Собирая воедино старое: дитя порочных, злобных чар II

Гильдии:


Участники:


Давайте убьём эту суку.
sEOWIBm.png

Вопросов было разительно больше, чем ответов, ведь ответов не было вовсе. В поиске оных группа отправилась в трактир, пробираясь сквозь ночную тьму и разбросанный повсюду мусор. Внутренности помещения не отличались чем-то выдающимся, всё было ровно таким, каким и следовало ожидать: разбитая мебель, всяческий мусор и хлам, раскиданный повсюду и, единственное, от чего появлялись некоторые вопросы, но что вполне себе подходило под общий антураж - разбросанные повсюду кости, определённо человеческие. Но узнать, кому конкретно они принадлежали уже никак не получится.

Стоило группе переступить порог трактира и пройти внутрь, как каждый из них незамедлительно ощутил нечто гнетущее, нечто такое, чего не описать словами. Всего на одну минуту, что показалась вечностью, Нэйла вдруг решила, что она ослепла. Для неё, лично для неё всё казалось во истину натуральным, место разрушенного трактира - темная пелена перед глазами. У Лидеин появилась проблема несколько иного характера, что-то очень тонкое и острое как по чужому велению скользнуло по сухожилиям на левой ноге, вынуждая деву рухнуть на землю и завопить от пробегающей по телу боли. Тем не менее, и со слепотой, и без ноги жить можно, Эриму повезло в разы меньше. Самый внимательный, он углядел вдали размытый силуэт, что тут же испарился, оставив напоследок кинжал, кинутый им в Рэдклава. Лезвие кинжала по касательной прошлось по шее бедолаги, вызывая активное кровотечение и дичайшую боль.

SiNu0ZH.jpg

Группе несказанно повезло, что Ричард отправился с ними. В прошлом Нэйла и Лидеин уже убедились в его силе, когда он в одиночку вырезал целый лагерь орков, но с тех пор его "сила" никак не проявлялась, до сего момента. Взмахнув мечом, паладин взмолился Свету и тот моментально откликнулся, прогоняя чужое наваждение. Вот Нэйла внезапно прозрела, вот и Эрим с Лидеин вдруг обнаружили, что остались целы и невредимы, без единой царапины.

Не желая более затягивать, отряд быстро оправился от несуществующих ранений, двинувшись далее. Выбор их пал на второй этаж таверны, покуда именно там, по рассказу капрала, проживали загадочные торговцы. Первая из трех комнат оказалась пустой. Только подозрительное окно, разибое Эримом, рассыпалось на осколки, а с другой стороны один из оставшихся на улице поинтересовался, всё ли в порядке.

Одна только Лидеин бродила из стороны в сторону, рассматривая остатки некогда людей, ныне - обветшалые кости. Если она в компании Нэйлы и Ричарда направились во вторую по счету комнату, Эрим и Фарадей направились в третью, рассудив, что раз она самая крупная, там наверняка что-то будет.

kxadqpM.jpg29Lq9kC.jpg

К своему сожалению, они не ошиблись. В самом конце Эрима ожидало нечто - огромное око, не моргая пронзающее его взглядом. Бесстрашный Рэдклав не струхнул, в попытке избавиться от очередного, как ему казалось, наваждения замахав мечом перед собой. Всего пары взмахов хватило, чтобы око испарилось прахом, да только вот, сам Эрим лишился дара речи.

Стоило ему обернуться на прибывших, закончивших с осмотром второй комнаты, в которой тоже ничего не оказалось, как вдруг за спиной Фарадея возникло нечто настолько безумно кошмарное, что даже будь у Эрима возможность говорить, он не смог бы описать. В попытке спасти разбойника, Рэдклав кинулся вперёд, взмахом клинка развеяв по ветру ещё одну иллюзию, ещё один кошмар, исчезнувший из мира, но надолго осевший в разуме и памяти.

k4sLHpJ.jpg

Нервы у каждого были на пределе, но отступать было некуда. Второй этаж осмотрен, ничего полезного найдено не было, оставалось одно - подвал, откуда в прошлом, как Эриму казалось, в него прилетел кинжал. Туда отряд незамедлительно и отправился бы, если бы Фарадея не потянуло вниз сквозь пол. Запаниковав и замахав руками, разбойник всеми силами пытался выбраться из чужих чар. Удалось ему это только благодаря помощи всех остальных. В момент крайнего отчаяния Фарадей место того, чтобы провалиться в пучины стресса и безумия, прошел своеобразную проверку на решимость.


sCyhhfa.png


— Давайте убьём эту суку.




