Терамор: сокровищница бестии

Сюжеты:

Участники:

  Раз в жизни гвардии выпал шанс показать городу, на что они способны. В городе объявился человек, который собирал группу приключенцев, желающих убить бестию и отобрать все её сокровища, если те конечно у неё были. Даже если и не будет, то за голову бестии предложили весомую награду. Капитан гвардии барона Альваро созвал всех, кого только нашол в тот день. Он никого не принуждал идти туда, и заявил сразу, что они могут как розбагатеть, так и погибнуть там. Все согласились туда идти. Но Крагосу пришлось пойти, иного выбора у него не было. И так, выяснив все отношения, они встретились с воином Фенрилс, который недавно прибыл в Терамор из болот.

WoWScrnShot_121220_185840.jpg  Тот дал им карту и указал местоположения логова бестии... а так же предупредил, что от архимага-пироманта Фландре там не будет толку, на что та уже рассердилась и хотела мысленно поджарить вояку. Крагос сказал, что не в состоянии уговорить кого-то отступить, даже стервозную магичку. "Это ваши похороны." - сказал Фенрилс и направился к пещере через болота. Группа же отправилась в порт и наняли лодочника, что бы тот переправил их на берег.

unknown.png

WoWScrnShot_121220_191728.jpg

  Каждого пробрало до дрожи земли, в которые они шли. Почва была выжженая, а травы и не было, или мелким пламенем прогорал. По пути они видели жерлы из которых пар дыма выходил наружу и становилось всё жарче и жарче, но к пещере они дошли пройдя и заблудившись даже через часть болота. Сапоги были полны грязи, как и верхние части штанин. Не повезло лишь гоблину, которому ниже всех пришлось погрузится в болота.
На входе в пещеру они встретили уже давно ожидающего Фенрилса.
WoWScrnShot_121220_192323.jpg  Тот собирался расставить ловушки, но уже было поздно. Бестия была близко, они резко спрятались за всё, что только можно было: за торчащий корень, за пригорок или дефрагментацию земли, а кто-то и к деревцу прижался. Все были шокированы таким зрелищем, ведь не знали что бестия - на самом деле будет походить на дракона. Только чудо им помогло. Бестия спокойно прошла в своё логово, не обратив внимание на смертных. Отступать уже было поздно. Тем более, возвращаться через болота в малой группе не хотелось, вот и пошли по пятам в логово...
unknown.png  Даже экстерьер им намекал свернуть назад, но разве обожжёные тела и трупы людей и путешественников их остановят?
WoWScrnShot_121220_194831.jpg

WoWScrnShot_121220_195311.jpg  Они крадком прошли к дракону, которая спала в это время, и спрятались за каменной колоной, которых было три во всей площади, где спала бестия. Но что-то пошло не так. Один... молейшил и тихий голосок, заставил её проснуться. Она топнула лапами, тем самым устроила небольшую тряску, но устойчивости некоторым хватило.
unknown.png  Дракон заговорил? Обычно, они поджигают всё подряд даже не узнав тех, в кого палят. Но, это было поистине чудо. Роксфир выбежал из колоны и начал отвлекать бестию своей болтовнёй. На первый взгляд, дракон показал себя приветливым, болтливой, не опасной... хотя нет, вспомните, что вы видели ранее. Дракон назвал себя Феоматарой. Может и было приятно познакомится, если бы она не извергла тут же из пасти своё первое пламя прямо на Роксфира. Хотя тот оказался везунчиком и пламя до него даже не добралось.
  Но к чему дополнять сцену адской боли и мучений смертных людишек? Проще говоря... сражение началось, было и прошло.

