Охотник-жертва

Сюжеты:

Участники:

   Обычный вечер в нашем славном Тераморе. Портовые рабочие с огоньком в глазах устало тянутся к единственной в городе таверне, бравые защитники города патрулируют улицы, а Итан, сын мясника, в очередной раз пытается залезть под юбку Айрис, дочери сержанта стражи. Осторожнее, Итан, так и без головы можно остаться! Или она не против? Пусть это останется их делом, наша история совсем о другом. Не желая поддаваться скуке и прожить этот вечер в праздности, несколько жителей города решили отправиться на охоту за стены города. Неизвестно кого именно они искали, кроколисков или других обитателей топей, скорее просто приключений на свои головы. 

   Эта история не была бы достойна хоть какого-то упоминания, если бы почти у самых ворот группу охотников не догнал один из горожан. Мужчина предложил десять серебра, а это примерно сто пинт эля в "Тихой Гавани", за то, чтобы его сопроводили до охотничьего хутора на севере от Терамора. Упускать такое выгодное предложение нашим героям никак не хотелось, а потому все вместе они покинули город, пожав руки в знак заключения сделки.

unknown.png

   Мне правда искренне жаль, но поохотиться в этом вечер авантюристам было не суждено. Группа продвигалась всё дальше и дальше на север, выслушивая бред светловолосого нанимателя про красоту болот и ночных фонарей. Некоторые из охотников даже начали подозревать беднягу во всех Азеротских кошмарах, бывших и будущих, но всё это было конечно зря. Спустя какое-то время, подходя к очередному мосту, путники попали в западню, устроенную шайкой местных разбойников. Требования их были просты и понятны - отдать им горожанина, а в качестве объяснений использовались сталь и грубая сила.

unknown.png

   Авантюристы то ли не желали потерять свои обещанные десять серебренных, то ли были головорезами под стать своим противникам, и решили ответить на вызов, вступив в кровопролитное сражение. Ивейн, не смотря на полученное в спину ранение от стрелы, устремился вперёд, срывая с пояса взрывпакет и отправляя его в предводителя разбойников. Тарлия также устремилась за своим товарищем, не боясь подставить своё тело под выстрелы неприятеля. Удача любит смелых. Каким-то чудом их удаётся избежать серьёзных травм и разобраться с бандитами впереди. 

   В свою очередь Терренс и Пеллегрин остались позади, чтобы прикрыть горожанина. К сожалению, их действия не были столь слаженными. Рядовой Багрового Бастиона получил пулю в брюхо и свалился вниз с моста, а жрец как мог оборонял нанимателя от клинков неприятеля. В этот самый напряжённый момент у горожанина не выдержали нервы и он попытался сбежать с поля боя, угодив прямо в руки одной из разбойниц. Та же попыталась угрожать авантюристам расправой над ним, если те не бросят своё оружие. Но наши герои были непреклонны, смерть нанимателя им была не так важна, как хорошее побоище.

unknown.pngunknown.pngunknown.png

   Под конец боя прибыл отряд стражи, возвращавшийся в город из северной башни. Увидев сражающихся людей, блюстители порядка тут же попытались остановить кровопролитие, укладывая всех, кто оставался на ногах, лицами в землю. Вспоминая недавние события с отрядом дезертиров и явно не ожидая такого резкого прибытия гвардейцев, Ивейн Харпер запустил кинжал в горло одному из стражей. Попытки задержать авантюристов не увенчались успехом и те смогли скрыться в топях.

imgonline-com-ua-Osvetlenie-9SY3ifEoFKG61B.jpg

   На место сражения прибыло подкрепление стражников из северной башни. О происшествии было также оперативно передано в Терамор. Гвардейцы усилили контроль на въезде в город, проверяя каждого путника и осматривая. Также в городе ищут свидетелей и тех, кто обладает информацией о группе людей, покинувших вечером Терамор. Хотели они этого или нет, но сами охотники стали жертвой.

imgonline-com-ua-Osvetlenie-dcnhMxy1G0.png

Powered by Froala Editor

Автор: thx_koba Создано: Nov 24, 2020 7:00:19 AM Обновлено: Nov 24, 2020 9:10:45 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.