Собирая воедино старое: дитя порочных, злобных чар I

Гильдии:


Участники:



Они все там погибли, все до единого!

sEOWIBm.png

Проглядывающими сквозь облака лучами солнца новое утро встретило пополнившийся отряд искателей. Помимо искомого Фарадея, к группе присоединились Эрим Рэдклав и семеро пленников, один из которых, между делом говоря, оказался ещё и жрецом, что не могло не радовать, ведь после резни двух бандитских группировок оставались многочисленные и очень неприятные ранения, справиться с которыми Ричарду в одиночку не удалось бы.

Тем не менее, ночь была потрачена на сон и отдых, в очередной раз. Было бы разумно остаться ещё на несколько часов или, может быть даже, целый день, чтобы исцелить старые раны полностью, но отряд решил не ждать и отправляться, только наступит утро. Фарадей и Хан, пока все остальные пребывали во сне, раздобыли две повозки для своей небольшой армии, на одной из которых группа и прибыла в западные края. Откуда взялась вторая Фарадей не уточнял, но у него никто и не спрашивал.

За прошедшую ночь возможности познакомиться не было, поэтому, пересекая мост из западных краёв в сумеречные леса и оказываясь под тенью огромных деревьев, всем присутствующим было, о чем поговорить. Рассказы из прошлого, планы на будущее, обсуждение нынешнего и прочие непринужденные беседы, благодаря которым та темнейшая атмосфера, витающая в воздухе, фактически не ощущалась. После событий в башне хранителя эти леса оказались в не самом лучшем положении, не нужно было являться чародеем или священнослужителем, чтобы ощущать некую, неприятную ауру, от которой никак не было покоя. "Как-то не по себе" - в этих лесах было всем и сразу.

Y2MV3J8.jpgQaJZs3l.jpg

Несколько часов пути по мощенным дорогам сопровождались беседами, шутками и прочем-прочем. Так бы группа и добралась до Темнолесья, в которое держало путь, если бы скакуны, что были запряжены в первой повозке, намертво не встали перед границей пока ещё не густого, но белого тумана. Лошади не паниковали, не бежали прочь, не ржали как дикие, отнюдь. Они просто отказывались идти дальше. 

Путем недолгого обсуждения причин подобного поведения и рассуждений на тему - а что же делать дальше, Эрим, примерив на себя роль лидера, отправил в туман одного из бывших пленников, а ныне - члена отряда. Счастливчик по имени Алин долго мяться не стал, не наблюдая в загадочном тумане посреди дороги в лесу, не за зря названном сумеречным, ничего страшного. Он последовал в туман и уже вскоре его силуэт растворился, когда лучник отошел достаточно далеко.

Долго ли, коротко ли, а Алин всё не возвращался. Катрина - подруга бесстрашного стрелка, выползла на улицу, составив компанию всем прочим в томительном ожидании, которое, однако, вскоре прервалось. Алин вышел из тумана, не отвечая на задаваемые ему вопросы и игнорируя происходящее вокруг. Так же безмолвно он направил лук на Эрима, словно бы собрался стрелять.


aNspTQ9.png


— Алин, с тобой всё в порядке?..

DjzMai9.png


— Да я шуч....





DF0QQrs.jpg

Не успел стрелок договорить, как в мгновение ока оказался сбит с ног подоспевшей Лидеин, на реакции стремившейся предотвратить непоправимое. Ситуация вышла нелепейшая, дева поспешила помочь Алину подняться, множество раз извиняясь в процессе за столь неловкий казус.



DjzMai9.png


 — 
Да нормально всё, шутка и правда дурацкая... Кароче говоря, туман как туман. После дождя наверное. Там дальше здания какие-то, я туда идти не стал, к вам вернулся. Чуть не заплутал!



Огласив итоги своей одиночной разведки, Алин только выдохнув, припал к повозке, на том и закончив. Все прочие члены отряда на шум "драки", устроенной Лидеин, вылезли на улицу, логично ожидая от неё и прочих решения проблемы, которое, тем не менее, было найдено весьма сомнительное. С другой же стороны, иных вариантов и не наблюдалось.

