Скрытый

Голодные, прожорливые стручки!

Гильдии:


Участники:

 

dcbe0a1f0113864f.png?width=542&height=677"-Иногда удивляешься тому, что может вырасти на огороде"

   Был отличный денёк! Солнце светило, ветерок дул, а река журчала. К Кронсу, будущему владельцу большой дворфийской хмелеварни, пришли те, которые захотели ему помочь с постройкой, а именно дворфы! Были и новые знакомые, и старые друзья, которое сплотило всех одно! Любовь к выпивке! А также дворфийское единство и братство! Однако-же всё-таки было одно исключение... В виде Гномки и одного эльфа, который притащил с собой Грумдин. Однако Кронс заявил, что к постройке хмелеварне остроухого не допустит, так как это дело дворфийское и никак не эльфийское! И тем не менее, собравшись вместе - Кронс, Грумдин, Хагни и Снав, взявшись по кирке, направились в будущую хмелеварню, что бы начать её расширение внутри горы...596ed89393745fc4.png


d30bc3c97c0a28cf.png?width=944&height=677

   И так, дворфы снарядившись кирками потопали к зданию, как вдруг, Кронс завидел у себя в огороде крайне незнакомые ему ростки и подозрительно странные. Предположив, что это какие-то громадные сорняки, попытался один из них вырвать, но как поднёс руку ближе, этот "сорняк" куснул его за руку! Ближайшие похожие растения после этого сразу-же всполошились и нацелились на бедных дворфов, и вот была незадача, ибо всё оружие оставили у домика шамана. Поэтому, пришлось отбиваться тем, чем на данный момент имели! Киркой, сапогом, кружкой и рукой, выдирая их с корнем. Но те-же оказались довольно вёрткими, ибо сразу-же не хотели быть выдернутыми из огорода, и в ответ также кусались и более того плевались едким соком! Наверное, только Грумдину повезло больше всех и то потому, что он был одет в металлическое обмундирование и разъедающая жидкость растений, не могла пробиться через неё.
 На подмогу в огород ворвался остроухий Ксешандий, и увидев какой кошмар твориться с дворфами, тут-же начал действовать! Сблизившись с одним из них, сразу же, искусно, срубил плотоядному "сорняку" стебель, из которого потом смог достать "мешочек" с разъедающим соком.

0376563af77709a0.png

   Отрубленные куски "сорняков" чуть ли не летали по воздуху! Грумдин их разрубал, Хагни растаптывал, Кронс вырывал их с корнем и выбрасывал, а Снаф вообще размазывал по земельке с помощью бревна! И при всём при том ещё смелая Гнома подскочила к этому веселью и первым делом что сделала, это швырнула свою железную флягу и при том стако-о-о-о-й силой, что фляжечка на сквозь пробила зубастый бутон растения! Вероятно, ей не только под силой разносить тарелочки с едой и кружечки с хмельными напитками. Однако ростков всё равно было много и даже слишком! Дворфы уже начали получать болезненные укусы от них, а в эльфа начали прилетать плевки, которые же начали разъедать его кожано-тканное снаряжение и повреждать плоть. В один момент Хагни спохватился и побежал за вооружением, оставленным ранее, а остальные-же всё также выкорчёвывали некультурные растения.

52e58bae9d6f6842.png"-Иногда, не стоит лезть вперёд..."

928674adeac697bf.png

   Плотоядных оставалось всё меньше и меньше, и это сильно радовало. Эльф, растворившись в воздухе и появившись сзади ростка, сразу-же его срубил, однако он даже не подозревал, в какой опасности оказалась его заднее место, переместившись немного глубже в огород...
Сзади него вылез огромный прожорливый стручок, который сразу-же схватил своим шипастым ртом и пытался его раздербанить на небольшие куски мяса, чтобы потом заглотить по кусочкам. Жизнь Ксешандия была под угрозой, и если его союзники замешкаются, то скорее всего он станет отличным удобрением для огромного сорняка, который в свою очередь и так был громадным! А ведь у них также были проблемы с зубастыми тварями, поэтому им было несколько проблематично помочь ему. 

   Но, во славу духов предков, Хагни вернулся обратно и в руках у него, было два приличных, острых меча! С боевым кличем, он набросился на стручок переростка и словно, как какая ни будь коса на двигателе, начал изрубать его в сплошной салат!
Благодаря ему, эльф смог освободится из захвата и смог в полной мере двигаться, а Кронс в свою очередь взывая к духам воды, исцелил его раны.


e22e5f7763d133eb.png Разобравшись с мелкими ростками, осталось только добить ещё еле увядающего обжору. Все уже хотели на него набросится как попытался сделать последнюю попытку хоть как-то навредить и полакомится дворфятиной с эльфятиной. Набрав полный бутон разъедающего сока, он по обширной плоскости разбрызгал его на всех ближе-стоящих! Но, это задело лишь Снафа, и это ещё мягко сказано, однако отделался лишь не сильными ожогами.
Но чуть ли не сразу, Грумдин Чернобород, резким выпадом, раздраконивает зубастую пасть твари, и та с тихим хрипом падает на землю, после чего начал быстро увядать на глазах...






   Всё! Как разобрались с последним порождением огородом Кронса, они стали праздновать победу, однако, больше всего начали задаваться вопросом, откуда-же взялись они? Кронс конечно поведал что он закупает семена в Штормграде и недавно ему попалась довольно интересная, юная, красивая особа с довольно бледной кожей. Была добра и вежлива, и то дворф не уверен, она ли ему подсунула такие семечки, но что уж поделать? Имеем что имеем. После разбирательств, группа пошла отдыхать, решивши, что хмелеварней займутся сразу после того, как отдохнут и залатают раны после огородного боя с травой. 

19dce35deda78ab2.png

Powered by Froala Editor

Автор: Dendremond Создано: Oct 26, 2020 4:15:18 PM Обновлено: Oct 26, 2020 10:25:10 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Обыватель Vozmezdie Oct 27, 2020 6:10:57 AM  



ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.