Круг Ненависти: Свет и Пустота

Участники:

После кровопролитной бойни, устроенной Эрхардом и самосуда над невиновным Кейланом, в оплошности проваленного задания, отряд выдвинулся обратно к тому месту, где и свершилась вчерашняя миссия, дабы вернуть командира Суна. Прибыв на место, бойцы увидели мёртвого эттина, которого оставили так и лежащим на земле, а так же множество следов копыт и море крови, а так же трупы убитых лошадей без всадников. Кроме всего прочего, воины Плети смогли увидеть длинную борозду от волоченного тяжёлого тела и фолиант Атал'Сула. Судя по следам, по которым последовали воины, слуги Света направились в глубь земель Плети, проходя через Брилл и другие посты. Спустя время отряд достиг позиций Алого Ордена, куда и привела их борозда тела потерянного тролля. Пока что незамеченные воины хотели придерживаться некой тактике, но Эрхард отдал приказ: убить всех. Иларион и Сиденира взяли постовых на себя, а остальные же направились к лагерю. Мириэль попыталась незаметно проникнуть в лагерь и убить воина, как и поганище Бочок с вурдалаком Брэдом, но и их атаки были весьма неудачными. Гюнтер направил тёмные стрелы в одного из противников и смог поразить его. Сиденира и Иларион атаковали постовых, но не учли, что Алый Орден уже был готов к их нападкам. Крестоносец сбросил всадницу с седла, а другой, видя второго воина Плети, просто увернулся, но тут же был повержен градом темных стрел Сэмуэла.

Screenshot_3.png

После проведённых по ним атак, лагерь пришёл в полную боевую готовность и вспышка Света на миг ослепила нежить, и во время этого Алый Орден совершил ответный бросок, но Плеть смогла отразить атаку, совершив свою незамедлительно. Разнеся лагерь, в живых Плеть оставила только одну девушку-воина, обрубив ей руку и тем самым обезоружив. Далее, желая избежать смерти девушки, ей прижгли культю возле костра, и после выяснили необходимую информацию по нахождению Сула.

Screenshot_4.png

Ворвавшись в храм, Плеть оказалась встреченной огромным количеством воинов, призванных разбить ряды нежити. Кроме воинов был инквизитор, у которого в руке находился камень душ. "Не это ищите?" Подкинув его в руке, мужчина ушёл в коридоры храма, и следом послышался вопль пленного Сула. Не став ожидать нападения, воины Плети напали первыми, нанося свои удары и принося смерть живым. Разобравшись с отрядом, слуги Плети направились за бежавшим магом в подвальные коридоры, откуда были слышны вопли тролля. Зайдя в коридор, воины встретили на своём пути немногочисленных Алых Крестоносцев, пытавшихся задержать. С первыми разобраться удалось легко, но вторые успели подготовиться и нескольких бойцов Авангарда ранили, но те не имели страха и кинулись в бой. Их цель - вернуть Атал'Сула. Отряд попытались окружить приспешники Света, но все их попытки были тщетны. По пути им встретились трое бойцов, одним из которых оказался маг. Высосав силу из своих товарищей, маг приготовился принять бой, но быстро был повержен.

Screenshot_10.png

Спустившись в самый низ коридоров, воины Плети увидели пленного Сула, удерживаемого на месте магией. Перед ним находился маг, стоящий на руне. Интересным фактом оказалось то, что вокруг мага Алого Ордена, были трупы неофитов.. Самые умные в отряде могли бы догадаться, что огр, бывший в их прошлой вылазке, сейчас стоял перед ними в другом образе и решил довершить свое дело до конца. Воины Плети постарались поглотить некротику из тел, но она обернулась против них же.

Screenshot_11.png

А инквизитор, против которого попытались пойти воины, оказался иллюзией, на месте которой был Сул. Место Сула же занял враг, насмехавшийся над неудачей Плети. Поняв неудачу, Плеть сразу исправила свою ошибку и стала уничтожать руны по краям комнаты, которые прежде не были заметны. После чего начали нападение на врага. Но тот не сдавался без боя. Поганище было повержено, а остальные были без сил после неудачного впитывания некротики из трупов. Колдун попытался изничтожить Сэмуэла, как и прежде сделал с Поганищем, но у него не вышло. Воины продолжали свои попытки по уничтожению мага. Вскоре в бой вступил и сам Атал'Сул, получив меч, принесенный вурдалаком, который в то же время занялся вытаскиванием союзников наверх. Вскоре враг был повержен и бой закончился.

Но это был не конец.. Головы воинов, что ещё были на ногах, будто пулей пронзило некое видение, а их тела ослабели. Что-то происходило с их Богом, и нежить это чувствовала.

Powered by Froala Editor

Автор: Boneless - Itrin Создано: Jun 15, 2020 10:56:36 AM Обновлено: Jun 15, 2020 10:56:36 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.