Сокровища забытых времен - часть IV

Сюжеты:

Участники:

IV

Очередное приключение не обошлось без команды Дворфовитца. Поиски пещеры хрусталисков уже завершены, но для того, чтоб двинуться навстречу этим несметным богатствам, требуется серьезная подготовка. Твари, обитающие в той пещере, страшны сразу по многим причинам. Самая главная из них — это из магическая сила, которая заставляет обратиться в камень любого, кто взглядет хрусталиску в глаза. Второе же, не менее важное, это толстая шкура, которую не пробьет даже обычная пуля. Если хрусталисков в пещере окажется много, то о больших деньгах придется только мечтать.

RJ3ZeDF.jpg

Очередная встреча с Витцем и его бандой, прошло всего не более недели, но экспедиция Пружиногеля очень сдружилась с этими отчаянными карликами. В этот день группа отправилась к некому Мастеру, по словам Витца, он знал, как защитить себя от магического взгляда хрусталисков. Поднявшись на гору, в такое убежище мастера, тот поведал авантюристам свою идею. Необходимо создать очки, линзы в которых смогут защитить от магии. Такие линцы можно изготовить только из особых кристаллов, которые как раз таки можно достать в Тернистой Долине.

ugyeqMl.jpgR8hdApS.jpg
wRwaxig.jpgJrKHYzO.jpg

Речь шла о том, что в эту пору у морских чудоващ на щападном побережье начался какой-то странный праздник, они приносили к какой-то статуе дары. Именно этими дарами и заинтересовались люди Пружина и дворфы Витца. Без особых очков идти в пещеры хрусталисков было бы самоубийством. Чтоб доказать свою верность делу, за кристаллами отправилась группа Пружина.

AwfNS5V.jpg

Наги встретили наглецов достойно, но против слаженной работы не смогли устоять, хоть бои были и серьезными, для наших авантюристов это не показалось сложным испытанием. Лишь когда Лремекс приблизился к кристаллам и начал старательно их воровать, у приключенцев начались проблемы.

9vurvhq.jpgVGuV6BO.jpg

Утонченная и изящная нага вдруг запела песнь морских волн, от которой Маркус потерял связь с собственным рассудком, еще бы немного и он потерял голову от удара змееюда. Но, слаженная работа в который раз выручила товарищей.

uceNH1r.jpg

Как только Лермекс украл достаточно кристаллов, пока его друзья отвлекали врагов, на берегу показалась едва ли не дюжина наг. Они быстро устремились на подмогу своим собратьям. Быстро смекнув что к чему, Пружиногель скомандовал уходить. Прихватив с собой кристаллы, люди сломя голову и ноги бежали прочь, пока их не настигло правосудие, которое настигает рано или поздно любого воришку. Вернувшись в лагерь мастера и доложившись Витцу, день был завершен удачно. По словам дворфа, следующей целью будет придумать план, как легко можно расправиться с чудовищами в пещерах, но это уже совсем другая история.

3Dscdew.jpgRKfwH1z.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Aug 5, 2020 4:28:01 PM Обновлено: Aug 5, 2020 4:47:07 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.