Охотник-жертва. Эпилог.

Сюжеты:

Участники:

   С тех пор как произошло покушение на жизнь одного из гвардейцев Терамора в топях прошло уже около недели. Стража безуспешно проверяла всех входящих в город, отчаянно пытаясь найти преступников по неточным ориентировкам. Тем временем, Ивейн Харпер и Тарлия Бросвилл воспользовались хитростью и изменили свою внешность, чтобы безнаказанно проникнуть в город. Вы спросите как? Всё дело в волшбе, не иначе. 

   Расследованием этого дела поручили сержанту Аделхарду Шмидту, старому солдату, известному своей верностью и педантичностью. Гвардеец изучил показания патрульных, проработал несколько сценариев произошедшего и отправился опрашивать возможных свидетелей случившегося.

unknown.png

unknown.png

   Работа не была проделана зря и вскоре Аделхард вышел на след, ведущий к лазарету Багрового Бастиона. Сержант тут же отправился туда, надеясь отыскать если не преступников, то как минимум их товарищей или людей, которые могли бы что-то знать. Добравшись до нужного места, Шмидт обнаружил Терренса Гальярдо, одного из участников группы охотников, покинувших город в день преступления. 

   Симорин Адельгер, полевой врач Бастиона, как раз закончила перевязку ран рекрута, поэтому он был полностью готов услышать вопросы сержанта. Шмидт был вежлив, возможно даже слишком, и ничего полезного вытянуть из Терренса не смог. Аделхард верил в то, что перед ним находится соучастник преступления и потому никак не мог упустить его. Что же, не получается по-хорошему - будет по-плохому. Гвардеец вернулся через час, арестовал Гальярдо и повёл того в казематы, намереваясь допросить, используя проверенные методы стражи.

unknown.png

unknown.png?width=1198&height=677

   Шли дни. Терренс Гальярдо, как бы не хотелось признавать обратное, рассказал всё и вряд ли бы преступником. Аделхарду удалось найти также и Ивейна Харпера, ещё одного подозреваемого. Мужчина вызывался на допрос раз, потом другой, всё тщетно. Расследование заходило в тупик, хоть и казалось, что сержант Шмидт был так близок к разгадке. Что же ему мешало? Возможно, показания некоторых свидетелей были неточны и это сбило гвардейца. Или быть может сержанту стоило проявить большую уверенность и жестокость, выбив показания силой. Сейчас это уже не имеет значения. В один из вечеров жители и гости Терамора могли услышать выстрел, доносящийся со стороны казарм стражи. История умалчивает о всех трудностях жизни Аделхарда Шмидта, но, как оказалось, с ним далеко не было всё в порядке. И дело номер 00754 добило последнее желание жить в старом солдате. В тот вечер сержант долгое время оставался один на один со своими мыслями и наработками по расследованию, пытаясь найти выход из ситуации. И он был найден - пуля в висок. К сожалению, в этой истории жертвой похоже стал сам сержант. Спи спокойно, Аделхард Шмидт.unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: thx_koba Создано: Nov 29, 2020 9:16:26 AM Обновлено: Nov 29, 2020 9:58:58 AM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.