Разбойник оказался немногословен. Речи его были безусловно храбры, в отрыве от самой ситуации они, быть может, и вдохновили бы остальных на героические свершения, но на деле едва ли оказали хоть какое-то влияние. Голос его неспокойно дрогнул в самый ответственный момент, дабы скрыть сию неловкость Фарадей к пистолю своему приложился, сделав тем самым только хуже - дрожащими руками проверяя лишний раз, заряжено ли оружие. Как и следовало ожидать - заряжено. 

Собравшись с духом, группа искателей продолжила дорогу, спускаясь по скрипящим, гнилым ступенькам со второго этажа на первый, с первого - в подвал, где им на глаза попалась весьма... Сюрреалистичная картина. Во-первых, по пути ими действительно был найден труп капрала. Того самого, что совсем недавно рассказывал им историю, как он сюда попал. Его тело хоть и выглядело обветшалым, активно разлагаясь, но до стадии скелета ему было весьма и весьма далеко. Возможно, Адамс говорила правду про роковую вылазку в трактир за припасами, по итогам которой в живых удалось остаться только ей.

Во-вторых - незнакомец в капюшоне с луком в руке вышел на встречу, стоило отряду спуститься, а рядом с ним догорал костёр. Какого, спрашивается, беса кому-то разводить костер в подвале? Вот и прибывшие на место задались тем же вопросом, а заодно и с нервозностью в речи поинтересовались, кем незнакомец является и что тут вообще забыл.

Z3dD2Sv.jpg

Короткий диалог дал свои плоды. Лучник представился Калебом, прошел проверку на "живой-неживой", подсказанную ранее стражницей Адамс и, если верить его словам, попал в проклятую деревню совершенно случайно. Будучи обычным авантюристом, искателем приключений Калеб выполнял заказ на убийство волков. Судьба оказалась к нему не благосклонна и место волчий угодий привела его сюда. Пока Эрим выпытывал у Калеба всё новые и новые подробности, Лидеин заглянула за две огромные бочки, найдя там два женских трупа, о которых минутой ранее рассказал Калеб.

Сюзетта, разносчица еды из трактира. Та самая, подвыпившая дама из лагеря, лежала мертвым телом на холодном полу. А чуть дальше, за второй бочкой, валялось ещё одно женское тельце, укрытое доспехами. Адамс была мертва. 

Выпрыгнув к беседующим Калебу и членам группы, Ледеин ничего не объясняя кинулась к палаточному лагерю, но место того, чтобы достигнуть своей цели, безжизненной куклой рухнула на землю. Её глаза оставались открыты, поскольку в момент онемения она не моргала, но вот всё прочее - тело не слушалось свою хозяйку вовсе. В нём она оказалась словно в чужом плену. И пока группа, пытаясь осознать произошедшее, спешно подхватили бедолагу и отправились туда же, куда она и собиралась бежать ранее, Эрим ещё раз осмотрел тело стражницы. Снял шлем и лишний раз убедился в её гибели, однако, ни доспех, ни её лицо повреждены не были, что весьма странно.


j8hDZfk.png


— Ей, Эрим.


8S7gjYL.png


— Ты имя моё откуда знаешь?.. 


j8hDZfk.png


— Неужели ничего на ум не приходит? Трактир, твоя подруга, нет? Ты мог спасти её.




С этими словами Калеб неспеша удалился, исчезая в тенях трактира, оставив Эрима один на один с размышлениями о том, в чем был посыл её слов и кем вообще являлся загадочный незнакомец. Отправляться с ним в самую пучины бездны не было желания никакого, да и в самом лагере вскипели споры, попустить мимо ушей которые было нельзя.

Подхватив тельце Лидеин, Фарадей яростно настаивал на том, чтобы Ричард приступил к лечению. К его сожалению, паладин признался в собственной беспомощности в данном вопросе, и тогда разбойник, плюнув на все, с девой-воином на руках устремился к туману, намереваясь попросту покинуть пределы деревни. Группа вовремя его остановила, но оставаться в проклятом месте разбойник не намеревался. Дабы не рисковать Лидеин и её головой, Фарадей оставил деву на месте, а сам же исчез в тумане.

VGkNlgU.jpghhmoPFs.jpg

Храбрость или безрассудство - не было лишнего времени рассуждать. Вернувшись обратно к лагерю искатели обнаружили, что два их человека оказались убиты. В панике пытаясь понять, что же произошло и решая, что делать дальше, группа разверзлась бурными обсуждениями, в ходе которых задумчивый Ричард продолжал рассуждать о чем-то своём, а Лидеин успела очнуться, соскочив с рук подобравшего его у границы тумана паладина.

Сколько бы отряд не пытался узнать, что произошло за время их отсутствия, ничего не выходило. Сюрреалистическое безумие витало в этом месте, двое их людей оказались мертвы, а остальные без энтузиазма утверждали, что разведчиков трактира не было целых три дня. Понять хотя бы часть, хотя бы долю произошедшего не представлялось возможным. И тогда, в момент крайнего отчаяния, нечто могущественное и безмерно злобное охватило умы всех, кому удалось дожить до этого самого момента.

