Скрытый

Кристалл памяти: "Кровь Чародея."

Гильдии:


Участники:

Тихая ночь отдаётся в памяти гудящим звуком.




"Что-то зовёт меня там, во тьме"

WoWScrnShot_071120_053225.jpg
Тьма в Тлеющем ущелье не давала покоя одинокой Алисе. Путь через земли чёрного железа был долгим и утомительным, и вполне закономерно, что далеко не каждой ночью была возможность нормально отдохнуть. Но сейчас... в воздухе было нечто особенное. Решив прогуляться, не зная точно, ради чего, девушка увидела перед собой необычный кристалл, мерцающий тусклым светом во мраке. Подойдя ближе, Алиса ощутила заряд энергии, исходящий от объекта, и протянула ладонь вперёд. Когда она коснулась кристалла, тот исчез, рассыпавшись в прах, но где-то вдалеке вновь послышался гудящий звук, столь знакомый, исходящий от того же кристалла, переместившего на тридцать метров от лагеря. Ведомая любопытством, девушка отправилась вперёд, следуя зову загадочного камня. 



WoWScrnShot_071120_034044.jpg

WoWScrnShot_071120_054432.jpg
Ведомая кристаллом, Алиса уходила всё дальше от лагеря, в опасную темноту Тлеющих земель. Она ощущала, что опасные хищники рыщут неподалёку, но любопытство не позволяло ей повернуть назад. В конце концов мерцающий свет привёл её в небольшой каньон, в котором и находился источник гудения. Маленький кристалл правильной формы лежал на затвердевшей магме, будто бы взывая к девушке, когда та протянула к нему руку. Стоило ей поднять артефакт, как гудение в её голове прервалось с характерным отзвуком, а атмосфера вокруг потеряла былой магический ареал. Возвращая Алису в реальность. Жуткие твари, всё это время ходившие неподалёку, теперь начали выходить из тени в поисках добычи. Нужно было возвращаться в лагерь.

WoWScrnShot_071120_055555.jpgWoWScrnShot_071120_055846.jpg
WoWScrnShot_071120_040114.jpg

И ей это удалось. Алиса смогла избежать опасности и вернуться в лагерь. Находка не давала ей покоя, но сколько что бы она ни делала, камень не раскрывал свою сущность. Получив совет от мудрого друга, девушка решила попробовать медитацию с кристаллом в руках. И это сработало, хоть и на концентрацию ушло много времени. Алиса растворилась в своих мыслях, и её сознание перенеслось в совсем другое место и время.

"Очисти свой разум. Не думай о чём-то, кроме того, что у тебя в руках. Войди в пустоту сознания, и секрет твоей находки откроется тебе."

WoWScrnShot_071520_182647.jpg

Открыла глаза Алиса не там, где могла ожидать. Она вновь оказалась в Стальгорне, перенесясь на несколько месяцев своей жизни назад. Тогда она ещё не бросила своих друзей, уехавших в Штормград на подземном поезде, и жизнь была куда более беззаботной. Всё было таким настоящим, в это хотелось верить. Девушка постаралась понять, что она делает в этом видении, и не успела она собраться с мыслями, как вдруг увидела загадочного человека с особым оружием на плечах. Этот клинок нельзя было спутать ни с чем. "Кровь чародея", семейная реликвия дом Редкалав, к которому принадлежала Алиса, украденная врагами давным давно. Алиса знала, что нужно действовать, и постаралась вернуть то, что принадлежало ей по праву. Незнакомец оказался несговорчив и пустился в бегство, когда понял, что дамочка от него не отстанет. Девушка понеслась за ним.

WoWScrnShot_071520_184128.jpg

WoWScrnShot_071520_184225.jpg


WoWScrnShot_071520_184328.jpg

Мужчина, спасавшийся от преследования, был быстр и ловок, ему легко удавалось разрывать дистанцию и выбирать правильные пути. В конце концов погоня завела обоих на вагон подземного поезда, и бежать было больше некуда. Загнанный в угол, незнакомец, присвоивший себе клинок, явил свою истинную сущность, покрытую бездной чёрной магии. Он оказался совсем не таким безобидным, каким был на первый взгляд. Совершив шаг сквозь пустоту, он сбросил Алису с вагона на рельсы, пытаясь удушить девушку магией бездны. Колдун пустоты представлял из себя опасного бойца, и схватка явно складывалась не в пользу Алисы. Когда врагу оставалось только добить почти побеждённую жертву, Редклав совершила последний рывок, отбросив противника к рельсам. Тот самодовольно усмехнулся, ведь этого было явно мало, и демонстративно махнул клинком, из-за которого началось это противостояние, но тут же был сбит проходящим по путям поездом. От колдуна почти ничего не осталось, и на полу лежал тот самый меч, Кровь чародея, реликвия семьи Редклав, вырванная из рук похитителя. Алиса протянула руку к мечу и ощутила холодную сталь его гарды, убирая тот в свои ножны. Сознание вновь начало скользить в пространстве, всё вокруг рушилось, возвращаясь к реальности.

WoWScrnShot_071520_184459.jpg

WoWScrnShot_071520_185043.jpg
WoWScrnShot_071520_185207.jpg
WoWScrnShot_071520_192157.jpg

Сон о Стальгорне закончился. Алиса открыла глаза в прежнем месте, резко ощутив духоту Тлеющего ущелья. Кристалл, с которым она начала медитацию, теперь представлял из себя лишь пыль в её руках. Однако, кое-что изменилось. Всё было чуть-чуть другим, где-то ящики стояли иначе, где-то отсутствовала палатка, а на постах, кажется, стояли не те дворфы, которых она видела раньше. Положив ладонь на пояс, она ощутила знакомую сталь клинка, Кровь чародея, Фамильный меч семьи Редклав, был с ней. Девушка начала задавать терзающие её вопросы, но ничего не понимающие в её словах соратники отвечали, что меч был при ней с момента, когда они покинули Стальгорн.

"Тебе снова снится этот сон?"



Powered by Froala Editor

Автор: Архитектор Alakir Создано: Sep 7, 2020 12:30:45 PM Обновлено: Sep 7, 2020 1:37:53 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором