Собирая воедино старое: разбойничьи сказки I

Гильдии:


Участники:

Ювелир найден. Следуйте туда, где не заходит солнце. Найдите того, кто имеет тысячу лиц себе в помощь. И остерегайтесь тех, кто в прошлом друг, в будущем друг, а ныне - враг.


Не самая содержательная записка, полная странных загадок. Хан был уверен и яро настаивал на том, что из получения такого письма следует, как минимум, одно утверждение - отправляться стоит немедленно, а посему, времени на отдых у группы особо не было. Несколько ночных часов, что остались после вечерних приключений по Красногорью, были потрачены на сон, но их едва ли хватало, чтобы бодрствовать к утру. Чего уж говорить о разгадке головоломок из записки? Ещё прошлым вечером отряд понял "Туда, где не заходит солнце" - это западный край, туда и стоит отправляться, но вот понять, что имеется ввиду под всем прочим, до сих пор не удалось. Впрочем, ещё есть время в дороге, которое на самом деле стоило бы потратить на сон.

Прожив в Приозорье какое-то время, Ричард знал, где по недорогим ценам можно арендовать повозку, на которой группа и отправиться в новое путешествие. Пока сомнительный паладин запрягал лошадей, все прочие были заняты беседой с неожиданным попутчиком. Одноглазый дворф-охотник, назвавшийся Джоном, ратовал на то, что ему кровь из носу нужно попасть туда же, куда отправляется и группа. Путем недолгих уговоров ему удалось напроситься.

Попрощавшись с Морковкой, которая пообещала к следующему приезду угостить ребят пирожками, отряд двинулся в путь в компании нового попутчика, который, впрочем, был обделён вниманием, и за место душевных бесед получал лишь короткие, немногословные ответы. Джон не стал навязываться лишний раз, лишь предупредил о своём чутком сне и улегся подремать, пока все прочие пытались разгадать, что же такое было написано в письме.

M7unB64.jpgiZ1p6ZV.jpg

Тысяча лиц в помощь - должно быть, это кто-то влиятельный? Кто-то, у кого есть связи? Кто-то, кто поможет отряду тысячным войском? Звучит не самым правдопободным образом, но изнуренные путники придумать ничего лучше не смогли, сколько бы не гадали. Чего уж говорить о всех прочих заявлениях, написанных в записке. Те тоже остались без толкового трактования.

Группа остановилась в Златоземье, дабы пополнить припасы. Никому в этом поселении надолго задерживаться не хотелось, с десяток минут им хватило, чтобы сделать всё свои дела и отправиться дальше по тракту, который в свою очередь вёл к мосту, соединяющему элвинский лес и западные края.

На границе, как и следовало ожидать, находился пост стражи. Солдаты осмотрели повозку на предмет запрещённой контрабанды и поинтересовались у группы, не видели ли они мужчину с листовки, которую так же им продемонстрировали. Лысая голова с темной бородой. К сожалению, никто из отряда таких людей не видел или, по крайней мере, не запомнил, а на вопрос, опасен ли незнакомец с листовки, стражник лишь отмахнулся рукой, да пожелал успешной дороги. Расспрашивать о чем-либо желания ни у кого не наблюдалось, и группа направилась дальше, пересекая мост и отправляясь к сторожевому холму, как к наиболее крупному населённому пункту здешних земель.

uqgZgkl.jpghgXDenm.jpg

Плана у них, само собой, никакого не было, приходилось действовать понадеявшись на удачу. Хан такого подхода не оценил, оставшись охранять повозку. Разбудив дворфа и распрощавшись с тем, все остальные отправились на прогулку в поисках хоть каких-то зацепок. Долго ли им бродить пришлось? Относительно. Они успели наткнуться на казнь очередного пойманного разбойника, но в общем и целом, ничего интересного найти не удавалось, до поры до времени.

Двое подозрительных силуэтов, беседующих о чем-то в тени стены, сокрытые за повозкой, привлекли внимание Ричарда, о чем он спешно уведомил двух своих спутников. Нэйла, как самая низкая и незаметная, вынуждена была приблизиться к незнакомцам с целью узнать, о чем конкретно те говорят.


— Да мутный он какой-то!

— Ну мутный и мутный, других вариантов всё равно нет.

— Не думала забыть об этой затее?

— Как же я могу забыть об этом, мой дорогой?.. Куда ты, туда и я, забыл?

— Катерина, стоит ли напоминать, что я в розыске?

— Только позволь мне помочь, всё будет хорошо!

— Хорошо-хорошо. Но если случись что - беги сразу без оглядки.

— Доверься мне, я тебя не подведу!


