Собирая воедино старое: на пути к Свету I

Гильдии:


Участники:

szRSsQq.png


Значится, с чего всё началось то? Ну, давайте по порядку. Вызывает меня, значит, леди Рэдклав к себе в покои. Я уже подумал, ничего себе старушка, в таком то возрасте и мальчиков себе вызывает? Я жеребец хоть и не молодой, но есть ещё порох в пороховнице,мужчина я знатный, а потому не удивился особо. Волновался, правда, до жути, но коли платят, то надо делать, и делать хорошо! Прихожу я к ней, стучусь в дверцу, а она таким голосом вальяжным "Входите." говорит. Ну и я вошел, в комнату только, пока что. А она там... В полном обмундировании сидит. Ничего себе игры ролевые, подумал я, но виду не подал. Стою, жду, она сидит, тоже ждет чего-то, неловкое молчание между нами такие воцарило, но ненадолго благо. Леди, как и всегда, была коротка в своих приказах, но даже пары её слов хватило, чтобы все мои ожидания разрушить. Не для совместного отдыха она меня позвала, если кратко говорить.
Вручила мне бумажку с именами, с двумя, и отправила искать обоих, а в помощь трех своих ребят выделила. Сказано - сделано, я человек простой. Нашел я этих двоих, трутся в Златоземье. И как оказалось, обе женщины! Одна поменьше, Гастингс, вторая побольше, Гестони. Одна у дома своего сидела, вторая у кузницы стояла, свежим воздухом дышала. Привёл я их обоих в одно место, чтобы сразу все четко объяснить, там же эти трое ребят и ждали, ну там мы им все и объяснили. Они тоже ни шиша не знали, что не удивительно, про Алису какую-то говорили, но мне оно знать не надо, не интересно. Моё дело в ином заключается.



— Что за имя у тебя такое дурацкое, Гестони?
— Это фамилия, меня зовут Лидеин.


p9pP6jI.pngТак и познакомились. На бумажке то, оказывается, фамилии были. Ишь какие, с фамилиями ходят, дворянки наверное какие. Вторую Нэйлой звали, как выяснилось. Они обе вопросов особо не задавали, я как про Рэдклав сказал, так сразу согласились. Видно, не одних только рабов со Стоунгарда она вытащила, что ей все так помогать бросаются сходу. Троица моих горе-помощников место происшествия покинули сразу же. У них, видать, свои дела были, хотя какие у них дела могут быть - бес не разберёт. Обидно, конечно, их вроде мне в помощь оставили, а они вот так ушли, оставили на произвол судьбы в компании двух бабищ.
Подружились ли мы с ними? Да нет, не особо. Имена друг друга узнали, задачу обсудили и в путь отправились сразу же, как я люблю, без лишних слов. Хотя, признаться, их такая ярая готовность меня слегка напрягла. Быстро они как-то согласились, подозрительно это, но делать нечего, пришлось с ними идти. Приказ есть приказ, а деньги, которые за него платят - есть деньги.
Нам предстояло четверых ребят найти, которые, как и я, леди Рэдклав служат. Или служили в прошлом, все по-разному. Она то, Рэдклав которая, любят загадками говорить, что хрен чего разберёшь, но если очень постараться, то можно понять. Что я понял, так это что они особенные какие-то. Это она прямым текстом сказала, тут не понять сложно. Обитают все в разных местах, по всему штормградскому королевству разбросаны.
Наша задача проста - найти всех, собрать и привести в крепость. Мне то без разницы, за кем первым пойти, но девицы выбрали Ричарда. Виделись с ним пару раз, постоянно в маске ходит и даже мать его эту маску снять не заставит. Прокаженный какой-то чтоли? Но храбрый, этого у него не отнять. Именно что храбрый, а не тупой, хотя казалось бы, две стороны одной медали! Собственно, за ним мы и отправились. Он, как мне сказали, в Красногорье где-то обитает, в городке Приозорье осел.77q4vXF.pngПуть у нас спокойный был, никаких проблем по пути не встретили. Хотя, вообще, могли, и не один раз! Сначала какие-то чародеи перед нами бегали туда-сюда. Как мы поняли, что чародеи? Так башня чародейская рядом. А ещё у них посохи были, с кристаллами магическими. Гением быть не нужно. Мы с ними, благо, не пересеклись даже. С магами дела иметь - да ну его, как говорится, в сраку. Обошли их стороной и дело с концом. И хорошо, что всё хорошо закончилось.
Второй раз, когда проблемы мы могли себе найти, это когда заставу проходили. Там вояки солдатские сидят, спрашивают нас, мол, имена и цель прибытия. Ну мы и представились, нам то имена свои скрывать не за чем. Цель прибытия - туризм, места новые посмотреть. У Лидеин как раз щит был с геральдикой Лордерона. Вот, значится, звучит правдоподобно! Бланк мы заполнили о пересечении границы и дальше отправились.
Минут с десять только прошли, ещё даже Приозорья не видать, как вдруг слышим - крик какой-то. Женский, из леса. Мы конечно не герои, но так просто пройти мимо не смогли! Остановились, обсудили дела. Лидеин до заставы сбегала, за помощью то, но вернулась только одна. Говорит, да насрать этим армейцам, у них смена скоро кончается, ну и бес с ними. Мы тоже геройствовать не стали, да дальше пошли. Ну убивают кого и убивают, не нас же, правильно?

jTSepqu.png

Приозорье нас встретил радушно. Ну, как радушно, в нас не кидались помидорами, уже хорошо. Леди Рэдклав настояла, чтобы мы когда на место прибудем, информатора расспросили, где Ричарда видели в последний раз. Кто же мог подумать, что информатором окажется восьмилетняя девочка? Ладно-ладно, она говорит, что ей десять, но сути дела не меняет. Позывной ещё себе такой выбрала, Морковка. Я с ней дел иметь особо не хотел, потому решил - уж лучше трактирщика местной харчевни расспрошу, а с мелкой пусть бабищи разбираются, у них инстинкты материнские, общий язык найдут.


— У нас проблема. Похоже, нашему информатору лет восемь от силы.
— Мне десять.


ArGmLmz.pngТрактирщик мне и рассказал, мол, Ричард постоянно вылазки устраивает к ближайшим орочьим лагерям, но последние два дня в городке не появлялся. Обычно уходит на рассвете, возвращается на закате, а тут такое... Откуда он Ричарда знал - так этот благодетель часто местный люд исцеляет. Как оказалось, священник он какой-то! Не то жрец, не то паладин. А по нему ведь так и не скажешь, на вид наемник обычный, как я. Хотя говор у него под стать, говорил постоянно как проповедник, аж уши вяли. Вот это и маска его мне больше всего и запомнились.
Собственно, Морковка моим спутницам то же самое и сказала. Постояли мы, потупили, да решили вот как поступить. Сейчас кого-то искать желания уже не было никакого, честное слово, решили до следующей ночи ждать. Если искать кого-то у орочьих лагерей, то лучше уж ночью, но не этой - этой мы только с дороги. Ричард если за целый день, третий уже, не вернётся, то будет искать. Вернётся - вот и славно! Лидеин и Нэйла в таверне остановиться решили, а пошел Морковку искать. Информатор же всё таки, надо же подружиться.
LWCIBv2.png

Powered by Froala Editor

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Jul 8, 2020 6:12:36 PM Обновлено: Jul 15, 2020 9:52:56 AM Уникальных просмотров: 0 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.