Рог Пробудителя: Разведка на Туманном взморье

Участники:

Участник без листа: Тайгвайт.


После посещения забытой Элуной обители эльфы Аубердина, а в частности - побывавшие в храме, позабыли о сатирьей напасти, занятые иными вещами. Например, в необъяснимом порыве жестокости напавшими на калдорай древними их друзьями и боевыми соратниками - химерами. 

Вскоре после того, как Скатах встала на ноги, Часовые доложили об обнаруженном на юге поселении тауренов, захваченном сатирами, которые сводили в их новый лагерь всех эльфов, коих могли захватить в ходе своих участившихся на малые поселения набегов. Часовые Темных Берегов, занятые противостоянием химерам и ожесточенными схватками с неведомой доселе гидрой, не могли отправить войска на освобождение поселения и убийство сатиров. Вместо этого было решено собрать отряд из добровольцев с целью разведки и возможного освобождения пленников. 

Скатах и Тайгвайт Отблеск Листьев и Ильрэн Светлая Луна отправились на эту миссию, оседлав обученных гиппогрифов. В ходе полёта им предстала пренеприятнейшая картина зверств обезумевшей гидры, что расправлялась с очередным отрядом часовых, защищавших беженцев с юга, но даже жестокость этой гидры не была сравнима с теми изуверствами, коим эльфы были свидетелями в лагере сатиров.

Не сказать, что прогулка по лагерю сатиров оказалась проста, но калдорай оказались ни то удачливы, ни то умелы, но обошлись без особых потерь и ранений. Избавив свет от нескольких изуверов, разведчики прокрались в глубокую темную пещеру, где ожидали, вероятно, увидеть основную массу пленников, но стали свидетелями демонического ритуала, проводимого огром-колдуном по имени Балд'Йож: используя жизненную силу пленников как подпитку для своей скверной магии, он обращал морского великана в демоническое безумное создание, целью которого было бы лишь крушить. К счастью, эльфы сумели одолеть ослабшего огра и спасли друида Малар'Тена, измученного и бывшего практически на смертном одре. Великан же, несдерживаемый колдуном, вскоре выбил свои цепи и выбрался на волю, круша всех ненавистных сатиров и прочих, кто попадался под руку. Разведчики, воспользовавшись шумихой, спасли пленных тауренов и калдорай и скрылись из лагеря, оставив его на судьбу оскверненного великана. Одна Элуна знает, что теперь стало с этим великаном, и куда он направился после столь жестокой расправы...


juHrWd6nVYA.jpgN9UDdPN4fsY.jpg1eU6tN1SKvg.jpgft5dZyelemM.jpg



Powered by Froala Editor

Автор: Loa Kettar Создано: Jun 28, 2020 7:55:02 AM Обновлено: Jun 29, 2020 7:44:20 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.