Lf74Gir.jpg

Двое силуэтов, как следует из подслушанного Нэйлой диалога, оказались парой двух влюбленных, в которой женщина явно пыталась провернуть нечто незаконное ради своего возлюбленного. Он же, в свою очередь, порывам своей девы был не сказать, чтобы рад, но под напором и красивыми глазами сдался. Из описания внешности, описанного Нэйлой, стало ясно, что мужчина - тот самый незнакомец, о котором интересовалась стража на границе. Оба удалилась к южным воротам и группа, после недолгих раздумий, последовала за ними.


— Он должен быть под мостом. Ты точно не передумала?

— Ради тебя, дорогой. Я ни за что не передумаю.


qwFgwM2.jpg

К сожалению, вынужденная вновь стать ушами и глазами отряда Нэйла издавала излишне много шума, привлекая тем самым лишнее внимание. Лысый мужчина явно был не из тех, кто любит рисковать, поспешив как можно скорее убраться, захватив с собой женщину сердца. А группа же, как и ранее, последовала за ними, пытаясь не быть замеченными. Идти долго им не пришлось, совсем скоро они вышли на небольшой дом, из которого доносились чужие голоса. Бедняжка Нэйла в уже третий раз пошла вперёд всё с той же целью - узнать, о чем конкретно ведётся диалог. 

Как оказалось, помимо двух уже знакомых человек, в здании были ещё двое, и как один они уверенно выражали сомнение по поводу затеи девицы. Ради своего мужчины она собиралась довериться сомнительному типу, который за кругленькую сумму был готов перевезти через границу оное количество единиц вооружения, мечи, копья да топоры. Всё это она надеялась принести шайке, в которой её мужчина состоял, дабы быть к нему поближе и вступить в ту же группировку. Посомневавшись, да повозмущавшись, все четверо вскоре решили, что пора уже выдвигаться, ведь подозрительный незнакомец уже ожидает у моста. 

uzOA6B8.jpg

Нэйла слишком рано покинула свой пост и не услышала, что четвёрка планирует разделиться, чтобы не нести всё золото, которым хотят заплатить, одним скопом. Двое из них пошли сразу, а остальные двое должны были войти уже потом, после короткого перерыва. Отряд авантюристов же пошел сразу за первыми вышедшими, которые и привели их, как ожидалось, к мосту. 

Спрятавшись за деревом, откуда ничего не было слышно, группа к своему же удивлению попала в окружение, когда ещё двое, разбойник и влюбленная дама, вышли им в тыл. Мужчина в маске с сумкой на спине, оценив обстановку, криком предупредил своих людей на второй стороне о лишних ушах. Нэйла, как обладатель трехствольного ружья, не растерялась - вышла на встречу троице у моста, на пару со своим оружием перегородив им путь.

aS7mnn5.jpg


gDNVlAu.jpg3Fanj1v.jpg

Пока Лидеин и Нэйла пытались выпытать у членов разбойничьей группировки, знаком ли тем разыскиваемый ими человек, один из взятых на мушку явно на солнце перегрелся, переволновался. Не желая за решётку попадать, он начал обвинять мужчину в пальто, с которым они и пришли сделку заключить, во всех грехах, рассказывая и про контрабанду, и про всё прочее, за что вскоре получил пулю в лоб от оскорбленного.

Вся история двух влюбленных, их друзей, один из которых лежал мертвым телом и незнакомца в пальто вскрылась для группы, но вопрос оставался открытым - им до сих пор необходимо было найти старого друга Рэдклав, дабы призвать его на службу. К всеобщему удивлению, подозрительный тип в пальто, назвавшийся Фарадеем, им и оказался.

Hr0p3XY.jpg

Путем сложнейших переговоров он с добром отпустил парочку влюбленных, позволяя им и золотишко унести. Они видели убийство, но одна из них не имеет особых знакомств, а второй в розыске, кто им поверит? Да и какая разница страже до разборок местного сброда? А вот их другу из местной бандитской шайки повезло поменьше, он так же пал жертвой обстоятельств, дабы не оставлять свидетелей, ведь был связан с обитающими в округе бандитами, которые вполне себе могут доставить проблем за смерть своего человека, в отличие от стражи, которая здесь особого влияния не имела.


— Нам поручено задание найти конкретных людей, собрать их вместе. Рэдклав зовут.

— На кой хрен опять то?..


Фарадей, хоть и подобрел, услышав фамилию старого друга, но просто так с группой идти не собирался. Они сорвали ему сделку, вырученное золото с которой он собирался потратить на выкуп своего пистоля у ещё одной шайки головорезов-работорговцев. И теперь, прежде чем он покинет здешние края, группе необходимо достать тот самый пистоль самолично.

Powered by Froala Editor

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Jul 12, 2020 10:11:19 AM Обновлено: Jul 15, 2020 9:56:33 AM Уникальных просмотров: 0 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.