Собирая воедино старое: через тернии джунглей III

Гильдии:


Участники:


Добрый вечер, леди. Вчерашняя казнь сорвалась...
sEOWIBm.png

Тем временем, Нэйла и Лидеин прибыли в Пиратскую Бухту, а если быть точнее - на небольшой пляж рядом с ней. Неспроста - по совету гоблина попутчика, который вызвался плыть с ними, якобы у него в бухте имелись свои дела, обе девушки оставили дорогие вещи, будь то оружие или личные побрякушки, а так же избавились от опознавательных знаков штормградского королевства.

YqjUtsd.jpguIqA7Fz.jpg

Как и ранее, целью их поисков была Ирма, но первым они нашли Фарадея, который самым первым отправился на поиски вышеназванной. Мужчина оказался в стельку пьян, он лежал на втором этаже местного кабака, пока сомнительного вида неизвестный гоблин пытался пробудить своего собутыльника. У прибывших на место девиц это вышло гораздо лучше, и уже втроем, не считая двух гоблинов, они предавались воспоминаниям о вчерашней ночи. Если быть точнее - Фарадей пытался вспомнить, куда делась Ирма, ведь пить они начинали вместе. 

Первый пунктом назначения оказался бордель, куда Фарадея пускать наотрез отказались. Путем тысячи извинений и ста вопросов выяснилось, что Фарадей и Ирма действительно вчера забредали в бордель, где уже будучи изрядно подвыпившими планировали нападение на барона Ревилгаза. Следовательно - следующим пунктом оказался рынок, где барон обычно пребывает.

SPwIewD.jpgalExCBE.jpg

Уже на месте Фарадей вспомнил, как всё было - они действительно собирались убить барона, но как и следовало ожидать, у двух пьяниц ничего не вышло, их обоих схватили, повязали и незамедлительно отправили на плаху. Что же, по крайней мере один из дебоширов до сих пор жив, стало быть, возможно и второй тоже. 

cRdQ5Ei.jpgMYgaYZb.jpg

Добравшись до плахи, троица вступила в диалог с весьма вежливым и обходительным палачом, который не особо гнался закончить начатое и добить бежавшего Фарадея. Он поведал, что рыжая девица, которую они ищут, убежала куда-то в сторону южных доков, где вскоре и была найдена. Вскочив на причал, кусок до сих пор нетрезвого и безмерно злобного дикаря рычал что-то невнятное, однако Фарадей с этой проблемой расправился незамедлительно - выстрелом в ногу.

8nHQkQ9.jpg

Цель была найдена, уже вчетвером компания отправилась обратно к пляжу, где они ранее оставили лодку, да только вот Ирма, несмотря даже на своё ранение, снова за алебарду схватилась, да начала ею размахивать. По злостному стечению обстоятельств, к этому моменту прибыла вторая группа, в которой присутствовал гвардеец Жан и, судя по его словам, Нэйла и Лидеин намеревались убить Ирму за достойное вознаграждение. Неразбериха продлилась недолго и благо, обошлось без жертв. Как оказалось, Жан врал всё это время и первой, и второй группе с одной только целью - вызвать у отправленных вместе с ним на задание людей недоверие между собой. На некоторое время ему действительно удалось этого добиться, и оно привело к печальным последствиям.

JNsKpNU.jpg

Вернувшись на лодке обратно к обломкам корабля, группа встретилась с пиратами, охранявшими это место. Те оплакивали погибших, убитых по вине обмана, тем не менее, в бой они не рвались, ибо не желали ещё более усугублять положение. Как и отправляться вместе с теми, кто убил их друзей - они тоже не собирались, по крайней мере, не все. Только тот доброжелательный дворф, составивший первому отряду компанию гоблин и девушка, у которой семья в Штормграде решились покинуть нажитое место, все же прочие остались на месте.

В конце концов, Ирму удалось доставить в лагерь. Последний "рыцарь" Элизабет прибыл, а значит - пора переходить к следующему этапу. usjwVEu.jpg

DPO6eLe.png

vNZFj6i.pngИтоги

Ирма и Фарадей найдены, группа успешно выполнила задание и вернулась в лагерь.

Компанию им составило три бывших пирата, принявшие решение завязать с прошлой жизнью и начать всё с чистого листа.



2MzWx6J.pngВаша личная гвардия

Пятерка рыцарей собрана (+).

Вы позволили Фарадею "успокоить" Ирму. Конечно он не говорил, что будет стрелять, но осадок остался (-).

Обман вскрылся, но троих убитых к жизни уже не вернуть (-).

Вы позволили бывшим пиратам судить обманщика по своему усмотрению  (+).


Powered by Froala Editor

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Aug 9, 2020 7:19:57 AM Обновлено: Aug 12, 2020 5:54:16 AM Уникальных просмотров: 1 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.