На Север: Страница первая.

Гильдии:


Небольшая книжечка с обтянутой низкосортной кожей обложке. На форзаце куча клякс и корявым почерком накарябано: “Собственность Дряни. Положи где взял, пока нож в бочину не схлопотал”.

День первый.

Только первый день плавания прошел. Скука смертная. Все с кислыми рожами шатаются, да и не удивительно. Любой пехотинец чувствует себя не в своей стихии со всех сторон окруженный водой, да еще и когда тебя наизнанку выворачивает, стоит хоть что-то сожрать. Хвала Свету хоть у меня этой проклятой морской болезни нету. Решила, что буду мысли свои записывать, пока плывем, а то точно с ума сойду.

День третий.

Целый день почти проспала. Неудобно, конечно, из-за качки стоя на посту дремать, но привыкаешь быстро. Туман этот еще все гуще становится. Лучше бы и не просыпалась, только угнетает. Шум какой-то наверху поднялся, нужно идти глянуть.

**Буквы стали еще корявее чем обычно, кое-какие слова вообще нечитаемы, куча клякс, видимо писалось в попыхах.**

Твою, сука, мать. Даже среди гребанного моря мы умудрились попасть в неприятности. В этом тумане на мель сели и солдатня с ума посходила. Призраков они там видели, мало того, что панику среди здравомыслящих сеяли своими орами, так еще и некоторые сами себя зарезать умудрились бездари криволапые. Лично я никаких призраков не видела, а вот что и правда было - так это огромная тварь с крыльями, может наколдовала чего, ну мы ей дали просраться! Стрелковый отряд огонь открыл, да мы с Зикрейном с пушки  картечью шмальнули пару раз, и ее как ветром сдуло. Может мне следовало вообще артиллеристом становится, а не в латах этих в бой лезть? И стоило нам с этой уродиной разобраться, как к нам какой-то здоровый труп на палубу влез. Судя по габаритам огр какой-то, хрен поймешь. Облезлый весь и воняет. Терпеть не могу биться с тем, что уже сдохло, да еще и больше тебя раза в три. Один дрын только у него с меня размером был. В общем накинулись мы толпой на него да и свалили. Матросы тем временем уже корабль в порядок привели.

**Постепенно почерк становится снова все более ровным и внятным, впрочем все равно далеким от идеала.**

Уже вечер. Денек был на удивление насыщенным, даже настроение приподнялось. Да и из тумана проклятого вышли, наконец. Третий корабль, правда, куда-то делся. Впрочем, вариантов не так много. Либо найдется, либо на дно пошел. Да Свет с ним, собственно.unknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Jul 12, 2020 5:04:06 PM Обновлено: Jul 12, 2020 5:55:54 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.