Род Блэкхарт: Спасение собственной задницы

Сюжеты:

Участники:


В этот раз поручение состояло из двух частей: грабеж и продажа. Шиндлер совсем разленился. Мог бы и сам слить добро через приближенных, но выбора у команды не было.

Вечером, когда солнце лениво опускалось за башни Штормграда, группа приехала на разведку в порт. В какой-то там праздник стражников можно было пересчитать по пальцам - зато охраны на посту торговой ячейки было куча. Недовольные мужики даже глазом не моргнули, когда мимо них проходил отряд грабителей, чтобы изучить местность и продумать гениальный или не очень гениальный план. Рыбная сеть с крепежом на стене должна была послужить входом на склад, а Кат с запашком алкоголя очаровать охрану и отвести подальше. В свою пещерку, например. План выглядел соблазнительно. Окунь и Док вернулись в поместье для подготовки. Велга же осталась для слежки за передвижением сторожей.

И вот, ближе к ночи, когда одна половина жителей уснула в тавернах, а другая где-то на улице между ящиками, грабители вернулись в порт. Сетка выдержала и Окуня, и Велгу, пока они взбирались наверх. Только плут подошел к первому охраннику, как в него влетела стрела. С ним было покончено. В этот же момент, театрально пьяная Кат едва держала равновесие, когда подошла к сторожу и попросила прогуляться с ней. Ночные гости продолжили грязное дело - за первым последовал второй и третий труп. Их спрятали в ящиках.

Команда чуть не раскрылась, когда охранник был недоволен актрисой в облегающем платьишке. По его шарам сразу же прилетело носом туфельки, а затем перо в ребро и еще одно. Пять трупов на скрытном задании - это моветон для профи.

За вскрытым ящиком последовал другой вскрытый ящик, пока команда наконец не закинула все добро в дилижанс и поспешила скрыться с места преступления. Хотели чисто и без крови, а получилось все через жопу. Курс проложили на черный рынок.

Перед входом людей Пауля встретила девчушка Шиндлера. А как иначе? Пока Эрих отошел по делам, а он именно тот с кем нужно было заключить сделку, Окунь и Док прикупили полезных вещичек - титановую отмычку и пару лечебных зелий. Кто же знал, что и то, и другое пригодится позже...

К трем грабителям прибавилась паранойя - все было слишком тихо даже для черного рынка. И Эрих, и его люди выглядели чересчур подозрительно. Нервничали все. Сделка была заключена в течение минуты или двух. Закинув мешок с золотом за плечо, Фиш предвкушал, как по возвращению в поместье жарит люля-кебаб и брызгает на него лимонным соком и измазывает чесночным соусом. Влажные фантазии нарушили крики, оры и всеми любимые выстрелы из стволов...


На черный, а не красный рынок ворвался отряд стражи. Не те златоземские дети, что пукают в маску и выписывают штрафы. Это были бронированные, обученные убивать солдаты с ружьями в правой и щитом в левой. В центре «черепахи» старый капитан криком приказал всем бросить оружие и сдаться. Обе стороны открыли огонь, голова Эриха, простреленная насквозь пулей, лопнула как пузырь, а команда дала деру. По некоторым попало, но защищаться было бессмысленно - врагов было слишком много и каждый из них хотел засадить преступников в тюрьму как можно глубже.

Они рисковали жизнью ради друг-друга, но сумели бежать, хромая и оставляя кровавый след за собой как улитки. Для побега подошел даже мешок мушки - он дымовой завесой закрыл бежащих от пуль. Казалось бы: еще немного - и на свободу. Прямо перед выходом команду встретили агенты, грамотно порубившие охранников черного рынка кинжалами. Док и Окунь мысленно сдались, Велга и вовсе лежала без сознания, но фортуна была на их стороне - агенты пали со вскрытыми шеями.

Повеяла свежесть и запахло паникой, когда ворота оказались закрыты. Тут-то и пригодилась титановая отмычка. В предсмертном адреналине Фиш вскрыл замок и команда рванула на выход с золотом и потной Велгой. Вставило всех без исключения. Хорошо что не дуло ружья или тюремная бутылка.

«МУРЛОЧЬЯ СРАНЬ, ЖМИ!!!» - орали в уши кучеру. Он, гоняя лошадей и подпрыгивая дилижансом на каждом камне доставил команду до поместья. Приехав, один знатно заблевал только-только подстриженные кусты, вторая заревела, а третьей снился очередной бредовый сон. Но миссия была выполнена, а уважение и деньги получены.

WoWScrnShot_112120_191850.jpg?width=1083&height=609WoWScrnShot_112120_201014.jpg?width=1083&height=609WoWScrnShot_112120_202729.jpg?width=1083&height=609WoWScrnShot_112120_203641.jpg?width=1083&height=609

Powered by Froala Editor

Автор: neronero Создано: Nov 27, 2020 11:12:31 AM Обновлено: Dec 28, 2020 4:18:01 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   безумно влюбленная yum_ka Nov 27, 2020 11:24:14 AM  
    pikabu3.jpg
  2.   aka Райд SeekerOfWind Nov 27, 2020 12:52:58 PM  

    За неподобающее содержание, лог переведен в раздел скрытое.
    При несогласованном выводе лога обратно в общий раздел возможны меры.

  3.    neronero Dec 28, 2020 8:41:15 AM  
    бамп

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.