Лидеин, Нэйла и Эрим решили отправиться вперёд и посмотреть, что там за поселение такое, пока туман не исчезнет и лошади снова не пойдут вперёд, позволяя каравану двигаться дальше. Компанию им составили Фарадей, Ричард, Алин и ещё трое неназванных ребят из отряда, которым сидеть на месте в томительном ожидании посреди леса ну никак не хотелось. Все остальные же, включая Хана, путешествовать по сомнительным туманам как-то желанием особо не горели.

Несколько минут брождения по туману дали свои плоды. Неведомым чудом отряду удалось не разделиться и не потерять никого по пути, получилось оно иначе - это стало бы самой глупой потерей, однако к счастью всех присутствующих - обошлось.

Группа действительно вышла к каким-то постройкам, но Алин то ли забыл упомянуть, то ли попросту не увидел в первый раз, что здания эти - обветшалые и покосившиеся. Заколоченные окна, прогнившие балки, на которых едва-едва держатся стены. За ними давно никто не ухаживал, это было понятно сразу при первом же взгляде. Помимо заброшенных домов, отряду на глаза попал палаточный лагерь рядом с деревней. Туда они и направились в надежде найти хоть кого-нибудь живого и утолить своё любопытство.

Там незваных гостей встретил лысеющий мужчина в возрасте. Не нужно было быть экспертом, чтобы понять - незнакомец недоедает и давно лишен спокойного сна. Помимо него, в лагере находились ещё двое - подвыпившая дама средних лет и такой же, лысеющий мужчина, который единственное, чем отличался от своего друга, так это отсутствием радости от приближения к их лагерю незнакомых людей. Если первый был доволен, кричал от радости и вопил, что они - спасены, второй же сей радости не разделял, напротив - накинулся с кулаками на первого же, кто ему на глаза попался. Однако, он был столь ослаблен, что Нэйле не составило труда уйти из под его удара. Пока Лидеин схватила его за руки, не давая и двинуться лишний раз, Нэйла ударом приклада своего ружья вырубила излишне агрессивного мужчину, оставляя ему шишку на лбу.

gK8xZl5.jpg

Более дружелюбно настроенный незнакомец поделился историей, по итогам которой он с двумя своими спутниками оказались здесь. Прибывшие на место уселись вокруг горящего костра и капрал Сетман, так его звали, начал говорить. Началось всё, по его словам, с группы торговцев, приехавших в поселение. Они выкупили все комнаты в трактире на несколько месяцев вперёд, от чего трактирщик был несказанно рад. Никто не задавался вопросом, почему у тех, кто назвался торговцев, нет никакого товара с собой? Эти люди осели на втором этаже трактира и почти не выходили на свет.

Всё бы ничего, да только вдруг Саманта пропала. Жена конюха исчезла, словно бы её никогда и не было. Следом за ней пропал и сам конюх. На подозрительных торговцев тогда никто не думал. Бывает такое, быть может, ушла в лес за грибами, да заплутала, а муж следом пошел, на поиски, наверняка должен скоро вернуться. Не вернулся.

Люди начали пропадать массово, один за другим, один за другим. Стража лишь разводила руками, после каждой пропажи не оставались никаких следов. Они словно испарялись в мгновение ока, без единого свидетеля. Тогда подозрение наконец пало на подозрительных торговцев. Жители деревни, те, что остались, вознамерились выгнать незнакомцев со своей земли, понадеявшись, что это поможет. Одни шли без оружия, они никого не потерял и хотели решить вопрос мирно. Вторые вооружились вилами, топорами и прочими инструментами, беседовать явно не собираясь. Шли только ради мести за тех, кого потеряли.

Трудно объяснить, что произошло на самом деле. Сетман утверждает, что место десятка торговцев, которые прибыли в поселение, им на встречу вышил сотни. Сотни незнакомых фигур. Они без особых проблем расправились с теми, кто притащил с собой оружие, и исчезли в лесах, с тех пор лично их никто не видел.

Тем, кто остался в живых, приходилось туго. Поселение после этого случая окутал негустой туман по всему периметру, хотя ни одной здравой причины для его появления не было. Несколько стражников отправились в ближайшее поселение за помощью, но покинуть пределов родного поселения им было не суждено. Только они зашли в туман, как их головы, как арбузы, разнесло по сторонам, мгновенно умертвив бедолаг. Стало ясно - покинуть деревню теперь не удастся ни у кого. 

