Серые Знамёна: Борьба со своими страхами

Участники:

Кто же знал, что ждёт обычных наёмников, пришедших за славой и деньгами в крепость, что базируется в Серебряном бору? Явно никто из них не мог ожидать, что крепостью этой заведует загадочный маг Крациус Валор. И никто из них не мог ожидать, что этот самый маг заставит бывших бандитов, ветеранов войн и даже орка столкнуться не с обычной нежитью, а со своими страхами.

Обычный вечер в крепости был тут же нарушен, ведь, как по велению судьбы, несколько людей, что прохлаждались в ожидании обещанной работы, были телепортированы в загадочное место — вершину башни, что находится на другом конце мира. Под проливным дождём наёмников встретил старик в колдунских одеяниях, которого некоторые уже могли знать, а другие столкнулись в первый раз. Крациус поведал наймитам о том, что они явно пригодятся старому магу для великих свершений, однако перед этим последует испытание, которое все они должны преодолеть. Компания собралась разношёрстная — бывший бандит из Штормграда, дворф-кулинар с трёхствольным ружьём, ветераны войны в Болотине и даже орк. Маг одним хлопком телепортировал отряд в подземелье, полное трупов, заблудших душ и всюду снующих тварей, что так и норовят сожрать обычного путника, предварительно разорвав тело на части.

Отряду вполне удавалось продвигаться по тёмным катакомбам, но орк и бывший стражник, которого звали Сайданом, совершили главную ошибку подземелий — отделились от отряда. Судьба такие ошибки не прощает, поэтому несколько чудищ набросились на заблудшие души. Остальная компания подоспела на помощь слишком поздно. Хоть и Сайдан смог сбежать, но орк погиб, и даже Агна Линдхольм, что обладала навыками в медицине, не сумела спасти того от гибели. В сокращённом составе отряд продвигался дальше, наткнувшись на «гнездо» того зла, что находилось в подземелье. Напоминающие пауков чудовища охраняли сердце тьмы, что пропитало это место. Убив пару тварей, отряд понял, что остальных поразить не могут ни пули, ни клинки. А дело было всё в том, что чтобы победить тьму перед собой, нужно... победить тьму внутри себя. А именно побороть свои страхи.

Всё это было испытанием Крациуса, ведь он с помощью неизвестных и древних заклинаний смог воплотить страхи каждого из отряда наяву. И он заставил наёмников сражаться с ними. Огромный болотник, двухголовый эттин, морское чудище, что явно потопило не один десяток кораблей, и огромная паучиха, что разговаривала с Агной так, будто она её мать. А об огромной и сгорающей заживо копией Хейдерика Карсона вообще стоило бы умолчать. Большой ценой потраченных нервов и полученных ран, что были настоящими, а не иллюзорными, как можно было подумать, отряд смог побороть страхи каждого из коллектива. Души солдат, что когда-то давно пали в этом подземелье, восстали и помогли наёмникам уничтожить сердце зла.

После окончания этого приключения, маг, довольный результатами, наёмников, наградил некоторых из них своей меткой и сказал о том, что их ждёт гораздо большее. Что именно — осталось загадкой.


Персонажи без чарлиста: Рикка, Мартарраш.
Ведущий: BeardyMan#6860

WoWScrnShot_020721_002048.jpg?width=830&height=467WoWScrnShot_020721_011635.jpg?width=830&height=467WoWScrnShot_020721_000044.jpg?width=830&height=467

Powered by Froala Editor

Автор: Борющийся с холодом jackiethewizard Создано: Feb 7, 2021 12:05:54 PM Обновлено: Feb 7, 2021 12:10:05 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.