Собирая воедино старое: дитя порочных, злобных чар III

Гильдии:


Участники:


Что-то мне это напоминает...
sEOWIBm.png

На радость группы, деревня в которую они прибыли оказалась спокойной. Их встретили радушно, по крайней мере, радушнее, чем в предыдущей, здесь на них просто никто не обращал внимания. Часто заезжающие торговцы и караваны, к ним местные жители уже успели привыкнуть, две повозки загруженные вооруженными людьми, должно быть, просто отряд авантюристов или наёмников? Тех, кого не стоит опасаться. Отчасти, прибывшие искатели отрядом наёмников и являлись.

Отойти от пережитого нельзя было за несколько часов. То, что они видели - это не забывается так просто. Даже целый день сна и отдыха едва ли как-то помог ситуации с моральным здоровьем, но останавливаться было нельзя, как и бросать дело на пол пути, ибо судьба сама подкидывала всё новые и новые обстоятельства, продвигая искателей вперёд с каждым новым днём.

Так и новый рассвет принёс новые вести, поставив искателей перед новыми условиями. Один из гвардейцев заметил, что где-то на восточной дороге собирается толпа вооруженных людей во главе с несколькими местными дозорными. Пойти проверить, что там же там такое происходит - совсем не сложно и лишним не будет. Из разговоров на площади выяснилось, что деревенское ополчение собралось отправляться на охоту. Охоту непростую и необычную, ведь целью её являлись найденные ранее колдуны, скрывающиеся в разрушенной башне к востоку от поселения.

Jau7pVB.jpg

И всё бы ничего, ситуация конечно не самая типичная, но едва ли представляет интерес для группы искателей, если бы не одно но. Из тех же разговор на площади позже стало известно, что колдуны ранее уже бывали в деревне, они хотели занять второй этаж трактира, но все комнаты были заняты. потому им пришлось уходить в леса. Как и в случае с безымянным поселением, посещённым ранее, после появления загадочных торговцев стали пропадать люди, это и стало причиной, по которой местные крестьяне собрались боев вытурить проклятых колдунов со своих земель.

К ополченцам присоединилась группа искателей. Если считать тех людей, что следуют за ними, то есть освобожденных в западном краю, отряд казался чуть ли не больше, чем само ополчение. С одной стороны, такая помощь воодушевляет, но с другой, толпа незнакомцев стремиться выйти с вами на охоту, а не слишком ли это подозрительно? Благо, искателем удалось убедить охотников в том, что те же колдуны насолили им в прошлом, мести ради они отравляются с ними.

Путь оказался не столь долгим, каким казался на первый взгляд. Не прошло и часа, как объединенные силы вышли на башню. Её уже было прекрасно видно за холмами. Помимо основного тракта был и обходной путь, по которому Алин, по приказу всё того же Эрима, отправился на разведку. Лучник вновь показал себя с лучшей стороны, не выдав своего местоположения и разузнав точное количество засевшего в башне противника. В сумме их было всего четверо, не так уж и много, если не вспоминать о том, на что они способны.

TYE9593.jpgRT40QNG.jpg

План штурма был составлен второпях. Пока ополченцы пойдут в обход, искатели в компании своих спутников направятся к башне через основной тракт, таким образом нападая на противника с двух сторон. Сказано - сделано, уже вскоре группа оказалась у башни, где их словно бы уже поджидал один из тех, на кого местные объявили охоту. Средних лет мужчина в белых одеяниях, казалось, вообще не понимал, что происходит и почему у порога его укрытия вдруг образовалась небольшая армия. По крайней мере, так это выглядело, исходя из его речей.

Впрочем, договариваться с ним или вести переговоров не собирался. Говорила с ним Лидеин, и после нескольких неудачных попыток разобраться, причастен ли вышедший к ним на встречу незнакомец в белых одеяниях к произошедшему в той злополучной деревне, был отдан приказ о штурме. После первого выстрела Нэйлы все как один, народное ополчение выбежало из засады и тут же было атаковано снарядами темной энергии, тут же изничтожающими тех, кому не посчастливилось попасть под их губительное влияние.

deJ5PZQ.jpgvZM3zhp.jpg

Завязался тяжелый бой, пока искатели пытались пробиться в башню, их спутникам и деревенскому ополчению противостояли призванные темными жрецами себе в защиту отродьями бездны. Те с легкостью разорвали бы неумелых бойцов, если бы не Ричард и брат Кристоф, что всегда были рядом, а так же их собственная храбрость, не позволяющая им отступить. 


aNspTQ9.png


— Ричард, это по твоей части!


LHBkDVR.png


— Брат Кристоф, мне понадобится ваша помощь.




Если Ричард успешно исполнял свою роль, карая тех, кто прибегает к темным искусствам и исцеляя раненых, то Кристоф, к сожалению, переоценил свои возможности. Два священнослужителя объединились, дабы вместе нанести сокрушительный удар по наиболее опасному противнику на их пути. Но, растратив слишком много сил, жрец не смог защититься от выпада агрессивно настроенной тени, атаковавшей его сразу же, стоило зверю бездны пасть.

NCJJTSg.jpg6nAPoON.jpg

Оказавшись наконец внутри, искатели поспешили остановить ритуал открытия разлома, который уже начал один из темных жрецов, которому на защиту встало ещё одно отродье. Попытки пробиться заняли у них слишком много времени и разлом уже вскоре оказался открыт, однако, ни жрец, ни его двое выживших друзей не стремились туда заходить. Бой продолжился, за свою медлительность открывающий разлом поплатился серьёзнейшим ранением, однако, сражение утихло столь же стремительно, как и началось.

Отростки чистейшей, темной энергии повалили несметным количеством из открытого разлома, вслепую пытаясь ухватиться за живую плоть и утащить её туда, откуда они сами и появились. Эриму, Лидеин и их противникам не повезло, к тому моменту они были слишком близко к затянуть их не составило труда. Вместе с ними существа утащили лучника Алина и безымянного гвардейца, в то время как все прочие успешно избежали попыток монстров себя ухватить.

Фарадею, Ричарду, Нэйле и раненному Хану остаётся только гадать, что теперь будет с остальными. Выжившие ополченцы задерживаться на поле боя не стали, их цель была выполнена - колдуны изгнаны. Единственное, что они теперь могут - вернуться в свою деревню с вестью о тяжелейшей победе.

o6MbgM5.jpg

DPO6eLe.png

vNZFj6i.pngИтоги

Искатели приняли участие в организованной ополчением охоте на колдунов.

Погиб брат Кристоф и двое безымянных гвардейцев, следующих за отрядом.

Из одиннадцати штурмующих башню ополченцев выжило всего трое.

Эрима, Лидеин, двух их спутников и трёх выживших тёмных жрецов затянуло в разлом.


2MzWx6J.pngВаша личная гвардия

Проблемы местного населения не были вами проигнорированы, хоть и вы преследовали собственные цели (+).

Эрим пытался показать свои тактические навыки. Получилось не особо, но именно по его приказу была проведена плодотворная разведка (+).

Лидеин не смогла узнать ничего ценного во время диалога со жрецом, многим показалось, что она даже не пыталась (-).

Отсутствие четкого командования погубило двух ваших людей. Те, кому удалось выжить, это запомнят (-).

Не всех затянуло в разлом. Некоторым посчастливилось тем или иным способом избежать незавидной участи. Тех, кому не повезло, будут чтить как героев (+).

Powered by Froala Editor

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Jul 19, 2020 9:56:00 AM Обновлено: Jul 19, 2020 4:56:13 PM Уникальных просмотров: 1 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.