли поодаль. Пред глазами предстала сплошная белоснежная пелена, которая начала развеиваться лишь спустя некоторое время, сильно искажая действительность, которая от сего предстала в совершенно ином обличии. 


uL8RiC6.jpg


От напавшего наваждения идущих в неизвестность преследовало характерное чувство тошноты, дезориентация, вызванная резкой сменой обстановки, а также сильная путаность в мыслях. Лишь некоторым из группы, кто имел способности и саму возможность противостоять подобным атакам, прекрасно понимали, что окружающий мир недействителен, представляет собой своего рода сильную иллюзию. В какой-то момент раздался оглушительный крик Джереми, что просил не совершать какого-то рода поступок. Отверженные неспешно, осекаясь на своём пути, отправились точно на идущие крики. Там, рядом с камином, стоял тот самый коллекционер, который держал в своих руках неведомый амулет с выгравированными неизвестными письменами по краям, а также извивающейся змеёй по центру. После сказанных слов, походящих скорее на самый настоящий бред, он швырнул древнюю вещицу точно в огонь, вызвав тем самым ослепительную вспышку, после чего последовал примеру трущобного вора: решил закончить эти страдания одним известным и явно болезненным способом. К счастью, через некоторое время, нагнав остальных, Каиса и Рикки увидели распластавшихся на земле товарищей, а также идущего с факелом к бочкам телохранителя. Тут же спешно пробудив остальных, они начали стрелять точно тому в спину, однако он всё же успел завершить начатое: огонь охватил небольшую бочку в стороне, который вызвал прозвучавший оглушительный взрыв, обваливший проход в дальнюю часть подвала. Часть первого этажа имения мужчины просто рухнула вниз, пока остальные спешно отступали. В доме тем временем уже показались постовые с улицы, которые пришли на зов одного из выживших. Головорезы тут же начали отступать через разбитое ранее окно. Сбежать удалось лишь спустя некоторое время приложенных усилий и полученных страданий. Возвратились они по той же дороге, что и ранее – через канализацию, изрядно нашумев при этом. По прибытию в трущобы было решено отправиться к доставленному ранее коллекционеру древностей, дабы провести первичный допрос. Как выяснилось позднее, все свои безделушки он получал через привозимую в город контрабанду, однако этот амулет был подарен одним знакомым – неизвестном Генри. Пока это имя – единственная зацепка у Отверженных, что уже начали поиски того: были отправлены нищие, начинающие шерстить среди разносортных лавочников, задавать кучу вопросов. А пока необходимо всё обдумать и переварить, дабы предпринимать какие-либо следующие действия. До тех пор заброшенная каменоломня – новый дом Джереми.

 

8jFaEUn.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Feb 12, 2021 1:34:32 AM Обновлено: Feb 16, 2021 11:59:37 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.