Сумрак и мор. Часть V.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Среди домов мелькают тени,

Кружатся, ждут день ото дня,

Убийство в их наследном гене,

А жизнь совсем не знает сна.

Благородный сэр Сигрид. Сколько испытаний выпало на его плечи? Как много друзей он потерял на своём пути? Ответ на эти вопросы отряд никогда не получит, но есть в жизни старого паладина и светлые моменты. Один из членов его группы смог найти дорогу к своим. Пробился сквозь пелену тьмы к Свету. Тёплая встреча растрогала всех. Молодой воитель не мог сдержать радостной улыбки на его лице. А сэр Сигрид… Сэр Сигрид заключил того в тёплые объятия, благодаря Свет за спасение подопечного.

Как жаль, что всё быстро закончилось. Угроза волкоподобных мутантов никуда не делась. Их стая стала ощутимой угрозой для отряда, ибо одна особь уже могла натворить бед. Путём совещания герои приняли решение отправиться на поиски логова монстров. Пора положить конец похождениям ночных бестий.

os1ufgf.jpg

Знакомая деревня вновь показалась на горизонте, пустынные улочки предстали перед героями. На этот раз все прекрасно знали, к чему может привести неосторожность. Две группы вновь разошлись по деревне. Теперь цель поиска была конкретной. Первый отряд спустился с холма и вышел на заброшенную. Беглый осмотр подтвердил недавнее присутствие мутантов, и за остальной частью группы Эгиды были отправлены двое посыльных.
toDIKR9.jpg

Время шло. Никто так и не пришёл, от чего в умах крестоносцев возникла мысль, что «волки» снова нанесли свой коварный удар. Бросившись на подмогу, бойцы подоспели к самому разгару боя. Сталь рассекала воздух, магия будоражила пространство. Тварей вновь удалось оттеснить и навязать бой на невыгодных условиях. Могильная тишина пришла на смену звуков сражения, лишь редкие голоса нарушали ночную тишину. 
p9lsvdN.jpg

Отойдя от схватки, герои Золотой Эгиды направились к пещере. Высокие своды и тусклый свет факелов напомнили о минувшем сражении. Сэр Сигрид мрачно осматривался по сторонам, словно попал обратно в клетку. Его подопечный поспешил поддержать старика, похлопав по плечу. Железные пути уводили всё дальше в глубь пещеры. Некоторые переходы были заколочены досками, на которых весели предупреждения об возможности обвала. Миновав ещё пару ответвлений, отряд наткнулся на странный монолит. В его вершине красовался неизвестный камень, поблёскивая оттенками радуги. Откуда он здесь? Загадка.

Чародейка эльфийского происхождения вызвалась осмотреть находку, но в дело снова вмешался рыцарь с копьём. Он сконцентрировал поток Света на камне и… Хлопок. Всех, кто стоял рядом, обдало странной волной. Словно кто-то взял и поглотил частичку их сил. Гневные взгляды уставились на стушевавшегося боевого брата. Хорошо хоть камень можно было достать, что и сделал крестоносец с полуторником. Пусть полежит в руках не мага и не молодого оболтуса. Одному Свету известно, что с ним могут натворить другие.

По дороге к лагерю, было решено осмотреть лагерь близ шахты. В сундуках и палатках могло найтись что-то ценное, что уже не понадобится старым хозяевам. Беглый осмотр не выдал интересных находок, но герои продолжили свои поиски. Успех. В одном из сундуков под комом тряпья и ржавого инструмента нашёлся прочный щит. Его украшал лазурного цвета камень, инкрустированный в грудь расправившего крылья сокол. Забрав с собой трофеи, паладины и их соратники двинулись обратно. 

История нашего похода продолжается.

Персонажи без чарлистов: Хорриган.

Powered by Froala Editor

Автор: Гвардеец по праву Alevar Создано: Nov 4, 2020 11:39:38 PM Обновлено: Nov 5, 2020 12:01:52 AM Уникальных просмотров: 59 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.