Дома Альваро — Могильный мох и гнилое мясо

Участники:

На улице стояла обычная, летняя погода, что была в тот день, как и те предыдущие, что пролетели перед глазами, как мимолетное видение. Все занимались своими делами, ничего особенного в тот день "такого", не происходило. Крестьяне собирали виноград, а дальше, делали из него самое лучшее вино, о котором только могли мечтать ценители и гурманы винных изделий. Стражники патрулировали окресности поместья де Лептир, никто не мог уйти от их орлиного взора, поскольку те были довольны как и зарплатой, и временем, что было отведено им на отдых. Но стоило однажды, Нергалу - рекруту в отряде дома Альваро, под руководством капитана Энтони, зайти лишь всего на минуту в сады, возле реки, что омывала берега Элвиннского леса и Сумеречного леса, как тут же, он получил свое серьезное поручение от ныне, своего капитана -  Энтони. Молодой и амбициозный мужчина, Энтони, скомандовал садиться в лодку Нергалу, чтобы поплыть на задание, что предвещало множество опасностей и бед. Всего людей, что отплывали на другую часть берега, было четверо: сам капитан Энтони, Нергал, солдат без имени, но чаще всего, он откликается на кличку "Солдат" и Фландре. Фландре, доболе известная, знатная и богатая чародейка из Кель'Таласа, среди прочих этих людей. Перед отплытием, Нергал пошел на склад, где взял веревку и колок, чтобы потом, прибить лодку на случай того, чтобы она сама не уплыла. Ну и украл пару флаконов целебных снадобий с лазарета, когда Энтони, лечил Крагоса от лихорадки и яда, которую переносит и по сей момент, ощущая недомогания, беспомощность, усталость, потерю дара речи. 

Ушло пару минут на подготовку, все ждали лишь Нергала, который шел за нужными вещами. Прийдя последним, Нергал тут же запрыгнул на лодку и взял весла вместе с "Солдатом", и стали плыть против течения, что вело к морю. Остановившись прямо на берегах сумеречного леса, те сразу вылезли. Нергал взял веревку, привязал к лодке на два военных узла, словно в норку входит зайчик и сидит в ней. На другом конце, сделал также, но сперва вбил кол в землю, а после - туго затянул. Пока Нергал возился со своим, другие стали сориентироваться на местности, понять что к чему. В общем, все собрались, когда Нергал закончил и направились в гущу темного леса, наполненного всякими тварями, которая только могла породить тьма в своем подобии и обличии, фантазия которой - безгранична, ей нет границ.

Суть задания, была проста на первый взгляд: собрать пятнадцать цветков могильного мха, а Энтони на всякий, захотел собрать двадцать; а все для того, чтобы из панцирей, сделать щиты, но чтобы плоть животного этого не сгнила, как раз таки, нужен были цветки могильного мха, чтобы смазать им панцирь. 

Пройдя дальше, были лишь поля, усеянное костями, с останками разбросанной гнили, скелетами у развалин и руин домов и сильно стоячей вони, что доносились из кладбища, на которых, культисты и некроманты - проводили разные обряды. Одного из людей, просто стошнило на ботинки капитана. С отвращением, Энтони оттряхнул ногой и только рассмеялся с салаги, но потом, как он продвигался, ему стало еще хуже по себе, и не зря: Фландре, имела при себе подзорную трубу и не напрасно, ведь когда те взобрались на холм, где не было заметно их, она высматривала тропу, где нет некромантов, заметила ненароком шайку бандитов, что бродили вокруг да около на дороге, словно по растянутому канату, над которым, была бездна да скалы, об которые разбиться - не помеха. Отряд, решил скосить и обойти их, через правую сторону. Так было практичней - заметил Нергал. Фландре же, была за то, чтобы что-то подорвать, например: культистов или бандитов, напичкав дорогу взрывчаткой, когда они проделают следующий маршрут, ну или по крайней мере то, что несло в себе смысл "дом", "кладбище" или "курган". Неважно. 

Дальше, по проделанной в уме, тропе, на отряд с деревьев, выскочили тройка здоровенных, зеленых и весьма ядовитых пауков. Энтони не растерялся, и отбросил от себя, одного из них. А дальше началось самое интересное.. Чародейка сформировала огненный шар, с помощью концентрации стихии огня и маны, направила на паука, что прямо на глазах у всех, всполыхнул, как ёлка, что наряжают дворфы на Новый год, в своем Стальгорне. А Нергал, достал свой палаш "Ярость берсеркера", да как начал рубить направо и налево этих пауков, что на них и живого места не осталось в итоге. Все были в останках этих созданий, порубленных на фарш, самим Нергалом, на лице которого, выступало некое безумие и неутолимая жажда драться. Никто не хотел быть врагом этого рекрута. Да и вообще, через чур то, странный он. Честный из себя, справедливый и причем, всех защищает, как ни в чем не бывало.  Словно, юродивый какой-то.

