Багровый Бастион: Вызволение пленницы

Гильдии:


Участники:

День шёл своим чередом в крепости Багрового Бастиона, каждый занимался своим делом, пока не прозвучал голос лейтенанта Брайкли Валбрука, созывающий построение, на котором был проведён ввод в курс дела. Заказчик, которым был безутешный отец, был готов заплатить большие деньги за спасение своей дочери, которую пленили неизвестные бандиты, и увезли в свой лагерь в Когтистых горах, и наёмникам предстояло её спасти из рук беззаконников.

Командиром был назначен капрал Гевинрад Блекмур, и он, проследив за экипировкой своих солдат, выдвинулся вместе с ними в назначенное место.
Добравшись до Когтистых гор, они решили пойти через возвышенность, где обнаружили три трупа неизвестных, одного из которых поедала гиена, а рядом находились ящик с бочками. Умертвив животное, силы Багрового Бастиона и союзников осмотрели ящик, в котором находилась экипировка тех самых неизвестных, которую было приказано командиром взять с собой. 

Следом, продвинувшись далее по горам, отряд наткнулся на часовых лагеря разбойников в ущелье, и рядовой Гертруд Эмеральдайс, взяв рекрута Зандру Стоун как пленницу, двинулся к ним, и без проблем прошёл в лагерь, где, однако, сглупил, и решив напасть на вышедшего из палатки главаря, которым был некий Бенедикт, сдёрнул верёвку с рук соратницы. Зандра и Гертруд успели убить по одному разбойнику, пока второму не прилетел арбалетный болт в грудь, лишив сознания, а первую пленили, и закинули к той самой девушке, которую они пришли спасать. 
14qFB492kbM.jpgWCojglE7QBk.jpgkpLiCq67PXs.jpgВ это время, капрал Лорелей Шелби оказалась обнаружена часовыми, из-за чего завязалась перестрелка. Отряд Бастиона с союзниками хоть и смог перебить часовых, но их вопли, равно как и вопли противников Гертруда и Зандры, уже успели переполошить весь лагерь, и спустя несколько минут паники, над местной территорией нависла мёртвая тишина.
QY6w-IexhYY.jpgПопытка Шелби отправиться в разведку была пресечена двумя арбалетными болтами в плечо и ребро, в то время как Мисти, на которую Эмелия навесила заклинание невидимости, смогла пробраться к палатками, и аккурат перед тем, как оно началось рассеиваться, гномка решила поджечь палатку для наведения паники. К сожалению, она не ожидала, что в палатке кто-то находился, и её живот пробил удачно отправленный наугад арбалетный болт, а следом, изнутри огонь был потушен выплёскиванием воды. 
B9N5WnlSt_8.jpgПосле этого, отряд, что находился в ущелье, решил обойти лагерь разбойников вдоль возвышенности и спуститься с тыла, предварительно оставив магических болванок, усилиями Эмелии, для отвлечения, чтоб разбойники думали, что враг никуда не делся, и это давало ощутимый эффект.

Отряд смог проникнуть в лагерь, и увидев тела раненных товарищей, и трупы наёмников, капрал Блекмур вместе с рядовым Торусом Аладорном приступили к обыску палаток, однако, когда Гевинрад обошёл костёр, его тень отбросилась на палатку, и находящийся внутри противник выпустил ему в живот арбалетный болт, что заставило его упасть на землю. Торус был оглушён ударом по голове, а в это время, Шелби и Эмелия, находящиеся в прикрытии, начали расстрел врагов, и сжигание лагеря способом магии. Поджог не дал должного эффекта, за то даровал обратный - десятки разбойников, что сторожили ущелье, поняли, что их обманули, и побежали на выручку своему атаману, в быстром темпе окружив отряд.
B0e3hhqx0zU.jpgDMocDDYt5eg.jpgОсознав, что группа, которая дралась не на жизнь, а на смерть в лагере, не сможет долго держаться, Эмелия открыла портал в крепость Багрового Бастиона, воспользовавшись установленным там телемантическим маяком, и спустя некоторое время, когда вражеские арбалетчики поднимались на холм, где лежала раненная Шелби и истекала кровью, а сама эльфийка была занята поддерживанием портала, через него заглянул один из бойцов подкрепления, тут же словив в голову арбалетный болт от запаниковавшего стрелка разбойников. Следующие бойцы входили с ружьями наготове, и началась жестокая перестрелка, где Эмелия была идеальной целью шальной пули или арбалетного болта, но чудом осталась цела. 
-4MxG26tPOA.jpgkipX9-iGpHo.jpgПодкрепление потеряло трёх первых бойцов, и когда разбойники израсходовали свои выстрелы, в последующие секунды они были расстреляны в упор подкреплениями, и оперативно заняв возвышенность, они принялись к отстрелу разбойников, что были в шаге от приговаривания Гевинрада, Торуса, Мисти, Зандры и Гертруда, равно как и заложницы. Сохранив их жизни, подкрепления тут же взяли их, и помогли зайти в портал, прихватив за одно пленников, полученных в ущелье, и уже в степях их встретил лейтенант Валбрук, и тут же приказал всех раненных доставить в лазарет. Отец, увидев свою дочь, со слезами на глазах бросился к ней к объятия, а потом, как положено, заплатил Багровому Бастиону, увеличив плату за такие кошмарные итоги, и на радостях покинул крепость.
W0G7Wiw0ZOU.jpghzZqTBu7Idw.jpgБагровый Бастион выполнил заключённый контракт, хоть и на грани смерти личного состава, и теперь, можно вздохнуть спокойно, ведь Когтистые горы и степи стали, хотя бы частично, более безопасными... Но так ли это на самом деле?

Powered by Froala Editor

Автор: Конунг всея Нобел MrTrollMan Создано: Jun 6, 2020 1:03:27 PM Обновлено: Jun 13, 2020 4:56:47 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.