Основание Дуротара: Возвращение Мокси Сталегриль

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Механики из гоблинского гаража весь вечер провозились с дилижансами, занимаясь обслуживанием и подготовкой для будущего путешествия вглубь неприятных болот. Как стало известно из добытых ранее чертежей, Мокси Сталегриль намеревалась сделать одно необычное изобретение, назначение которого – исследование морских глубин. Поскольку изображено и место, где, предположительно, должны были проводиться испытательные мероприятия, определить нахождение умелого инженера получилось значительно быстрее. Вечером низкорослики собрались в таверне, дабы обсудить грядущее, получить наставления и пояснение при возникших вопросах. На помощь к тем вызвался Гол'Тар под предлогом изучения местности. Позднее присоединился и батрак Зигрис. Явившись к построенным в линию дилижансам, группа неспешно начала грузиться в кареты, а следом под руководством Фитцлютера, который и вёл колонну, отправилась к назначенному месту. Те неспешно следовали по проезжанной тропе, объезжая такие знакомые места как Туманная Башня и Костяная Тропа, где ранее приходилось рисковать своими короткими жизнями гоблинам. Как только на горизонте показалось хлипкое строение, по всей видимости, мелкозубых, спереди был слышен приказ о необходимости достать огнестрельное оружие на случай непредвиденной опасности. Дилижансы тем временем продвигались вперёд, к дому. 


BIBwyPF.jpg

Навстречу к гоблинам выбежал человеческий ребёнок вместе с матерью, однако таким же образом они рванули назад, когда Фитцем был произведён предупредительный выстрел. Гиперид отправился исследовать окружение дома, что был похож на заброшенную лабораторию, пострадавшую от нападения невиданного зверя: большинство колб и алхимических ингредиентов были либо разбиты, либо просто уничтожены. Кроме того, неизвестный зверь оставил за собой следы: разломанную мебель, мёртвые человеческие тела и болотную слизь, ведущую в болото. Грогник, опытный следопыт, исследовал местность в попытке отыскать неизвестное существо, наткнувшись в ходе своих поисков на ключ. Как оказалось позднее, он открыл сундук в доме, показав на свет различные вещества и травы преимущественно ядовитого или сильно галлюциногенного характера. Через некоторое время они всё же решили продолжить путь, оставив дилижансы, дабы не рисковать и не пытаться проехать на них чрез болота. На пути к цели пришлось встретиться с вылезшими из мутной воды кроколиксами, которые чрез несколько минут, будучи умертвлённые различными средствами, уже лежали на земле. Впереди, кажется, уже виднелось характерное зелёное свечение, хорошо знакомое гоблинам по фонарям, какие можно встретить в Кезане.

 

OwhLuNJ.jpg

Пришедшую группу встретила Мокси Сталегриль вместе с её бригадой, сообщив, что в данной местности она по заданию Газлоу, потому и обращается за помощью к желанным гостям. Через несколько мгновений они оказались у обрыва, с которого были видны обломки корабля. Желающим рискнуть предложили водолазный шлем, от головы которого идёт шланг, куда и поступает воздух сверху. Фитц, Зажигалочка, Гол’Тар и Гиперид опустились на морское дно, дабы выполнить последнее поручение предприимчивого гоблина, пока не столкнулись с препятствием – ракообразным существом, погубившим много таких кладоискателей. Гол’Тару удалось лишь чудом выбраться из его крепкого хвата благодаря отправленному Акитрой водному элементалю. Не переборов свою жадность, Зажигалочка нырнула вновь, дабы достать со дна, наконец, тяжёлый сундук, пока не попалась в ловушку разрушенного корабля. Грогник, дабы отвлечь внимание непосильного противника, запустил гарпун в ракообразное, которое развернулось точно на гоблина и в считанные секунды нанесло смертельные раны. Несмотря на все приложенные усилия по спасению, гоблин погиб. Прошло ещё некоторое время, и группа неспешно начала грузиться в дилижансы, дабы отправиться назад, в лагерь. Наконец, Мокси Сталегриль была найдена. 


jjoPUQ6.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Jul 15, 2020 8:24:53 AM Обновлено: Nov 10, 2020 5:52:04 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Орда

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.