Путем Крови: Сквозь Лавины Ужаса

Участники:

В начале было слово и слово было боль.


Они оказались в бескрайних землях Альтерака, колонна мертвецов шла сквозь бурю и снега. Основное войско разделилось на две части, первое отделение отправилось по дорогам, сметая остатки аванпостов, олицетворяя ударный кулак Авангарда. Второе же, в несколько раз малочисленнее шло узкими тропами, не только с целью разведки, но и целью найти скрытое в горах потенциальное место дислокации.  В отличии от живых, мертвые не ведали не только сна и усталости, но и холода, что царил в этих местах. Пробираясь по узким долинам горного королевства, они начали страдать от ветра, что сметал не только оруженосцев и неофитов, но также и закованных в тяжелый доспех некрорыцарей вроде Рэдигора. Лишь Храмовник шел вперед, словно не обращая внимания на снежную бурю, порывы словно огибали его, как собственно и снег, что расстилался перед ним подобно волнам, такова была его сила и воля. Испытания группы не закончились на этом, огромные лавины то и дело скатывались, обрушиваясь на группу сверху-вниз, погребая под толщами вурдалаков, рядовую нежить. Все более и более становилось очевидным, что это отнюдь не природа шалит, желая остановить наступление смерти. Нет, кто-то делает это куда более методично, планомерно, то и дело отсекая и так небольшие сил друг от друга. Оставшись наедине с собой, они оказались на вершине склона, что вел напрямую к деревне, некогда заселенную силами Блэкшипов, Ределаров, Лордероном. В конечном итоге, эта укрытая снегом деревня вернулась к исконным владельцам - радикальному народу Альтерака, что ныне именует себя Синдикатом.

d4484590b3a4.jpg

Появившись в деревне, они словно оказались на том кладбище Андорала, где начали свой путь. Лишь свист ветра и звук шагов находил себе место здесь. Эрхард приказал небольшой группе сохранивших не-жизнь мертвецов, прочесать деревню, разделившись на две части. Каждому из них было выделено по шашке с взрывчаткой, чтобы не заходить в дома, что очевидно были стали ловушками. Впрочем, так и получилось. Не успела Сиденира зайти в один из домов, как сразу же прогремел взрыв, от которого она чудом умудрилась уйти, эфемерная хватка смерти помогла в этом. Не тратя и секунды ценного времени, солдаты Плети начали использовать шашки со взрывчаткой с тем, чтобы выкурить затаившихся. Рыцарь Смерти, использовал рунный топор с тем, чтобы накрыть часть деревни чумой, ибо такому воину не были нужны подручные средства. Так продолжалось еще достаточное количество времени, покуда большинство не сдохло подобно шелудивым псам средь руин своего Нер-Зулом забытого королевства. Достойнейшие из них были подняты в качестве вурдалаков, ибо ни на что более они не были годны. Иная же, большая часть - стала кормом для войска мертвых.

608bddc3e4e0.jpg
Остался лишь последний, занесенный толщами снега двухэтажный дом. В нем не виднелось огня свечей, но дымоход то и дело выпускал из себя жар, становясь желанным маяком для отряда Плети. Не тратя и секунды, Сэмуэл Лайтфолл ворвался в здание, найдя лишь пустоту и потухший очаг. Собравшиеся осмотрели дом, обнаружив вместо жизни - лишь скрип половиц. Решение задачи было найдено спустя время, когда некромант Сэмуэл заглянул в очаг, увидев тайный люк. На него мгновенно выглянуло два арбалета, выстрелив  в тело. Сэмуэл ушел от одного болта, но не смог миновать другой. Они сразу же уничтожили гнездо Синдиката, создав таким образом плацдарм для основного войска Авангарда в Альтераке.


Таков был Путь Крови. Путь Пастыря и Рыцаря Смерти.

Powered by Froala Editor

Автор: Махровый расист Overled Создано: May 29, 2020 10:34:33 AM Обновлено: Jun 13, 2020 7:50:12 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором