Бремя Короны — свет рассекает тьму

Гильдии:


Участники:

7hZstCt.jpgДуши несчастных стонут, кричат
Завывают о помощи с ветром
Они не будут одиноки
Я сегодня буду щедрым

Верхушка Братства Справедливости сообщила Бремени Короны о том, что их ошибка на Вороньем Холме в Сумеречном лесу дорого обходится Братству. Существо, что было пробуждено неосторожными действиями мародёров из Бремени, начало покидать Сумеречный лес и захаживать в Западный край, убивая всех, кого встретит на своём пути. Было понятно, кого оно искало. Было понятно, кого оно ждало. И на этот вызов следовало отреагировать. Ибо, если тварь не доберётся до мародёров – доберётся ван Клифф.

unknown.pngБратству сообщили о том, что монстр с Вороньего холма вновь показался на границе с Западным Краем. Быстро сообразив план, разбойники Бремени Короны направились к месту, где обнаружили нескольких истерзанных бедолаг. Они решили устроить засаду чудищу прямо на мосту, воспользовавшись одним из новичков в качестве приманки. Безымянный мужчина , что, как и все, прятал лицо под алой маской, вызвался рискнуть собой ради дела. Неясно, что двигало им – нажива, жажда славы или желание вновь почувствовать вкус жизни, что в последние годы стала такой пресной…

unknown.png?width=996&height=560По плану Сержанта и Того Парня было решено натянуть тросс на дальнем конце поста. Двое спрячутся под мостом, чтобы ударить зверю в спину, а Лопата подстрахует сверху с помощью огненных стрел. Но чтобы это сработало, нужно было, чтобы вызвавшийся смельчак сумел не только приманить зверя, но и выдержать дистанцию до нужного момента.

unknown.png

unknown.pngИ план сразу начал трещать по швам… Первый шов показал свою слабость в момент, когда чудовище схватило лошадь мужчина за задние копыта и, переломав их, бросила бедного скакуна в неприветливую лесную чащу… Новичок Братства, явно не ожидавший настолько жёсткого боевого крещения, побежал так, как никогда не бегал. Но этого всё равно не хватило.


Чудовище схватило его прямо у моста. Не хватило совсем немногих, совсем пустяковых усилий… Но монстр не успел переломать человеку все кости и убить его. Лишь пару рёбер… А огненный залп заставил Ужас Вороньего холма отпустить мужчину и отступить. План с капканом провалился, а Братство потеряло двоих… Новичка и Тобиаса, что вызвался отнести пострадавшего к лекарю.

unknown.pngWoWScrnShot_083120_224120.jpgПришлось отправляться в погоню. Однако Сумеречный лес – место, где ничего не идёт по плану. Место, где ты не в силах предугадать, будешь ли жив в следующее мгновение после того, как заслышишь шорох в вечно ночной чаще. Отряд Братства заметил бойцов Ночного Дозора, что сражались мохнатыми двуногими монстрами. Кто-то решил им помочь, кто-то желал остаться в сторону, а Лопата, имея личные счёты с Ночным Дозором, попыталась пристрелить единственного выжившего из дозорных. И у неё это почти получилось. Чак, который, впрочем, так и не успел представиться Братству, был обречён. К тому же – укус воргена не добавлял доверия, поэтому Сержант решил оборвать его жизнь быстро, ударом клинка.

unknown.pngРазобравшись с происшествием на дороге, Бремя Короны отправилось дальше, к Вороньему холму. В место, где началась эта пугающая, касающаяся только их история. Сначала они встретили могильщика Джефферса в образе нежити. Старик и раньше, вероятно, был тенью себя прежнего, а сейчас сумел разве что изрядно напугать разбойников и вынудить их избавиться от него. Кто-то, впрочем, намеревался убить Джефферса вновь лишь затем, чтобы прервать его страдания, чтобы помочь.

8UEgBOd.jpgАлая маска - символ свободы
Алая маска - символ борьбы
Но под каждой от глаз скрыто
Мерзкое исчадье тьмы!

Дальше – хуже. На подступах к кладбищу Вороньего холма разбойников уже ждала потревоженная нежить, идти на которую в лобовую было самым настоящим самоубийством. Борцы за свободу не нашли иного выхода, кроме как спалить старые кости. Одна из самых старых кладбищ Штормграда теперь выглядело ещё более жалко, чем прежде. Зато отряд сумел направиться дальше, к памятнику. Около него лежало, вероятно, свежее подношение, а из четырёх факелов вокруг было зажжено три. Сержант и Тот Парень помнили, что чудовище способно приманить воровство, поэтому они забрали украшения и деньги с алтаря… И на сей призыв явился враг. Враг сильный, могущественный и не желающий отпускать Бремя Короны.

unknown.pngПришлось дать бой. Вероятно, гвардейцы бы его проиграли, потому что единственное эффективное оружие – взрывчатка, закончилось до того, как удалось победить. Монстр неистовствовал, нанося массивные и жестокие удары. И, если бы не его неповоротливость, многие из этих атак могли стать фатальными. А Сержанта и вовсе спасла только броня.

unknown.pngПобеда пришла случайно. Пытаясь подняться повыше, чтобы достать до изувеченной головы монстра из кошмаров, Сержант случайно поджёг четвёртый факел, из-за которого сработало… Заклинание? Никто так и не понял, что произошло. Но и лошадиный ржач, и пугающая могильная мелодия, и читаемые скрипучим противным голосом стихи утихли. Зверь пал. Проблемы с Сумеречным лесом закончились. Настала пора заняться тем, чем должно – пора вырвать когти льву.

Авторитет

IiwQq8B.png

"- Слышишь? Словно целый табун лошадей мчится...
- Ты что, глупых баек про чудовище испугался?```

1. Новичок показал, что такое отвага. Или слабоумие. В Братстве пока не разобрались, как это назвать. Зато решили, что его теперь будут кличить Смертником (+6 авт).

2. Сержант в очередной раз показал себя как умелый командир, способный превратить бандитов и головорезов в организованную команду (+6 авт). Однако то, что он хотел дозорному, никто не оценил (-1 авт).

3. В этот раз самодеятельность Лопаты была оценена положительно. Любая королевская свинья заслуживает стрелы в грудь (+5 авт).

4. Этот Парень неплохо справился с данным в первую очередь ему поручением. Толковый борец с нечистью не бывает лишним даже в рядах Братства Справедливости (+5 авт).

5. Тобиас ставит на первое место жизни членов Братства.Многие разбойники, что ещё не позабыли о революционной романтике и знают, что такое взаимовыручка, оценили этот поступок (+4 авт).

6. Барбос, Шёпот, Курт, Болли и Купец в этот раз уступили всю славу другим. Однако о том, что они внесли свой "огненный вклад" в победу, никто не забыл (+2 авт). 

7. Однако Купец совершил поступок, который осудил Тобиас. Это запомнят и другие (-1 авт).

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Sep 2, 2020 3:53:08 AM Обновлено: Sep 4, 2020 3:26:23 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором