Стража Рассвета [Ярость Награнда]: Путь раздора

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В документах, найденных Лоаной в форте орков, было указано, что орочьи лидеры уже знали о дренеях в Награнде. Когда синекожие герои осуществляли переход границы и подверглись нападению орков - один из зеленокожих удрал, чтобы доложить обо всём своему хозяину. Таким образом, дренеи сами привели в Награнд орков, и именно за ними те охотятся. Бумаги были написаны корявым почерком, с припиской вождя.

Лоана разузнала у куренай, что по другую сторону Награнда живут другие орки, что не приняли даров Скверны - считавшиеся прокажёнными, недостойными, больными. Их маленькое гетто называлось Гарадар, который взял под контроль Адский Крик. Бурокожие шаманы совершали время от времени паломничество к Трону Стихий, дабы пообщаться с Яростнями и склонить их на свою сторону, предложив руку помощи в любом деле.

Лоана решила, что это хорошая возможность устроить переговоры. Но, к сожалению, Каан с ней был не согласен. Для него любые орки, независимо от цвета кожи, являлись врагами. А потому он выработал свой план действий, о котором никому не рассказал.

К Трону Стихий Лоана явилась вместе с молодым учеником шамана Нобула, чтобы было легче установить диалог с другими шаманами. В то же время Каан также прибыл к назначенному месту, но спрятался в укрытии - на вершине скалы, в кустах, обнажив свой арбалет с заряженным болтом. Он знал, что должен сделать, и его рука не дрогнет.

Переговоры не шли слишком долго, но дренеи удивились доброте - или равнодушию? - бурокожих орков. Они пригласили их к Трону, не желая зла или проблем, считая, что каждый говорящий с Духами может спокойно приходить сюда, чтобы получить их благословение. Среди шаманов была старая орчиха и три её сына.

Во время разговора Каан понял, что пора действовать. Он был метким и очень опытным стрелком, и столь большое расстояние для него не стало проблемой - арбалетный болт вонзился прямо в шею юному орку, пробив его трахею насквозь. Он захлебнулся в своей крови, не способный вдохнуть воздуха.

Следующий выстрел оказался не столь успешным - другой юный орк был лишь ранен, но не погиб, хотя сильное кровотечение могло быстро привести к летальному исходу. Бурокожие шаманы посчитали эту выходку подставой со стороны дренеев. Они напали на мирных шаманов во время паломничества и общения со стихиями, пролив кровь в священном для говорящих с Духами месте.

Яростни были разгневаны этим - Трон Стихий охватил хаос, земля затряслась под ногами, ветер раздулся и стал словно ледяным, разбрасывая грязь и песок во все стороны. Эта стихийная пелена смогла укрыть орков и дренеев от обстрела Каана, и им удалось сбежать оттуда. Но орки ещё пообещали вернуть свой должок, как только придёт время.

Лоана поняла быстро, в чём дело. Арбалетный болт дренейской работы. Только Каан мог сделать такой. И никто, кроме него и Кронсаара, не знал об этой миссии. И никто из других дренеев больше не использует арбалет!

Они ушли обратно ни с чем.


1izrC0X.jpgBODDApg.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: Jul 15, 2020 7:31:40 AM Обновлено: Jul 15, 2020 7:31:40 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.