Записи хмелевара. Часть 1.

Гильдии:


Участники:

-.pngСнег покрыл всю землю королевства Штормград! И вот уже как второй месяц за огородом Кронса, который располагался в Приозерье, шла стройка и подготовка к началу работы хмелеварня Скидбландира. Многие друзья и товарищи пришли помочь Кронсу, только вот в этот день сам он был в Штормграде, а за хозяйством его остался присматривать я!

   Так вот, значит первым к дому Кронса пришел Грумдин! Он оказался более сообразителен и не стал остаться мёрзнуть на улице, а зашел в дом! Остальные же, а оными были гномка Быстроли и один из новых приятелей Кронса, Рунвир, стояли на холоде до тех пор, пока Грумдин и Хагни не вышли из дома. Подождав ещё какое-то время, дворфы и гномка, отправились к Кронсу! Вместе с Громобоем они должны были забрать бочки, и сделать заказ мастерам, чтобы те изготовили печи для котлов, в которых и должен был происходить процесс хмелеварни. Благо уж дорога, была спокойной и до города они доехали спокойно…de5e316fea1e9867.png?width=1162&height=676

  Проехав Аллею Героев  Грумдин, Быстроли и Рунвир, ну и я тоже конечно, остановились возле лавки плотника, там и как раз мы встретили своего друга Кронса, а вместе с ним еще был и Халфи! Они как раз закончили выносить из мастерской с дюжину бочек! Эти бочки, они также погрузили в дилижанс, на котором собственно мы и приехали. Ежели бы это было все, то и вернулись бы быстрее домой, однако нужно было еще съездить в квартал Ремесленников, дабы заказать у тех печи. Путь туда, проходил через мосты над каналами! Всё бы ничего, только вот зимой эти мосты покрывались 83d095e8ce79af87.png?width=1294&height=676гололедом, и на повозке, там было достаточно трудно проехать! На первом же мосту  лошади, запряжённые в дилижанс, не осилили подъем на мост, однако мои товарищи не растерялись! Они дружно подтолкнули карету, что аж та на спуске моста быстро помчалась вниз, но, не успев набрать высокую скорость, чуть не въехала в стену. Хорошо что, я в тот миг сидел за возжами и успел вовремя направить лошадей в сторону,  пострадала лишь задняя часть дилижанса, а именно был погнут крюк, на который вешалась лампа.  После этого, Грумдин решил заменить меня и сам сел за вожжи! Из-за того что места для того чтобы развернуть дилижанс там было крайне мала, пришлось ехать через Старый город. Там, Кронс не досчитал одного из своих товарищей, коим был Хагни, ну то есть я, который просто пошёл более коротким путём!

   Далее путь вновь преграждал мост, было решено, вновь толкать карету. Но тут все произошло намного приятней! db5b59a2b76e557b.png?width=1112&height=676От туда и до ремесленного квартала было рукой подать! Там уж, дворфы быстро нашли мастера. И Кронс объявил ему свой заказ, вместе с тем дворфы также купили инструменты для последующих строительных работ в Хмелеварне. Во время этого Грумдин все интересовался у гнома-замочника, о каком-то замке и ключе от него! Впрочем, закончив со своими делами в Ремесленном квартале, они решили отправляться домой, в Приозерье. Только вот были у меня ещё дела и ехать мн83417dfda60c703a.png?width=1101&height=676е можно было только вечёрком. Согласившись с этим, Кронс и его братия поехали из Штормграда…

     Более я конечно не мог знать, но на следующее утро мне рассказали о своей поездке! По словам Быстроли, большая часть пути была достаточно благоприятной для них, однако на подъездах к Трём углам, вполне даже неожиданно на дороге лежало поваленное бревно из-за которого выскочили гноллы! Да, да, эти блохастые кажись, решили поживиться добром дворофов! Эх, был бы я тогда там, я бы им всем тумаков понадавал!!! Только вот не было меня там, да… Так вот, о чем бишь я? Значить напали на них эти собаки, но вот мои товарищи были готовы к такому ходу событий!  Быстроли и Халфи, взяли на себя вожака этой гнольей шайки, остальные же разобрали себе по противнику! Впрочем бой был не такой 62459d647aa23024.png?width=1192&height=676уж долгим, наши не без тумаков ушли, но зато победителями в этой стычке. Поэтому убрав с помощью барана Грумдина, бревно на обочину дороги, хмельная шатия направилась в свою обитель…

Powered by Froala Editor

Автор: Я шикарный, параноидальный Hegny Создано: Dec 27, 2020 6:19:32 AM Обновлено: Feb 6, 2021 9:45:13 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.