Бремя Короны — кладбищенское мародёрство

Гильдии:


Участники:

Всё началось с поручения... Поручения по грабежу могил в Темнолесье. Вызвались некоторые сомнительные личности из новой ячейки Братства — Бремени Короны. Смельчаками стали пара здоровяков — Этельред и Горм, престарелый Маркас, юная Лилиан, инициативные Лейстон со Свечкой, а также здравомыслящая Мария.

Перешагнув мост, что был ровно на границе Западного Края и Темнолесья, группа решила, что назад дороги нет. Первое, что они увидели — оказался брошенный дилижанс. Запах гнили ударил в нос... Обогнув дилижанс с обеих сторон, будучи готовыми ко всему чему только можно и нельзя —  пара смельчаков, а именно Лейстон и Лилиан, увидели труп воргена... Он был мёртв, однако, лапа его застряла в стекле дилижанса, залезая когтями внутрь, где оказалась двоица трупов. Истерзанные куски мяса, где даже лица разобрать было нельзя и лишь одно выделяло их — красные лоскуты, что как бы намекали о том, что первыми за поручение взялись они... Неудачно.

WoWScrnShot_081320_213016.jpg?width=996&height=560

Дождавшись всех отстающих, группа отправилась дальше. Темнолесье называется так не просто... Ох, как не просто, ведь даже на расстоянии пяти метров видеть что-либо становится сложно. Силуэты вдали... Кто это? Дозорные? Заблудшие путники? А может и вовсе такие же мохнатые убийцы?...

WoWScrnShot_081320_213012.jpg?width=996&height=560

Как оказалось — нет... Подавляющая часть мародёров двинула в сторону, пока их не заметили. Лучше избежать стычки, но Свечка так не думала, запуская по силуэту горящей стрелой. Послышался нечеловечный вой, а затем силуэты пали на четвереньки и бросились в сторону лучницы. Пришлось действовать — здоровяки напали на отвратительных мертвецов, а остальные помогали на расстоянии. Одержать победу оказалось не так сложно, ведь на стороне героев (?) было оружие, взрывчатка, а также разум. Приключение только начиналось!

WoWScrnShot_081320_233544.jpg?width=996&height=560

И вот, они пришли — Вороний Холм, то самое место с тем самым огромным кладбищем. Тишина резала слух до того момента, как... Из дома не вылетел старик с лопатой. Увидев толпу, он явно опешил, выбросив своё орудие. Видно, он ожидал здесь совсем не путников, а разлагающуюся гниль. Поговорив с могильщиком какое-то время, стало ясно точно: он обезумел за время одиночества, что он провёл близь кладбища, где уже давно нет живых. Только он. Мужчина был обеспокоен также и группой, пусть уже и понял их намерения. По его словам, на кладбище было нечто ужасное и очень опасное. Основными моментами он выделил звуки лошади, лютни, а также стихи... Какая-то странная кладбищенская романтика. Старик советовал замереть, услышав признаки, если уж жизнь дорога... Приняв к сведению, мародёры пошли на дело. Всё было спокойно и первый гроб был откопан быстро, но не учли одного — внутри был оживший мертвец, что достаточно быстро был убит точным ударом меча в древесную и уже гниющую крышку гроба. Они уже двигались дальше — на поиски новой могилы, как вдруг...

WoWScrnShot_081320_233601.jpg?width=996&height=560

... услышали мчащихся на них лошадей. Не став разбираться с ситуацией, они мигом замерли, как того и говорил могильщик. Пред ними появилось нечто ужасное. Трупный голем, меж мясом которого были ветки, солома, а также голова лошади в груди... Вполне себе издающая звуки, словно бы живая. Из плеча торчит лютня, непонятно как создающая звуки мелодий, а также ужасное кожаное лицо с застывшей на нём гримасой боли. Нечто посмотрело на группу, но словно бы не увидело их, пока те стояли как вкопанные. Существо забрало труп, что ранее откопала группа, а затем ушло куда-то дальше. Теперь ситуация обрела новый окрас. Стало страшно за жизнь.

Группа разделилась надвое — одни хотели закончить дело, а другие же наоборот хотели спасти свою жизнь от неведомой твари. Долгий спор прервался очередным стихом из стороны — приближалось нечто вновь. Выкрикнув что-то о сдачи поста, он побежал туда, откуда пришли члены Братства. Прямо в сторону, где был тот самый старик. Послышался вопль ужаса и боли... А затем оборвался. Старику явно не поздоровилось, а группа воспользовалась этим, чтобы уйти через другую сторону кладбища.

Переступив через упавший заборчик, они вновь услышали вопль. Существо чувствовало их и уже бежало в их сторону... Адреналин бурлил в их жилах, а ноги сами перешли на бег. Оборачиваясь, была заметна та самая гримаса меж деревьев.

«Мы навсегда запомним его, а он запомнит нас... И будет ждать он встречи.»

Авторитет

IiwQq8B.png

"Как их вообще в Темнолесье-то занесло? А, Барбос отправил... Можешь не продолжать."

1. Сержант и Набат (Этельред и Горм) показали отличную командную работу и в очередной раз проявили себя как исполнительные работяги (+3).

2. Коптильщик (Маркас) выяснил, что с Вороньим Холмом что-то не так, и что дельце намного опаснее, чем казалось изначально (+3).

3. Шёпот проявила благоразумие и была среди тех, кто не желал рисковать жизнью ради побрякушек. Разбойники Братства не привыкли геройствовать, к тому же просто так (+3).

4. "Тот парень" (Лейстон), который поначалу казался бесполезным для Братства приобретением, умело проявил свои навыки в борьбе с не самыми обычными для головорезов Бремени Короны противниками (+3).

5. Лопата (Свечка из Луноречья) справилась с поставленной задачей даже при условии, что риски были велики, а игра, возможно, не стоила свеч (+4).

6. Медик Шанон рискнула жизнью и направилась на столь рисковое дело вместе с обычными разбойниками, чтобы залатать раненых на месте, случись что непредвиденное. Многие бы хотели, чтобы с ними на дело ходил медик (+3).

Powered by Froala Editor

Автор: Неопознанный maydayqx Создано: Aug 13, 2020 6:06:58 PM Обновлено: Nov 10, 2020 9:05:50 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором