Долина Штормов: Ритуал жрецов морей

Сюжеты:

Участники:

У каждого есть свои дела и их нужно делать. Кто-то планирует всё заранее, а что-то происходит само собой. Не знаю, как вам дворф Грумдин раскажет историю о поездке в Долину Штормов и расскажет ли вообще, но правду вы можете узнать лишь здесь. Итак... По прибытию "Полуночника" на пристань Боралуса и после небольшого отдыха в таверне, Чернобород оседлял своего верного барана, что, как неожиданно, приплыл вместе с ним. Оседлал и поскакал в конец города. Он конечно пытался спросить, как же добраться до Жрецов Морей, но в ответ лишь получил, "Скачи в Долину Штормов, это тебе нада вот туда идти, сюда, а после ещё туда и пройти там." Примерно, путь обозначили и он отправился по примерно проложеному маршруту.
WoWScrnShot_111620_165821.jpgWoWScrnShot_111620_170113.jpgСтранно, что дворф не решился искать иного пути и забрёлся в гущу леса, где всё было пропитано паутиной. Неудивительно, что ему и его спутнику пришлось сразится с тройкой лесных гигантских пауков.

WoWScrnShot_111620_170434.jpg

WoWScrnShot_111620_170559.jpgОдного из них ему удалось растоптать с помощью копыт барана, против другого он натравил всё же немного пугливого барана и тому пришлось бодаться рогами, а вот с третьим справился сам Грумдин. Просто выхватил винтовку и обстрелял в челюсть, в лапки и в тело. Паук на бегу рассыпался на части тела. К счастью, ранений не оказалось ни на нём, ни на баране, только немного паутины прихватили из лесу.

WoWScrnShot_111620_171124.jpgВыбравшись оттуда, Грумдин оказался у самой верхушки снежной горы. По пути он нашёл засыпаное снегом строение... но в руинах ему повезло найти пару монет, а они никогда лишним не бывают. Ранее там была таверна - это было ясно по количества столов и разлитых медовух и всякой всячины алкогольной или не алкогольной. Пойди разбери...

WoWScrnShot_111620_173217.jpg

unknown.png

Какая красота... ну почти, из-за тумана было видно лишь часть долины, но даже часть может поразить путников своим видом. Но терять время Грумдин не желал, полюбовался ещё недолго и отправился вновь в путь. К Цитадели Жрецов Морей!

WoWScrnShot_111620_174031.jpgА вот и оно, такое же прекрасное и падкая взору, даже одноглазому дворфу. К сожалению, хворь которую он принёс с собой не позволило ему подольше разгледеть стены цитадели. Жрецы отнесли бедного Чёрнобородого в святилище и, оценив его состояние здоровья, начали незамедлительный обряд исцеления. Ведь он в нём нуждался, далее сами поймёте почему.

WoWScrnShot_111620_184956.jpgКак только Жрецы Моря начали ритуал очищения, Грумдин начал что-то бормотать невнятное и на другом языке. Ритуал останавливать уже поздно, а Грумдин начал боротся скорее за себя и свою жизнь. Даже во сне перестал себя контролировать.

WoWScrnShot_111620_185906.jpgЧерез какое-то время из дворфа начали вылазить всякие слизни, жижи, Стражники и Жрецы Морей начали потасовку с ними. Грумдин перестал бороться с хворью, голос его фатально изменился, буд-то им овладел демон, а из повязки повылетали...бесы? Дворф оказался под влиянием "скверны". И судя по его состоянию уже давно.

WoWScrnShot_111620_185914.jpg

WoWScrnShot_111620_185922.jpg

WoWScrnShot_111620_190607.jpgДолгое время уничтожали бесов и ползунов, но ни одной твари не удалось перебороть доблесть жрецов. А нет, всё же один из ритуалистов пострадал, и пришлось замену сделать. В скоре во сне наш осквернённый герой начал видеть картинки из прошлого. То что он потерял давным давно, наконец-то обретёт снова.
Память - очень хрупкая штука, один раз повредить и всю жизнь потеряешь. Вот и первая картинка - молодой эльф который звал Грумдина в патруль. Мерцание - и эльф в другом месте взялся за оружие и призывает к сражению с вурдалаками.
Мерцание - держит бутылку вина и хвалит за наставляние эльфа.
Мерцание - призывает к помощи, нужно было доставить письмо в Стратхольм. 

