Род Блэкхарт: Должок перед Шиндлером

Сюжеты:

Участники:


Никто из команды не хотел мириться с пониженной платой, а Шиндлер не хотел мириться с идиотами. Но и те, и тот нашли компромисс - новый, хоть и непроверенный, но покупатель камней.

С мешком драгоценностей и бронниками наперевес отморозки подошли к укромному домишку где-то на краю Штормграда. Несмотря на подозрительные лица и чересчур улыбчивого клиента сделка прошла успешно. Покупательница, а это была дама лет под сорок в дешевом платье, обменялась любезностями с грабителями и пожелала удачи. Полицейская облава не заставила себя долго ждать.

Из-за угла послышались крики солдатни, приказы и угрозы. Телохранителей дамы подстрелили, а ее унесли в лапы законы. Команда еще несколько минут сидела за укрытием, пыталась отстреливаться, но что, если не побег спасет им жизнь? Именно поэтому они дали деру с очередной бойни.

Еще во время погони на Окуня спрыгнул агент ШРУ и отвесил люлей, а на команду напал еще один агент из-за ящиков. Стрелки Шиндлера по возможности прикрывали остальных. Их шестерых встретил переулок под окнами зажиточных домов. Его перегородил отряд бронированных солдат во главе капитана Джейкоба - уже заклятого врага отморозков, которых он чуть не кончил еще тогда на черном рынке. Голос капитана ни с чем не спутать. Услышав его единожды - не сможешь забыть. И снова она - бойня посреди столицы.

На выходе с перекрестка стояли телеги, которые вспыхнули от зажигательного коктейля. В этот раз, кажется, удача была на стороне закона, а не психов с мешком золота. Вариантов было всего два: разобраться со стражей или, как предложил человек Шиндлера, вбежать в дом, подорвать стену и избежать засады, ведь там, на другой стороне, их ждал дилижанс с извозчиком. Команда отложила суицид на потом.

Внутри необжитого дома Жебах размазал мозги поджидающего агента в кашу, два стрелка Шиндлера занялись заготовкой динамита, Фиш баррикадами и переговорами, а остальные побежали наверх - на втором этаже разбили окна и забросили крюки-кошки.

Грабители боролись до последнего, но у них не было шансов против обученных убивать, а не пленить полицейских с ружьем в правой и щитом в левой руке. Все были измотаны, но что самое главное - одной ногой в могиле. По щиколотку.

Пока Окунь тянул время и кричал, что они сдаются и вот-вот выйдут с поднятыми руками, взятые на миссию союзники грабителей подожгли фетиль заложенного динамита. Прозвучал громкий и оглушающий взрыв.

Все рванули через брешь в стене на выход, но и там их поджидала засада. Двое агентов ШРУ едва не справились с и без того раненными преступниками. Через минуту они лежали, захлебываясь собственной кровью, а команда, кто на корточках, кто на плече, а кто обессиленно ползая по грязному тратуару, оказалась у дилижанса. Огонь в телегах утих, когда кучер дернул коней, оставляя за собой подарок в виде поднявшейся пыли с дороги. Тогда и прозвучал второй взрыв - это была жопа капитана Джейкоба. Начальство не одобрит очередной провальный захват.

В дороге Док решала кому спасти жизни - Окуню или Велге. Выбор пал на первого, он открыл глаза к приезду на базу, но Велга... оказалась в коме. Не долгой, но коме.

Вернувшись к теплому камину напротив дивана, команда выкрутила паранойю и недоверие к своему нанимателю на максимум. Снова споры кто прав, а кто нет, снова угрозы жизни и выхода из дел. Так или иначе отморозки справились с заданием, получили свои деньги, Шиндлер лично оплатил лечение Велги и все они разбрелись по комнатам.

WoWScrnShot_112420_223718.jpg?width=1083&height=609WoWScrnShot_112420_212053.jpg?width=1083&height=609WoWScrnShot_112420_213805.jpg?width=1083&height=609

Powered by Froala Editor

Автор: neronero Создано: Dec 1, 2020 9:29:59 AM Обновлено: Dec 28, 2020 4:18:50 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    neronero Dec 28, 2020 8:42:20 AM  
    бамп

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.