Оскверненные души, часть II

Гильдии:


Участники:

025.png

-III-

Укрытие в пещерах Дуротара стало небезопасным. С Огненной Секирой было покончено, но никто с уверенностью не мог сказать, не выдадут ли его бежавшие воины убежища силам Орды. Отряд Озукора, пополнившийся чернокнижником Дорамом и ворожеей Гая’рой, выдвинулся безлюдными тропами на запад, вскоре перейдя Строптивую по одному из бродов. В обмен за защиту новые спутники обязались помочь некролиту в ритуалах, которыми он задумал создать себе стойкого бойца из души Храр’Зога Каменного Кулака и тела воителя Дум’Ара. Гая поведала Озукору о укрытии сквернопоклонников, которые выбрали себе пристанище в одном из покинутых тролльских храмов. В то время, как Орда с боями продвигалась на север, они создавали угрозу в её тылах. По словам орчихи, там ещё должны были остаться зачарователи, способные за услугу помочь Касанию Тлена в задуманном. 

Вскоре поросшие тернями развалины показались у подножья горы, вершина которой не так давно была очищена Ордынцами от сирен, похищавших воинов и поселенцев на дорогах. Но это тайное убежище не выглядело обитаемым. Приблизившись, колдуны столкнулись с бродящими вокруг оскверненного храма скелетами рубак в оборванных ржавых кольчугах, их костяные пальцы сжимали рукояти боевых топоров, которые волочились по земле. Так или иначе, отряд Озукора был обнаружен. Пока Крэй’Тог Гранитная Рука принял основной удар на себя, заклинатели поражали умертвий издалека. Гая’Ра наложила на рубаку некролита Ярость Проклятых, даруя тому непомерную силу в бою, но делая его более уязвимым для ударов врага, Дорам же обрушил инфернальное пламя на поддерживаемые тёмным колдовством кости.

unknown.pngunknown.pngunknown.png

Озукор же воспользовался отвлечением врагов, с помощью некромантического заклятия временно заковывая неупокоенную душу Храр’Зога в одном из скелетов, обеспечивая поддержку для верного телохранителя Крэй’Тога.

Когда бой закончился, отряд смог немного перевести дыхание и осмотреться. Ступени, ведущие к входной арке храма, были буквально пропитаны запекшейся на солнце кровью, вскоре были обнаружены и иссушенные тела бывших обитателей руин, чернокнижников о которых говорила ворожея. Пройдя под полуразрушенные своды тролльской святыни, отряд обнаружил окровавленный алтарь, исписанный демоническими рунами. Вокруг него лежали обезображенные тела ещё нескольких колдунов с застывшей на лицах агонией. 

Никто из отряда Озукора не успел среагировать, когда очерченная перед алтарём пиктограмма вспыхнула изумрудным сиянием. Воздух внутри храма стал вязким и удушливым от наполнившим его скверны. Чёрная тень выросла буквально из каменного пола, моментально обретая плотное воплощение. Покрытое ранами тело было всё ещё угрожающе мощным, из-за спины расправились поврежденные перепончатые крылья. Заточённый местными колдунами, но вырвавшийся из под их контроля Страж Ужаса расправился со своими пленителями, напитав своё истерзанное тело их жизненными силами. Однако руны, начерченные чернокнижниками, не позволили демону полностью освободиться. Без возможности уйти из оскверненного храма, он обезумел. Крэй’Тог и эфимерный дух Храр’Зога стали его первой целью. Отброшенные в сторону ударами стража ужаса, они всё же успели сообща нанести демону серьезный урон. Державшиеся в стороне колдуны обрушили на противника свои чары, ослабляя его проклятиями, что позволило оправившемуся от удара Гранитной Руке нанести финальный удар.

unknown.png

Когда недруг был повержен Гая’Ра попыталась напасть на ослабленного Озукора, но телохранитель смог вовремя среагировать и схватить женщину, связав и запереть в одной из клеток для пленников, которых бывшие владельцы держали внутри святилища. Силы скверны из этого демона с избытком хватало на проведение столь сложного ритуала вселения души в забальзамированное тело. К тому же теперь и колдунья могла стать его частью... Пускай и не на долго. Орки приступили к приготовлениям к обряду, он должен был начаться как можно скорее, как только все его участники восстановят силы после боя.

025.png-IV-

На последние приготовления ушел день кропотливой работы. Реагенты для пиктограм и колдовских рун были подготовлены, а следом и сами ритуальные письмена. Воздух в оскверненной тролльской святыне наполнился смрадом от чёрный свеч и курильниц. Озукор вышел к алтарю, бросив крепко связанную колдунью в центр тёмно-фиолетового круга, пугающе спокойно проговорив той. – «Я бы тоже бился за жизнь, встань я на твоё место, Гая’Ра. Ты не умрёшь, а перестанешь существовать. Окончательный конец. Но ты этого заслужила.»

unknown.png

Дорам и Крэй’Тог заняли свои места в центрах пиктограмм, вычерченным в противоположных сторонах от алтаря. Из сердца Дум’Ара Огенной Секиры был создан стабильный камень душ, в котором будет заключен дух Храр’Зога Каменного Кулака. Забальзамированное же тело воителя-ренегата было возложено на алтарь, его конечности надежно связали верёвками, а бледное тело покрыли колдовскими рунами, что помогут в напитывании тела некротической энергией. 

Озукор положил начало ритуала, вонзив пламевидный ритуальный клинок в грудь предательницы. Горячая кровь фонтаном брызнула из раны на алтарь и рунный круг. Фиолетовые письмена пиктограммы вспыхнули пурпрно-чёрным свечением, пожирая жизненную силу Гая’Ры и передавая её некролиту, который воспользовался ей для тёмного заклятия, направленного на витавший вокруг алтаря призрак каменного стража Зога. Скованный заклинанием призрак был силой перенесён и запечатан в камне душ. По приказу Озукора Крэй’Тог вложил кристалл в оправу, закрепленную в зияющей пустотой ране в груди забальзамированного тела и затем зашил её, возвращаясь на прежнее место и поддерживая заклятие хозяина. Вскоре сомкнутые веки мертвеца распахнулись, остекленевшие глаза наполнились алым свечением, оживая. Руки и ноги, крепко связанные, судорожно задергались… Когда некролит произносил последний слог тёмного заклинания, мертвец вновь был бездвижен, но его глаза остались навечно распахнутыми. 

unknown.pngunknown.pngunknown.png

Ритуал завершился. Обреченный дух Храр’Зога был связан с новым телом. Он не был живым, но и чем-то большим чем простая нежить. Разум его был свободен, но заклинания некролита изсковеркали его суть. При жизни любящий колкие шутки и кутёж орк исчез, уступая место жесткому и мрачному Храр’Зогу. Кроме того Озукор защитил и себя от своего творения. Как бы того воскрешенный не желал, он никогда не сможет обратить оружие против своего нового хозяина, обреченный следовать за ним. Но Касание Тлена заверил, что данные обещания будут исполнены, как и было договорено. 

Дорам распрощался с троицей, заявив что выполнил свою часть сделки, отправившись искать удачи в другом месте. У Озукора, Крэй’Тога и Зога же теперь были иные планы. Обеспечить несовершенную оболочку не-мёртвого воителя крепкими доспехами и оружием.

Powered by Froala Editor

Автор: Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Создано: May 24, 2020 11:56:16 AM Обновлено: Jun 1, 2020 4:45:58 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.