Дурной союз III. Несостоявшаяся встреча.

Сюжеты:

Участники:

Благодаря тому, что рейнджеры во время рейда на ферму взяли Коумэна живым, разгадывать значение странного письма им не пришлось. После допроса землевладельца стало ясно, что за убийство судьи Онерса, который уже очень долгое время, будучи уверенным в виновности Коумэна, пытался засадить того за решетку, хозяин угодий пообещал главарю одной из банд Братства Справедливости предоставить убежище для неких гостей. В письме же содержалась завуалированная информация о месте и времени встречи, которая должна была состояться между этими самыми «гостями» в сопровождении членов Братства из Элвиннского Леса и людьми Коумэна, которые, согласно уговору, обязались транспортировать путников на ферму.

Рейнджерам оставалось только надеяться на то, что вести об аресте землевладельца еще не дошли до ушей нужных людей, поэтому к назначенному времени из Сторожевого Холма отправился отряд солдат, для подготовки засады на мятежников и их сообщников.

Сама встреча должна была состояться вдали от крупных трактов, у старого деревянного моста через реку, соединяющую Элвиннский Лес и Вестфолл. Достигнув переправы несколько раньше обозначенного времени, рейнджеры заняли позиции по обе стороны моста. Нужно было только ждать.
unknown.pngunknown.png

Визитеры явно запаздывали. На какой-то момент рейнджеры даже могли решить, что Братству удалось проведать о неприятной ситуации, в которую попал Коумэн, но вот, когда тьма уже легла на землю, на другой стороне моста послышались шаги. Наконец бойцы смогли разглядеть небольшую группу людей, пересекающую переправу.

unknown.pngПо команде рыцаря-капитана Рейва, как только путники достигли середины моста, Штормградцы ударили с двух сторон. Из сопровождаемых бойцами Братства людей, лишь один принял участие в стычки, остальные же попытались улизнуть от стражи, но рейнджеры одержали убедительную победу и все до одного беглецы были схвачены. Мятежников же, яростно сражавшихся с хранителями порядка, ждала куда более печальная участь. Из них никто не выжил.
unknown.pngunknown.png

Таинственные визитеры все как один были одеты весьма бедно да к тому же имели довольно болезненный вид: бледная кожа, мутноватый взгляд, подгнившие зубы. Беженцы? Тогда откуда же вокруг них столько шума? Рейнджерам еще предстоит это узнать, а пока пленники, словно проглотили язык, упорно отказываясь вести разговор с представителями стражи.

Итоги:
1. Рейнджеры уничтожили небольшой отряд Братства Справедливости.
2. Все гости, о которых говорилось в письме Коумэна, арестованы и доставлены на Сторожевой Холм.

Powered by Froala Editor

Автор: Stupid and contagious HardRock Создано: Oct 23, 2020 2:39:24 PM Обновлено: Oct 23, 2020 2:39:24 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором