Вестбрукский полк: Добро пожаловать!

Гильдии:


На войне все было гораздо проще. Тут свои, там враги. Смотри не перепутай! А тут… Бес его знает откуда тут ждать удара. Жизнь в гарнизоне шла свои чередом, солдаты занимались повседневной рутиной, как вдруг со стороны западного края прискакал гонец, принесший вести о налете неизвестных на конвой Штормградцев. Отряд был мгновенно укомплектован и без промедления отправился на место происшествия. unknown.pngПо прибытию солдат ждало не самое приятное зрелище: трупы стражников, разграбленные повозки и толпа нищих, добирающих крохи, оставленные грабителями. Прибывшие стражи попытались отогнать толпу от телег, крики, стрельба в воздух, в ответ в солдат полетели камни и оскорбления. По какой-то странной причине командиры не отдавали приказ разогнать проявивших агрессию крестьян, а продолжали пытаться разузнать у них о том, кто же напал на караван. Снова в стражу полетели камни.unknown.png Недовольство людей лишь росло, а стража не принимала практически никаких действий, пока, наконец, не случилось то, что должно было случиться - пролилась кровь. Маленькая девчушка подкралась к одной из новобранцев вестбрукского полка и вонзила нож в спину, а сразу же за этим на сцену вышли и налетчики. Вернее, их небольшая часть, что, видимо, из засады заметив реакцию толпы, решила поживиться снаряжением и запоздалой подмоги, надеясь на поддержку бездомных, однако большая часть бедняков разбежалась, как только стража, наконец, применила оружие. Свист пуль, лязг металла. Пока сержант Агна мчалась за подмогой в гарнизон, остальной отряд принял бой и едва не был уничтожен, тем не менее бойцы выстояли и к приезду подмоги уже справились с налетчиками.

Оставив небольшой отряд получше изучить место битвы и разобраться с её последствиями, израненные штормградцы вернулись в гарнизон. 

Powered by Froala Editor

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Jun 27, 2020 6:15:28 PM Обновлено: Jun 27, 2020 6:15:28 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.