Борьба с контрабандистами: по первому следу

Сюжеты:

Участники:

  Терамор оказался полон грязи бандитизма, самосброда, воров и жуликов. На первый вид кажется, что люди тут всего лишь мирный житель, то мало ли, что скрыто внутри человека. Вот обычный бригадир, работающий в порту на складе пересчитывая товары, которые привозят из разных мест. Вот только, долго ли будет и дальше творится эта несправедливость. Вот и первый пострадавший. Грумдин оставил когда-то свою винтовку на заказ в Кул-Тирасе, дабы её модифицировали для стрельбы как из дробовика, так и винтовки. Странный дворф и его чудо-механизм. Только вот стрелковое оружие должна была прибыть именно в этот день. Как ни странно, Грумдин уже был готов получить своё ружьё, но после похода в причал, где должен был забрать доставку...
  Ксеша и Грумдина как раз поджидал предусмотрительно нанятый дворфом информатор – местный смутьян, бывший портовый рабочий, которого выгнали за разгильдяйство. За горсть серебряков он поведал парочке о том, где находится злополучный бригадир: а бригадир был там, где ему и положено, на складе, где занимался какими-то подсчетами товара. Как назло тучи почернели и казалось, что скоро появится ливень, который мог весьма сильно испортить планы наемников. 

WoWScrnShot_121220_121918.jpg

  Дворф и эльф прибыли к порту и увидели одиноко стоящего среди пыльных ящиков бригадира, который стоял под крышей открытого склада. Грумдин скомандовал эльфу обойти склад с другой стороны, чтобы зажать будущего пленника в тиски и не дать ему сбежать, но тот отчего-то сразу выхватил кинжалы, и карлику пришлось напомнить высшему эльфу о том, что бригадир нужен им живым. К несчастью, стражник, что стоял возле склада, расслышал какие-то слова дворфа и подошёл к тому, что бы расспросить, чего это парочка странно разодетых разумных так долго трется возле склада.

WoWScrnShot_121220_122445.jpg

WoWScrnShot_121220_122803.jpg

WoWScrnShot_121220_123016.jpg  Грумдин мигом принялся "объяснять" стражнику, что они с кель’дораем новые грузчики, которые решили подзаработать. Хоть стражник и обратил внимание на оружие, что висело у наемника на поясе, но знал прекрасно, что грузчикам оно не очень-то и необходимо, но ради безопасности груза можно и взять, ведь мало ли что там на болотах Пылевах топей случится: нападения разбойников все учащаются, и всякие болотные твари на пути могут оказаться. Но проверить дворфа всё же стоило, и как только на вопросы были поставлены ответы, дворф быстро присоединился к своему дружку.
  А тем временем, ассасин уже успел и начудить. Бедный бригадир даже не заметил, как бесшумный Ксешандий подкрался к нему со спины и ловко схватил за шею, принявшись пережимать сонную артерию. Для человека нападение было неожиданным и, естественно, он растерялся, после чего отключился. Грумдин с Ксешем быстро загрузили обмякшее тело вместе с грузом в телегу, пока стражники не вернулись, и повезли до точки назначения – башни в Пылевых топях.

WoWScrnShot_121220_123553.jpg  По пути они сделали остановку возле моста, проходящего у маленькой речке. Заняв небольшую бесхозную лодку и оставив телегу на дороге, авантюристы выгрузил из нее тело и переправили через озеро на другой берег, вдали от возможных редких путников. Когда бригадир очнулся, к его горлу был приставлен нож. Сперва он думал опираться и не отвечал на вопросы дворфа о том, где же его ненаглядная винтовка, но быстро передумал, почувствовал, как холодная сталь больно кольнула кожу.

WoWScrnShot_121220_124252.jpg

WoWScrnShot_121220_125648.jpg

  Допросив бригадира и узнав, что лагерь контрабандистов находится по береговой линии где-то вдоль Терамора, дворф и эльф спокойно вернулись к телеге, пообещав тому, что если он проболтается о случившемся, ему не жить, и доставили груз до назначенной точки, где их слегка выругали за опоздание, но не более того. 

WoWScrnShot_121220_130835.jpg

  Вскоре наемники вернулись в город, где дворф сразу же отправился на разведку местности, а эльф остался в таверне, не догадываясь о том, что скоро ему подвернется еще одна работенка...

Powered by Froala Editor

Автор: Новичок Dartan Создано: Dec 12, 2020 9:05:59 AM Обновлено: Jan 5, 2021 7:41:04 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.