Продолжая путь дальше, отряд остановился у небольшого, за размерами, кладбища с обелисками и крестами. Каждый стал искать этот мох, прикасаться к земле, но что-то.. Явно схватило за руку Энтони! Он раскрыл свои глаза, словно бутон тюльпана в начале весны, что только начинали расцветать на полях Альтерака. И он резко вынул свой ятаган и как.. *ХРЯСЬ*.. А руки зомби больше нет. И тут началось, словно на какой-нибудь ярмарке, где было бесплатное пиво и сосиски, стали вылезать зомби из своих могил с одной целью - есть мозги. Была самая жестокая и сама жаркая стычка между живыми и мертвыми, но стоячими на ногах. Каждый приложил усилия, никто не остался стоять на месте. Удар за ударом, шар за шаром.. Долго все это длилось, учитывая то, сколько зомби вылезло из могил.. Дюжины.. Им не было числа! Они сбились в квадрат, и стали драться, бок о бок, словно их ждал тот самый конец. 
WoWScrnShot_101620_233218.jpg?width=751&height=424

На подмогу, внезапно пришел маг по имени Кардан, скрывавший свою личину под черным капюшоном и пальто, выйдя резко за спиной у зомби. Он вызвал стихии льда, и как начал шмалять своими ледяными глыбами куда попало, в кого только видел, что убил всех зомби, но и ранил двух людей из отряда. Это были, конечно же Фландре и Нергал. После того момента, Фландре исчезла, словно её и не было. Скорее всего, она поползла далее от радиуса поражения и использовала камень телепортации. Остальные только и думали, куда же это она пропала. Но никто так её искать и не собирался, особенно в таком то лесу и уже раненные причем. Нергал достал эту застрявшую глыбу в себе, а после и у Энтони. Все стали быстро штопаться на скорую руку, все в руках тряслось и никто не мог понять, что происходит.
WoWScrnShot_101620_233234.jpg?width=751&height=424

Как только Кардан, чародей подошел ближе, Энтони опознал его. Это был его друг. Все хотели убить, кроме Энтони, но в тоже время, поблагодарить его за спасение. Когда все пришло в порядок, люди стали разбиваться по кладбищу, в поиске этого могильного мха, пока Нергал рылся в кишках, в поиске яда у них в желудке. Ну, пока все занимались своими делами, по дороге, как вы понимаете, пришли те самы-ые бандиты.. Они такие "Че роемся в могилах, а?! Мародеры. Небось, бабуськино золотце ищете, га" - один из толпы, выкрикнул болтливый бандит. И дальше начались пять минут переговоров, которые вышли боком в сторону тех самых бандитов. Они были убиты за считанные минуты, но также, изрядно помотав Нергала, казалось, что он уже не выдержит скоро.  

Все произошло по такой схеме: Один Кардан, ушел в невидимость, первым заметивший бандитом и обошел из сзади, когда пришел тот самый момент столкновения пера под ребра, девушке-бандитке. Остальные - дрались, как могли, отвлекая на себя. Таким вот чудом и "тактикой", если можно назвать, - победили.
WoWScrnShot_101620_234435.jpg?width=751&height=424

О-о.. А весь этот карнавал ужаса, не заканчивался. На этот смертельный бал, пожаловал господин вурдалак, что учуял запах мяса за версту от себя, в километрах. И он помчался, словно лошадь, через поля, горы и преграды, чтобы вкусить этого.. нежного.. сочного.. мясца-а-а! ... Да, что-то в этом духе. 

Дыша в спину Нергала, стал разнюхивать его, словно собака своего хозяина, а также втягивал в свой нос те трупы, нос от которого только и само название осталось, больше ничего. Это уж, скорее пятачок у свинки, нежели человеческий. Кардан стал кричать "Сзади!", а Нергал действительно тогда испугался, и причем промахнулся. Вурдалак откинул в сторону его, а сам, стал уплетать еще теплое, свежее мясо бандитов. Ну, и все напали на него, в общем-то. А потом кстати, произошло то, чего вообще не входило в планы, и то чего даже не ожидали. Воскресли трупы этих самых бандитов! А потом еще как укусил его этот зомби восставший из мертвых, за шею "Солдата", и не стало его больше. Они также обратили его в зомби, не сомневайтесь, ну что вы.. 
WoWScrnShot_101720_001033.jpg?width=751&height=424

Все были чуть ли не трупами, но трое из всей четверки, а еще маг, в число которое и входил, уцелели в этой невиданной нигде, стычке.  Благо, еще маг коня привязал у Вороньей скалы, с помощью которого и спаслись все. А маг, использовал вместо своего коня, камень телепортации - в Штормград, где потом позже, на повозке, отправился в поместье де Лептир. Вот и вся история.

Powered by Froala Editor

Автор: Хитрый Meyster Создано: Oct 18, 2020 12:58:21 AM Обновлено: Oct 20, 2020 10:25:42 AM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.