Скрытый

Военная кампания Рейдеров: Старое и новое

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Мо'Дог, посвященный в Лезвия Теней должен был сделать первый шаг. Не заметил он что так его и не притворил в жизнь. Наивно веря, что уже на пути ко второму и посвящение есть - первый. Но ведь это совсем не так. Впрочем, и к такому пришел. Оказавшись на холодном полу с ужасом и предельным чувством недоумения ощутил что присутствуют в комнате те, с кем ему следовало говорить. 

Их следовало найти раньше, сейчас же его опередили. Пред ним стояла Укрул'Ука из убийц Пасти, когда-то. Сейчас, на своем наречии она отчитывала орка за его побег от боя когда с Отрядом Передовым столкнулись - Сухокожие клыки. Раскаиваясь и обещая что все это в первый и последний раз, он неожиданно для себя понял, когда та давила его своим тяжелым ботинком, ему нужно показать как справится он без оружия? 

Укрул'Ука при взоре Эрвинна Сведа мастера теней на вид не поддавалась. Не уступая орку, но он - старательный взял для себя клинок отняв из её рук. А затем в соревновании массы и сопутствующей сноровки - одержал верх. Чем пусть и не сильно но впечатлил мастера. Позволив для себя определить путь и стиль боя. Эрвинн отметил его масса и грубая сила даст отряду лазутчиков с кем придется работать хорошего и стойкого головореза, чьи удары точно с лучшей эффективностью бы позволили контролировать нежелательных противников при сковывании их действий или даже пленения с последующим побегом. 

Затем, Эрвинн велел ему бежать, урок не завершился. Стрелки воплощенные иллюзорной симуляцией разили и выглядели как настоящие и на миг показалось тому что правда, Рейдеры стреляют в него, боевыми! Клялся что живым не возьмут, что не попадут, хвалился безупречной расторопностью. Преодолевал препятствия из магов, из ловушек в виде летящих и перескавших всю комнату чудовищных лезвий выкованных Хозяевами Горнил Рейда. Взбирался на стену под град стрел и в конце встретил сородича - Карг сбросивший цепи. Орк с двуручным мечом нашедший в себе... волю и ум дрессировать собак-волков для мрачной иерархии. 

Их натравил тот на Мо'Дога. В самый ответственный момент, Карг настиг убегающего скрытня и сбросил со стены обрекая на верную смерть. 

Мо'Дог бы смирился с забвением, но с ужасом проснулся в холодном поту. Пред сном вчера, тот выпил как думал привычный для себя напиток, в кои и подсыпал незримый агент нужное для связи с сознанием орка. Эрвинн и Укрул'Ука, уже настоящие встретились с ним, на сей раз в живую. 

Первый отметил главное его оружие - разум. И на возникшие вопросы чего же добиваются был дан ответ. Навыки обретаемые и знания требуют жертв и платы, беспрекословного служения. Первый урок был завершен, и его бы... орк по праву мог бы назвать посвящением. Ведь ему наконец даровали кольцо с печаткой Лезвий Теней и даже плащ.

Wo-WScrn-Shot-052120-191417

Аскель Лейст, Чемпион Иерархии прошедший не одно десятилетие тесно связав свою жизнь служению Владыке и исполнению задач Рейда... в последние года, после своего второго пришествия в мир, сменил взгляды. Быть оружием... черных сил внезапно не хотелось тому. А последняя перепалка с Йорветтой Айнарвин - и вовсе стала портить отношение с самим Мглистым Кругом. 

И даже отправленный на задание он уже знал, чем оно должно закончиться. Спешил он встретиться с гномом, тем самым который пригласил его на "званый ужин", на который Аскель так и не пришел. Этого гнома, Йорветта велела лично притащить живым к новому оплоту Рейда для допроса. Именно своеволие и свой взгляд на ситуацию - служил конфликтом. Утащив с собой череп огра, пустомант добрался до трактира в стоках и черном подземелье с отребьем. Где застал самого карлика, но приветствием ярким его никто не встретил. Гном будто бы малость терял интерес к Аскелю, беседуя с двумя другими фигурами, те напротив как показалось признали в пустоманте знакомого. Назвав братом - Франксольфом.

