Некрополь Дредсанар: Короткое путешествие.

Гильдии:


Участники:

  В окрестностях Собора Тьмы в Ледяной Короне было как всегда спокойно. Низшая нежить бесцельно бродила по платформам, более разумные же занимались охотой, либо ритуалами, как в нашем случае.



WoWScrnShot_082220_222658.jpg


  Задача была проста: поднять представителя низшей нежити в виде скелета. Разумеется, с первого раза о обучающихся сан'лейн это не получилось, от чего те упустили душу, позволив ей вырваться в Тёмные Земли. Потеря была не велика, ведь "тренировочный скелет" уже не раз умирал и поднимался на этом алтаре. Началась подготовка к ритуалу отправки в Земли Теней для поиска и возвращения. Все трое приняли зелье, оказывающее вспомогательный эффект при отправке в мир мёртвых, называемое весьма просто: "Зельем Плети".
  Эффект не заставил себя ждать. Тёмные нити от рук всех троих заклинателей сплелись воедино, ведь разделяться не следовало. И этот поток отправился наверх, идя по следу души...

  Открыв глаза, троица обнаружила себя перед каким-то подъёмом. Лестница была металлической, широкой. По бокам - жаровни с бледно-голубым пламенем. Всё было схоже с архитектурой Плети. Оглядевшись, можно было заметить окутывающий всё вокруг туман, не позволявший разглядеть что-то дальше тридцати метров. В прочем, вторженцы будто чувствовали: нужно наверх. 

WoWScrnShot_082220_224333.jpg

  Небо покрывала тьма, подобно чёрным облакам, склеившимся, объединившимся с единой целью - не пропустить сюда и лучика солнечного света. Поднявшись, эльфы и Сиденира увидели и кое-что помимо тумана. Это были души - обитатели этого мира. Все они кружили в тумане, бесцельно исследуя тот. Были и некие воины - бездвижные, словно статуи. Но были и другие.. Озлобленные души. Они видели вторженцев, знали кто они, и явно были им не рады.

" - Вам здесь не место!" - послышался отдающийся эхом возглас. Призраки стали приближаться...

  Но была и другая душа, не нападающая.. Даже наоборот - она стремительно покидала поле, отступая к холму. Все члены группы сразу поняли, какая им нужна. Сиденира направила клинок к самой ближайшей, пронзая её сущность некротическими потоками, искажая, подчиняя.. Эта должна была на какой-то срок задержать остальные, а потому была отправлена к ним. Ещё с одной, успевшей приблизиться вплотную разделались довольно быстро... Было ли это хорошо? Нет. Послышался крик агонии. 

  Некро-рыцарем была дана команда - продвигаться к цели. Они не только видели её, но и чувствовали. В то же время, после крика можно было заметить что статуи воинов начали... Оживать? По крайней мере, так это и выглядело, что отчётливо давало понять две вещи - им уж точно не рады в этом мире, нужно спешить. Предыдущие уроки для Санессеи явно не прошли даром - эльфийка без труда смогла захватить душу, уж тем более что сломить последнюю не составляло труда, ведь вырывали из покоя её не раз.

WoWScrnShot_082220_230146.jpg?width=845&height=475

  В руках Санессеи слышался лишь тихий плач... Воскрешаемому уже было известно, что его ждёт. Люциар занялся ограждением группы от нападающих душ, воссоздавая теневую преграду, что должна была хоть немного задержать их. Сиденира же занялась созданием "лифта" для возвращения. Тёмный луч, окутавший всю группу устремился в небо. Но... Что-то пошло не так. Троица всё ещё находилась в Тёмных Землях, а души всё приближались. Преграда была прорвана, и вот - пара клинков уже заносятся над головой Сидениры и Люциара.

  Взор окутывает непроглядная пелена тьмы. Умереть так глупо?.. Возможно, это было бы смешным, будь правдой. Открыв глаза, был обнаружен тот же алтарь - откуда всё начиналось. Душа оставалась в руках Санессеи, в то время как Люциар воссоздавал некроузлы в теле, что на этот раз были достаточно крепки, чтобы удержать и кости вместе, и душу в костях. "Скрепив" физическую и ментальную часть, "родители" скелета приказали ему подняться.

WoWScrnShot_082220_231217.jpg

WoWScrnShot_082220_232247.jpg

  Каркас вышел довольно прочным, от чего было решено оставить скелета в качестве стража лаборатории. Он был поставлен возле жаровни, своими пустыми глазами оставаясь смотреть на подход к платформе.

Powered by Froala Editor

Автор: Serben Создано: Aug 23, 2020 6:26:58 PM Обновлено: Aug 23, 2020 6:55:44 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором