Скрытый

Военная кампания Рейдеров: Ответные удары?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Аскель откровенно не понимал что с ним случилось. И еще более что предстоит осознать и с чем столкнуться. Он был изувечен, скован и обессилен. Оказавшись в душном схроне, окруженном со многих сторон полыхавшими кострами и всполохами живого пламени. Буйство сил стихий и ужаса - в ярости агонизирующего в собственной глубинной ненависти поглощало их, тех кто показался старому побитому самим существованием темному магу.

Wo-WScrn-Shot-052320-144111

Его попытки вырваться и повлиять на свое положение сдвинуться с мертвой точки не приводили к успеху. Не в первой он ощущал себя ничтожеством, ужас подходил плавно, но еще не овладевал его разумом. Тогда не сразу теряя надежды и веры в собственную исключительность и непобедимость. Из уст донесся еще яростный крик, который и заставил мелькавшие тут и там по всем сторонам силуэты обратить на него свое внимание. 

Полурослики и дворфы. Читали мантру, над его головой. Снова упоминая ложь, но никак не Франксольфа, как чернокнижники. Не слушая слова фанатика, Аскель обратился к Тай'Даде, так долго выручавшего его и тому, кому пустомант прислуживал. Только, в этот раз, показывая ему картины прошлого и блеклого бреда иных эпох безразлично молчал. Внушая умиротворение и намекая покориться? 

Аскель не мог поверить, что покровитель бросил его и отвернулся? Может он недостаточно жертв приносил своему повелителю..? Всё прервалось когда, чудище из первородного огня принялось раскалять цепи хтонической природы в коих туго был закован Аскель. Срывая того на нечеловеческий крик, мешая все мысли. Отнимая и кисти рук и... даже голени и ноги.

Wo-WScrn-Shot-052320-145133

В страшный миг агонизирующего безумия, Аскель изо всех сил постарался преследуя лишь одну цель. Разбить оковы и вырваться наружу. Но, каждый потуг был направлен против него. Разбился о крепкую стихийную хватку Лорда. 

А потом, явился тот о ком Аскель даже не думал и мыслить. 

Когда он узнал Исвизара по его жуткому колпаку пустомант все понял, понял слишком поздно. Ведь теперь понятно, Аскель Лейст представлял для него ценность, тоже как средство для достижения цели благодаря своему знанию. Помазанник Исвизар, назвал свое имя и спросил о содеянном ренегата-рейдера. Но слушателем его был застывший труп, каким хотел ему показаться Аскель. Однако закончив, тот приблизился и узрел ложь. 

Когда обман раскрылся, Аскель был в ужасе. Ведь еретичный сектант принялся насаживать его на длинный хтонический шип. При виде приближающейся собственной гибели и умолкании гласа Тай'Дады, Аскель сознался взмолившись о прощении. Он был согласен на все, чем и Помазанник воспользовался, зачитав свою паству и одарив его выжигая ту на его лбу. Страданий слишком много перенес колдун, завершив свою историю как уже не чемпион, не призыватель страха а ренегат-ренегатов.

Wo-WScrn-Shot-052320-151724

Тем временем, с приходом следующего дня, Эдбю, Триника, Глимер, Эмилина и Проксима и Рикерт решили заняться поручением владыки. Ведь предстояло решить проблему насланную на дом Микариии служительницы. Триника и Рикерт рассматривали в уходящей пыли рунические символы и изображение жуткого зверя. Который был словно слизан с орнаментов и росписей храмов водных цивилизаций. Известных рейдерам лишь по находкам обломков близ берегов в своих плаваниях. Точно Триника отметила: Змей скрывающийся в тумане.

Wo-WScrn-Shot-052320-204633

Кроме всего, весь дом охватывала видная невооруженному взгляду магическая нить. Крепко сжимавшая в своей хватке его, Глимер предположил что внутри будет ощущаться сильное давление. Однако это было не так. Все чего смог при наблюдении ощутить внутри маг - чужой взгляд. Но не присутствие. Рикерт продолжал искать символ, аккуратно расчищая пыль на плитах, пока Эдбю осматривала окрестность на предмет подозрительной активности. Вместо таковой нашла лишь осколки...

Wo-WScrn-Shot-052320-205421

Источником чужого взора был шар. Глимер приблизился и понял после наводки Эмилины, некто говорил о предательстве. И о лжи, об угрозе. Таинственность неизвестного навевала о какой-то сущности. Впрочем, когда тон сменился с созидательно-проповеднического до агрессивного, каждый понял никакая это не сущность а очередные проделки тех кто пытался получить сферу Вальгрида. И её же требовали с рейдеров в обмен на дом Микарии. Триника осмотрела осколок в руках Эдбю и поняла это фрагмент существа из теней... как у пустоходов. На ощупь материал был схож.

Wo-WScrn-Shot-052320-212449

Отказ на заключение сделки был воспринят в штыки. Дом стало трясти, а нить оплетавшая дом снаружи в миг из тонкой разрослась в плотную и видимую создавая портал огромных размеров. Эмилину нечто схватило. На помощь подоспел Глимер лишь чтоб увести её. Выбегали как суслики из норы в страхе.

Wo-WScrn-Shot-052320-213206

Триника все время не смотрела на это со стороны, она при первых признаках изменения помчалась за остальными и вернулась когда дом затягивало в огромный портал вместе с фундаментом. Тщетная попытка рейдеров включая и Вальгрида и Йорветту и Эдерис не принесла успеха. Дом Микарии исчез на глазах. 

Вальгрид в свою очередь заверил, дом исчез в некий сосуд. А сосуд работал по принципу безразмерных мешков магов Кирин-Тора, куда удобно можно было складывать разное. При этом не ощущая их веса. Но сосуд в который унесли дом Микарии огромный.

Wo-WScrn-Shot-052320-214258

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 25, 2020 10:43:09 AM Обновлено: May 26, 2020 3:53:00 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.