Мгла: Чудо на Вороньем Холме

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


789bdb2eb44ccb9d.png

Не прошло и месяца с тех пор, как несколько групп наёмников из Элвина окопались в Темнолесье – единственном населённом пункте рядом с королевской границей. Пока большая часть пришельцев была занята вопросами размещения собственных фигур в городке, волнения в провинции дали о себе знать. Последствия отразились на всех существах, которым не повезло застрять в лишённой армии области территории королевства Штормград.

Тревожные вести исчислялись десятками, и нельзя было точно указать, что из приходящего было паническим слухом, а что – жестокой правдой. Для того, чтобы обезопасить Темнолесье, немного разрядить обстановку и узнать местные порядки, градоправлением городка в лице старосты Чернодрева и не-пойми-откуда-взявшейся колдуньи Пиль были снаряжены отряды недавно прибывших наёмников для проведения расследования тех или иных новостей.

2ea5176492556538.png

Каждый из отрядов включал в себя до дюжины персон. Часть из них была заинтересована в обогащении, кого-то интересовали местные события. Как бы там ни было, область получила временную передышку от непрекращающегося ужаса, накрывшего эти места после разрушительных войн и взрыва в башне Хранителя.


Группы расходились по всей области, проблемы решались, порядки наводились. В какой-то момент по целому ряду торговых предприятий прокатилась волна слухов из Вороньего Холма – небольшого селения на западе Сумеречного Леса: местного алхимика решились отдать на самосуд разгневанного населения. Кто-то шепнул нужным религиозным фанатикам, что алхимик решился на некромантские обряды ради своей недавно утраченной дочери. Группа наёмников тут же была выслана для урегулирования ситуации.

2ea5176492556538.png

Дорога от Темнолесья до Вороньего Холма заняла несколько часов. Пока несколько жадных до наживы рубак обсуждали недружелюбные названия городов и деревень, группа смогла дойти до финальной части тропы. Проблемы начались ещё на подходе к главным вратам: тракт был богат на разбитые торговые фургоны, кровавые останки несчастных и следы недавних сражений. Сделав нужные выводы, группа продолжила своё шествие, не встретив больше ничего особенного.


400958855ede32f3.pngВороний Холм предстал перед наёмниками во всей заброшенной красе – селение было вырезано, и судя по следам недавнего сражения, произошло это всё менее суток назад. Фонтаны были набиты трупами, дома заколочены, общественные заведения забаррикадированы. По всей округе расстилался туман. Наймитам ничего не оставалось, кроме как заняться сбором информации. Паладин, шедший с группой, выразил надежду, что в городе могли остаться выжившие.


Отряд разделился: кто-то осматривал дома обывателей, кто-то занимался поиском уцелевших. И первые, и вторые отмечали наличие странных выведенных углём символов по всему городку. Сумеречный Лес с каждым днём оставлял все меньше шансов на то, чтобы когда-нибудь стать туристической достопримечательностью.

Чародей из благородного дома Дейтон занимался осмотром тел и таинственных угольных рун, кто-то из отряда изучил разбитые дома, а вышеупомянутый паладин смог отыскать труп гнолла – одного из зверолюдей, населявших здешние леса.

2ea5176492556538.png

Настоящий прогресс в расследовании произошёл после обнаружения дома того самого алхимика. После нехитрых манипуляций с ногой и дверью здание открылось для всех желающих. Каково же было удивление всех наёмников, когда выяснилось, что алхимик-то жив. Самый настоящий алхимик, из-за которого и пошли дурные слухи по всей округе. К сожалению, разговор с ним был короткий – старик, кажется, помешался из-за страха или из-за чего-нибудь похуже.

Группа разделилась – половина осталась изучать дом алхимика, а остальные пошли искать других уцелевших.


186f6b8b47153b58.pngУшедшим авантюристам повезло больше, так как они смогли отыскать маленькую девочку, выжившую в резне. Ей была оказана помощь, и в конце концов малютка была отправлена в лечебницу Темнолесья для восстановления.

В поместье поехавшего своей некогда светлой головушкой были найдены только косвенные доказательства причастности алхимика ко всему произошедшему. Через несколько минут с помощью случайности был обнаружен магический артефакт – кристальный тёмный шар, неаккуратное взаимодействие с которым одного из неловких участников авантюры привело к массовой иллюзии и к помешательству. Странный голос призывал всех приключенцев к вершению тёмных дел, а фигуры горящих скелетов только и делали, что донимали участников похода. К счастью, один из членов группы смог уничтожить артефакт и высвободить своих товарищей из западни коварной иллюзии. Взрыв чародейской вещи привёл к многочисленным травмам многих наёмников, а сам дом алхимика пожрал страшный пожар.


…Много чего осталось тайной для участников авантюры, но ясно было одно – всю провинцию накрыла пелена ужаса, стремившегося уничтожить всё живое к югу от королевской границы. Жителям Темнолесья повезло, что находящиеся на их территории приключенцы горят желанием покончить с таящимся злом, и какие-то интриги местных чёрных колдунов их не остановят.

2ea5176492556538.png

Powered by Froala Editor

Автор: предатель nonani Создано: Nov 29, 2020 10:00:15 AM Обновлено: Dec 8, 2020 10:48:58 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.