WoWScrnShot_121220_200832.jpg

WoWScrnShot_121220_203033.jpgWoWScrnShot_121220_203438.jpg

unknown.png

unknown.pngunknown.png

WoWScrnShot_121220_214042.jpg

Проще рассказать роль, исход и судьбу каждого из присутствующих на "танце смерти" с драконом:

Гаспер Ирмис Златозуб - Гоблин хоть и оставался всё время позади всей группы и только и делал, что отстреливался из пистолей по разным частям дракона, но пламя всё же поглотило мелкого. Не удивительно, что на него одного ушло лишь одно дыхание дракона. В итоге, от него остались лишь подгоревшая кожа. Его вещи забрал себе Ксешандий, а так же тело вынесено из пещеры... и было утеряно в болотах. Лишь хитрый кал'дорай знает о местоположении его тела.

Зафия Безымянная - Эльфийка была весьма ловка и энергетична в бою, не раз пробивала чешую бестии. Она жива и почти невредима. После боя несла тело Самары в Терамор.

Крагос из Штормграда - Беловолосый капитан гвардии держа "Поборник душ" не раз делал трещины и откалывал чешуи на лапах бестии, и всё же, агресивности и наглости ему было не занимать, ведь во время боя, тот всячески пытался провоцировать дракона на себя, обзывая или кривляя Феоматару. Поплатился несколькими ожогами на теле, ну и полной порче доспехов. Но после боя, Крагос нашёл утраченные крепкие, но давно устаревшие доспехи воина Фенрилса. Прежде чем вернулся в Терамор, пробыл какое-то время на болотах.

Ксешандий Лазурное Сердце - Хитрый и проворный кал'дорай... как только не выкручивался и прятался от дракона. Старался держаться от огня и пасти подальше и вёл огонь из своей винтовки, а так же расскидывал метательные ножи по глазам и в пасть монстру. Остался более чем целым и невредимым, в предачу, взял немного добычи: чешуйки, золото и вещи Гаспера. Так же забрал оставшиеся в Тераморе вещи Гаспера себе.

Роксфир - Гвардеец ловко управляющий винтовкой, отстреливал слабые места дракона. От огня или дракона мало пострадал, лишь небольшой ожог на руках. Гвардеец был мало заинтересован в золоте или чешуе дракона, поэтому он ничего не взял. Вернулся в Терамор.

Самара Зиргафор - Не очень везучая, но самый меткий стрелок из лука, большая часть её стрел пронзали кости крыльев. Не отвлекалась от стрельбы, за что и была погребена и испепелена огнём. Девушка была погребена в Тераморе неизвестной через два дня после похода к бестии. Благо вещи её никто не трогал.

Фенрилс - Старый вояка, как и Крагос, пытался отвлекать бестию на себя, а доспехи весьма хорошо защищали почти от любых атак дракона. Он был настолько рад смерти дракона, что позабыл о бдительности со стороны других, окружающих его людей. Никто из группы не хотел зла этому человеку, кроме одного... Удар в спину свершил Крагос из Штормграда после боя. Совершенно не ожидав такого, Фенрилс отправился на вечный покой. Тело сбросили в лаву, а доспехи отобрал его же убийца.

Феоматара(дракон, бестия) - Сколько же раз ей пришлось топтать, сжигать, ломать, летать, сжигать, дуть, извергать огонь, крушить... Но на счету всего две жизни... упс, три. Фенрилс уходит в счёт. Если бы было бы по другому, то и драки можно было бы избежать. В пещере остались лишь кости да пару чешуек.

Фландре Истязатель Пламени - "Мисс горячая" архимаг-пиромант только и делала, что предавала дракону свои сокрушительные... ну почти сокрушительные способности магии огня. В бою пострадал лишь манащит, который питался от её энергии. Зато в бою исполнила свою мечту - прокотилась на спине дракона. Яро пыталась вырвать сердце дракона из груди, но и пары чешуек прихватила. Так же набила карманы золотыми монетами, хоть в них и не было ни познаний, ни маны, ни радости. Вернулась в Терамор.

Powered by Froala Editor

Автор: Новичок Dartan Создано: Dec 13, 2020 3:29:50 PM Обновлено: Jan 6, 2021 4:29:02 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.