Всеобщая паника обуздала жителей деревни. Кто-то с дуру пытался прорваться сквозь густеющий туман, их ждала та же участь, что и недавно пытавшихся уйти стражников. Кто-то начал думать, как жить дальше. Казалось, хуже уже быть не может, но однажды, после длинной ночи не настало утро. И на следующее утро тоже, и после. Бесконечная ночь напала на истерзанное поселение и выживших бедолаг, которых с каждым днем становилось всё меньше, ибо торговцы вернулись.

Нападая в ночи, они безжалостно убивали тех, кому не посчастливилось попасться им на глаза. Вскоре жители деревни поняли, Они бояться света. Пришлось сжигать всё, что горит, всеми способами пытаться сотворить что-то, что излучает свет. Костры, свечи, в ход шло всё. По неосторожности своей люди продолжали погибать, так и жили выжившие, пока отряд путников не наткнулся на проклятое поселение.

Gdy0U1t.jpg

В процессе рассказа капрал упомянул, что помимо них троих в городе осталась ещё один человек, некий Адамс, живущий обособленно от всех. Группа незамедлительно направилась к нему желая выяснить больше подробностей. Убежище Адамса представляло собой некрупное, одноэтажное здание с открытым входом без дверей, а внутри огромное множество свечей, горящих одновременно. Таинственным незнакомцем оказалась женщина в доспехах стража.

По её версии, все те, с кем группа недавно вела беседу - давно мертвы. Объяснять, с чего она это взяла, не стала, но поведала иное. Мол, эти живые мертвецы здесь для того, чтобы свести её с ума, вынудить её самолично оборвать собственную жизнь, но сдаваться дева не собирается так просто. Она так же рассказала про способ, который помогает отличить того, кто лишь притворяется живым, от истинного живого. Мертвецы не помнят ничего, что не было бы связано с этой деревней. Она и сама тем же способом убедилась, что незваные гости не являются живыми мертвецами, спросив по дату окончания первой войны. Благо, Эрим её знал.

aOiWi8D.jpg

На все последующие вопросы Адамс отвечать не собиралась. Только она узнала, что вместе с прибывшими есть паладин, тут же кинулась к палаточному лагерю, сходу накинувшись на бедолагу капрала. Стражница не выглядела так, словно голодала последние несколько недель, в отличие от капрала, который под напором груды доспехов рухнул на землю, а его ржавый нагрудник дал трещину от удара мечом. Подоспевшая группа поспешила разнять битву, пока Адамс кричала о том, что все здесь - давно уже мертвы.


16I0rB6.png


—  Идите в трактир, и вы сами всё увидите! Мы с ними выбирались за припасами, за едой, и они все там погибли, все до единого! Идите и сами посмотрите, они все уже мертвы!


 

Вариантов иных особо не прослеживалось, группа решила направиться по наводке Адамс и лично узнать, говорит ли она правду. Сама же стражница идти отказалась. Наказав, что они сами вернуться к ней, когда увидят всё, что нужно, она спешно вернулась в своё убежище. Свою личную гвардию из спасенных пленников было решено оставить у костра, оберегать возможных мертвецов и ожидать дальнейших действий.

31OH49A.jpg

DPO6eLe.png

vNZFj6i.pngИтоги

Искатели наткнулись на безымянную деревню, проклятую "торговцами".

Узнав о том, что происходит с покидающими территорию деревни людьми, искатели отправились искать иной путь. В конечном итоге он привёл их к трактиру.


2MzWx6J.pngВаша личная гвардия

Было решено отправляться в путь незамедлительно. Ваши новые гвардейцы родом из западных краёв даже не успели попрощаться с домом (-).

Благодаря Эриму у лучника Алина появилась возможность показать себя, как бесстрашного разведчика (+).

Каждому желающему было дозволено отправиться в туман вместе с основной группой (+).

Powered by Froala Editor

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Jul 16, 2020 6:43:40 AM Обновлено: Jul 17, 2020 2:50:51 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.