Багровый Бастион: Пропавший обоз

Гильдии:


Участники:

С последнего контракта успело пройти некоторое время, бойцы Багрового Бастиона залечили свои раны в лазарете, восстановились морально, и были готовы к дальнейшему несению службы, и дальнейшим заданиям, которое их уже ожидало. В этот раз, задача не была связана с контрактами и нанимателями, а напрямую с интересами вольной компании, ведь, как сказал лейтенант Валбрук на построении, на силы Багрового Бастиона систематически нападают в округе крепости. Была замечена пропажа хорошо защищённого каравана с продовольствием, что ехал из крепости Северной Стражи, а так же нескольких патрульных отрядов, что следили за окрестностями крепости Багрового Бастиона.
В задачи отряда входил поиск пропавшего каравана, и сбор как можно большего количества информации о нападающих, потерях, и ситуации в степях, предварительно назначив потенциального капрала, рядового Рилию Крайт, на должность командира группы.

Путь отряда начался с прочёсывания дороги, по которой всегда проходил караван, и не дойдя даже до половины, они вдалеке увидели пустующие беспризорные повозки, рядом с которыми, как оказалось уже при приближении, лежал десяток трупов охранников каравана, каждый из которых изрешечен по десятку арбалетных болтов, а кони перебиты контрольными в голову. Припасы раскиданы по округе, и либо испорчены, либо сворованы.
Прикинув ситуацию, и не заметив трупов нападающих, отряд быстро сделал вывод - была засада, во время которой многочисленные вражеские силы в мгновения перебили охрану, которая не успела ничего предпринять, а осмотрев арбалетные болты, которые уж слишком разнились по качеству, разлетаясь от мастерской отделки, до кустарных зазубрин, намекали на то, что в этом замешана шайка разбойников, воюющая тем, что под руку попадётся. Так же, в пользу этой версии работал тот факт, что трупы наёмников, хоть и сохранили на себе большую часть экипировки, не имели при себе расходников, начиная от пуль и арбалетных болтов, и заканчивая бинтами и сухпайками, что явно намекало на отсутствие адекватных поставок, но разве могут быть разбойники столь хороши, и столь многочисленны, чтоб перебить всю охрану каравана?
Далее, заметив следы копыт, сапог и колёс, что вели на северо-восток, отряд двинулся через кусты оазиса, чтоб собрать больше информации о противнике, либо выживших.
jGBLpTCdix4.jpg4xQ_F7TAQiM.jpgПрибыв на место, где следы обрывались, отряд с союзниками увидели спешно воздвигнутый вагенбург, вокруг которого была всё та же картина - отделение трупов, мёртвые кони, и море крови. Подойдя ближе, и осмотрев повозки и трупы, стало ясно, что здесь работали либо десяток гоблинских пулемётов, либо огромное число ружейников, ведь телеги были изрешечены до такой степени, что скорее деревянные решетки для беседок, а описание трупов могло повергнуть в шок неподготовленного человека. С экипировкой трупов была абсолютно аналогичная ситуация - отсутствие расходников, присутствие экипировки.
Пока отряд осматривался на этом побоище, Гевинрад, проходя мимо повозки, услышал просьбу о помощи от солдата, что свисал на животе со стенки обоза. Быстро сняв его, Эмелия и Рилия хотели, было, его перевязать, но быстро осознали, что его раны несовместимы с жизнью, и непонятно, как он вообще дожил до их прибытия. Его сознание уже помутнело, и он не слышал и не понимал вопросов, что ему задавали, лишь надеясь выговориться перед кончиной. Последние его слова были о том, что Рилия привела отряд в ловушку, где все они погибнут.

Пока шёл этот разговор, Зандра прикрывала тылы, и ей постоянно мерещились тени в оазисе, однако, понять было тяжёло, это зверь, ветер, враг, либо она просто перегрелась и шокирована происходящим, и каждый раз, когда она присматривалась, всё больше убеждалась в последнем, не замечая никакой угрозы.
А зря, ведь, спустя несколько минут после кончины раненного бойца, в паре метров от Эмелии вонзилась стрела с письмом, в котором было написано лишь одно: "Привет от Бенедикта".
dPKdCQIITtE.jpgkJTt2BQfjkA.jpgnc3KfDEl05M.jpgВскоре, после письма, отряд услышал выстрел из мушкета, след за которым, спустя пару секунд, прогремели десятки других выстрелов, навешивая над оазисом облако от взрывов пороха. Первый выстрел дал отряду время среагировать, кроме Гертруда, который, замешкавшись, был на грани смерти, однако Эмелия спасла его, навесив из укрытия за несколько секунд магический щит, поглотивший прилетевшие в солдата снаряд, и позволяя ему укрыться. После залпа, вновь нависла тишина. Попытка обнаружить врагов успехом не увенчалась, и складывалось ощущение, будто в них стреляли кусты и пальмы. Рилия вместе с Зандрой попытались поджечь оазис, однако, не добросив свои снаряды, подпалили лишь сухую траву между ними, создав стену из огня, которая мешала целиться обеим сторонам, однако, стрелявшим на подавление врагам это не сильно мешало, и дав ещё один залп после попытки поджога оазиса, Гевинрад, стрелявший ответ, едва не поймал пулю. Дальнейшие попытки забросать врага динамитными шашками лишь распространяли огонь в обе стороны, ставя под угрозу как врагов, так и свои жизни, и укрытия в виде повозок. Единственное, что отделяло их от неминуемой смерти путём расстрела.