WoWScrnShot_111620_192629.jpg

Во второй картинке появился рыцарь на коне. Он поднял меч к небу и сказал: "Перекресток Корин должен быть очищен от Плети любой ценой!"
Мерцание - "С нами сегодня и бравые ополченцы, и авантюристы. Не имеет значения, кто вы. Знайте, что вы делаете доброе дело сегодня!" 

WoWScrnShot_111620_193405.jpgПоявляется ополченец и говорит "Завтра нас ждет тяжелый бой. Чернобород, готовься к битве и не доставай гоблина - да, тебе они не нравятся, но Вороны согласились помочь нам. И отказаться мы не можем".

WoWScrnShot_111620_194152.jpgВ третьей картинке появился дворф в доспехах, обитых мехом, виден снег рядом. "Брат, зря ты уходишь так далеко. Отец бы гордился тобой и твоими свершениями. Просто знай, что я всегда буду ждать тебя здесь, в Дун Мороге... Даже если ты придешь через пятьдесят лет или через сто - двери моей лачуги всегда будут открыты для тебя."

WoWScrnShot_111620_194540.jpgЧетвёртая картинка - Рыжий дворф произнёс "Что ж, будем знакомы - Людо Пивобрюх. Не думал, что на Калимдор отправятся так много дворфов, хо-хо!". Мерцание, Людо рыжий явно ранен: "Да, больше повоевать я точно не смогу... Знаешь, если выживу - перееду в Гномреган, или в Штормград, коль отстроят, конечно... Гномок люблю." - другой полезной информации он не сказал, даже присмерти.

WoWScrnShot_111620_195622.jpgПятая картина стала более чем реалистична, буд-то бы душа дворфа вырвалась из тела и воспроизвела встречу с демоном. А он как выхватил плеть... "Ничтожная смертная букаша, ты никто передо мной! Твоя жалкая смертная душонка будет моей, а искра едкого пламени Скверны будет тлеть в тебе, даже если чудо спасет тебя сейчас! Приготовься познать мой гнев!" и после этих слов, демон развернулся к Жрецам и произнёс: "Ха-ха-ха, смертные! Мое эхо чувствует боль этого ничтожества. Лишь капля силы в моем нынешнем облике, но его с головой хватит, что испепелить вас!"

WoWScrnShot_111620_201047.jpg

Плеть полетела прямо в Жрецов и ритуал прервался, а вода вся образовалась в элементаля, что стал рядом с демоном. Рост в рост смотрели друг на друга и мерялисб силами. Противостояние древнего зла и новообретённого добра. Конечно в сказке добро всегда побеждает зло, но в сказке Грумдина - добро тоже победило. Водяной дух - элементаль выпарил святой водой карателя Легиона, а дворф очнулся после всего этого, дух освятил, облил водой вояка и испарился. 

WoWScrnShot_111620_202035.jpgГрума выводят под руки из святилища и он останавливается, на него с непониманием смотрит двухметровая фигура дворфа в призрачном сиянии и в доспехах с древними рунами, который показывает на него пальцем и с недовольным тоном говорит что-то на дворфийском. Самое странное, что его видел только сам дворф.

WoWScrnShot_111620_203648.jpg

WoWScrnShot_111620_203851.jpgИ как только видение растворилось, где-то в глубине его души пустота начала жаждать одного - восполнить память до конца. Но как он это сделает, пусть сам решает. А пока что, ещё немного потеряв времени на отдых, он вернулся тем же путём в Боралус.

Powered by Froala Editor

Автор: Новичок Dartan Создано: Nov 17, 2020 1:08:24 AM Обновлено: Dec 7, 2020 4:49:02 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.