Мир потерял все краски. Их и до этого было не особо много, но тогда они исчезли вовсе. Казалось, будто каждый попал в абсолютное ничего, лично своё, где не было никого, кроме него самого. Это было похоже на смерть в наиболее худшем её представлении - вечное пребывание во тьме, где ничего не видно, не слышно, где не существует никого и ничего. Это безмолвное мучение длилось всего секунду. Или целую вечность? Время перестало существовать.

Из трактира вышла стражница Адамс, спокойной походкой прогуливаясь до границы тумана. Компанию ей составил трактирщик Смиттс - единственный, чьего тела не было найдено. Следом пошли и двое выживших из группы, всё время до этого пребывающих у костра, безымянный ополченец и лучник Алин, потерявший в этом злосчастном месте свою подругу из отряда. Ричард пытался сопротивляться, её воля дала ему шанс противостоять чужому влиянию, но надолго его не хватило, ноги сами повели его к границе. Нэйла и Эрим оказались менее стойкими, опережая паладина на пол пути.

Одна лишь Лидеин, то ли самая волевая из всех искателей, то ли по чистой случайности, везению, осталась при своём, наблюдая, как один за другим силуэты растворяются в молочном облаке.


j8hDZfk.png


— Твоя личная бездна, Лидеин.


aNspTQ9.png


— Что теперь со мной будет?..


j8hDZfk.png


— Не бойся так, я здесь не за этим. Хочу кое-что уточнить. Скажи честно, вы действительно пытались найти истину в происходящем?


aNspTQ9.png


— Я пыталась найти выход, только и всего. Так в чем была истина?


j8hDZfk.png


— В балансе. Между миром и войной, добром и злом. Между Светом и Тьмой. Ты хотела уйти? Так иди.




Вынырнувший из ниоткуда Калеб, после короткого диалога, отпустил её. Уже по своей воле, без какого либо чужого вмешательства в свой разум, облаченная в доспехи дева последней покинула безымянную деревню, исчезая в тумане.

Каждый, чей силуэт растворился в тумане, вышел наружу, к каравану. За исключением стражницы Адамс и трактирщика, которые одними из первых покинули деревню, но которых сейчас нигде не наблюдалось. Даже Фарадей, ушедший самым первым, ещё до них, оказался цел и невредим, по крайней мере в физическом плане. Попытки осознать произошедшее отошли на второй план, куда более желанным было - покинуть скорее это бесово укрытие зла. Загрузившись в повозки, искатели двинули в путь, проезжая сквозь туман, который ныне ни на скакунов никакого воздействия не возымел, ни на людей.

О том, какие события предшествовали плачевному состоянию безымянной деревни к моменту, когда искатели на неё наткнулись - осталось загадкой. Может быть, в недалёком будущем завеса тайны приоткроется, а пока они продолжают следовать своей цели - собрать воедино старое.

yUAMo51.jpg

DPO6eLe.png

vNZFj6i.pngИтоги

Группа искателей успешно покинула проклятую деревню.

Эрим Рэдклав своими глазами узрел сам ужас. Взгляд бездны ещё долго будет преследовать его по ночам.

Воля Лидеин привлекла внимание загадочного Калеба.

Лучница Катрин и безымянный ополченец погибли при загадочных обстоятельствах. Возможно, это всего-лишь игры разума, и они до сих пор живы?

Трактирщик Смитс и стражница Адамс пропали без вести.

Искателям понадобится время, чтобы оправиться от пережитого кошмара.


2MzWx6J.pngВаша личная гвардия

Бесстрашие, с которым искатели направились на встречу опасности, по достоинству было оценено теми, кто пребывал в лагере (+).

Эрим составил компанию Фарадею в осмотре комнаты и спас его от незримого нечто. Сам Фарадей ничего не понял, стремление похвально (+).

Момент, когда Фарадея за руки вытащили из самой бездны надолго засел в памяти разбойника (+).

Каждый из отряда постоянно чего-то требовал от Ричарда, пока последний пытался осознать происходящее. Это сбивало с мысли (-).

Скорость, с которой Лидеин рванула из подвала с чистейшим намерением спасти людей в лагере привлекла внимание Ричарда (+).

Однако, из трактира группа вернулась фактически ни с чем, кроме очередного скандала (-).

Как утверждают оставшиеся у костра, искателей не было целых три дня. По возвращению из тумана их разум отрезвел, но неприятный осадок остался. (-).


Powered by Froala Editor

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Jul 16, 2020 1:53:15 PM Обновлено: Jul 18, 2020 5:37:28 AM Уникальных просмотров: 1 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.