Wo-WScrn-Shot-052120-202607

Одно упоминание имени, отразилось с болью в рассудке почти безумца. Давно пройденный этап пришлось снова вспомнить и может быть совсем скоро опять... пройти. Чего не хотелось Аскелю, то что в нем спало пробуждалось а некий мужчина продолжал молвить. И даже говорить об отце, - опальный Лордеронский Барон. При осаде крепости которого Аскель и увидел смерть. Беседа. Приватная, которая должна была бы дать ответы на многие вопросы темного мага так и не состоится.

Wo-WScrn-Shot-052120-203525

Они все будто бы знали, что происходит с ним, ведь в их глазах пред ними был не враг - Рейдер а их брат - Эртур Франксольф, просто лишь потерявшийся в себе самом. Кому навязали чужие воспоминания, чары и колдовство воплощаемое в отчаянных попытках Аскелем - разбивались о стойкую и уверенную защиту другого чернокнижника. Все же, чемпион или нет а против трех почти равных тому было не суждено справиться. 

Сломленный и скованный он стал добычей. Местные головорезы пытавшиеся помешать сгорели в пламени скверны. А всполохи ужасающего колдовства обратили в бегство других кашляющих и стонущих от судьбы нищих оборванцев. Аскеля уводили в неизвестность. 

Но, в такой среде появилась другая сторона. Как смерть с небес, те оказались со всех сторон чернокнижников. А говоривший об отце, об железном волке - колдун просто сгорел на глазах своих напарников. Гном среди них даже не был весом. 

Неизвестные тоже, преследовали Аскеля. Потому что не особенно пытались остановить побег гнома и дворфийки. Аскель даже не смог поблагодарить спасителей, удар подошвой ботинка по лицу выбил из сознания...

Wo-WScrn-Shot-052120-205743

Глимер, идущий в пути тени. Ищущий в ней истину - тоже не был матёрым в среде зловещей иерархии. И лишь постигал таинства, как и Мо'Догу тому стоило многое узнать. Оправившись с посвящения, он явился к храму Тай'Дады и в подземелье под ним.

Wo-WScrn-Shot-052120-223925

Последний должен был увидеть свой символ и разобраться в рунах черного писания и выбрать тот, коим бы руководствовался сам. Воплощенная Йорветтой мерцающая кишащая символами пентаграмма не была понятной. С самого начала - все было тяжело, с усилиями и стараниями тот мог узреть после несколько проявлений. Навеянных голосами, символы искажались походя на фигуры существ и зверей. Каждое из коих имело будто бы свой один. Глимер сливал свое сознание с пустотами бездонной и всепожирающей бездны.

Wo-WScrn-Shot-052120-225443

Покуда наконец не понял какой из них наиболее громкий, третий от левой стороны, походивший на гуманоидное нечто, вытянутый и острый. Но казался со стороны он центральным. Следом и другие исчезли, а тот оставшийся слился с личиной начинающего пустоманта. Даруя некоторое возбуждение, эйфорию... и трепетное ощущение торжества. Ясно слыша одно: жертвы.

Wo-WScrn-Shot-052120-234801

Жертвой был гоблин беженец, воришка из Стоунгарда, так отчаянно вопил покуда Глимер на глазах Йорветты иссушал его оболочку и после подносил к черному алтарю. Энергия была вобрана высшим покровителем Рейдеров... неумолимо и без церемоний. Когда все закончилось. Йорветта передала и Глимеру, накидку с кольцом печаткой уже Мглистого Круга. А тело жертвы надо было сохранить, ведь можно сделать из кое чего ритуальные реагенты, о коих пообещала что расскажет Фенрисса Эдерис.


Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 22, 2020 1:11:48 PM Обновлено: May 25, 2020 12:35:57 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.