Это продолжалось долгое время, постоянные обстрелы со стороны оазиса, распространяющийся огонь, и попытки отбиться и выйти из окружения... В те мгновения, отряд сильно пожалел, что не взял с собой коней. И продолжалось бы ещё дольше, если бы не специальная жидкость, изготовленная Рилией, резко не потухла, испепелив почву до такой степени, что туда огонь даже не распространялся, и в стене огня образовался коридор. Внезапный зрительный контакт Гертруда и врага, что вышел в открытое поле, для сокращения дистанции, привёл к тому, что первому сбили шлем арбалетным болтом. Ещё одно везение, отделившее его от смерти. Обе стороны начали активную, уже прицельную перестрелку через брешь в огненной стене, пока Рилия не решила закрыть её ещё одной зажигательной смесью, вновь прерывая зрительный контакт сражающихся сторон. Ещё пара неудачных динамитных шашек распространила огонь вплоть до повозок, поджигая их. Отряд лишался укрытия, Гевинрад оказался оглушён, в то время как командир, Рилия, уже не знала что делать, чтоб спасти своих подопечных... Но долго думать ей не пришлось.
-9Z0MGjwIWI.jpg1cqcmLujpA8.jpgОсознавая своё положение, было отряд начал думать о создании портала, как отряд смог увидеть надвигающиеся стыла два десятка всадников, которых лишь при приближении они опознали как врагов, и осознав, что сопротивление не имеет смысла, отряду ничего более не оставалось. Гертруд, Мисти и Рилия бросили оружие, однако последняя попыталась спрятать Эмелию, накрыв её щитом на земле, в то время как Гевинрад потерял сознание... И лишь одна не решила сдаваться - Зандра Стоун. Не смотря на предупреждение о том, что не стоит делать лишних действий, она выстрелила в одного из всадников, оставшись безоружной, и произошло самое ожидаемое - её напичкали болтами. Десяток арбалетных болтов полетел на рекрута, вонзаясь тремя из них в грудь, четвертым в левое предплечье а пятым - в правое бедро. Остальные пять хоть и пролетели мимо, но это уже ничего не решило. Разведчица успела лишь зашипеть на резкую боль по всему телу, и спустя несколько секунд, пока ещё в сознании, повалилась на землю, издавая свои последние вздохи. На этом моменте закончилась история Зандры, разведчицы, что погибла в бою, и оказалась вынужденной гнить под палящим солнцем, в ожидании падальщиков степей.

Остальная же группа, осознавая бесполезность сопротивления, сдалась, Гевинрад был обнаружен живым при сборе трофеев, а внимательный разбойник смог раскрыть укрытие Эмелии, под дулом арбалета связав её и отправив в отключку. Из всего отряда в сознании осталась лишь Мисти, что симитировала потерю сознания, для прослеживания дороги, и теперь лишь похитителям известно, что их ждёт.
lEQz-skhWWo.jpg2X9Xs2Sxzbs.jpgВ итоге, Багровый Бастион потерял в этот день два отделения охраны каравана, несколько патрульных отрядов, а так же отряд разведки под командованием Рилии Крайт, вместе с двумя союзниками - Эмелией Золотой Блеск и Мисти "Воробушек" Термотангенс.
Безопасность степей, теперь - лишь воспоминание о ситуации до начала Хиджала, когда кентавры и прочие существа были перебиты.
Неизвестный враг начал хладнокровно дышать в затылок вольной компании, что лишилась возможности удерживать ситуацию под контролем, а враждебные действия всё больше напоминают осаду.

Powered by Froala Editor

Автор: Конунг всея Нобел MrTrollMan Создано: Jun 9, 2020 12:18:46 AM Обновлено: Jun 9, 2020 4:53:10 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.