Стража Рассвета [Ярость Награнда]: Неудачные шаги

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После собрания совета деревни Телаар, среди которого были старейшина деревни, капитан стражи, лидер Стражи Рассвета Кронсаар и его подопечные, было принято решение отправиться на разведку ближе к орочьему форту, который они не так давно заняли. Столь близкое расположение к деревне создавало напряжение среди куренай, ибо зеленокожих орков они не видели в Награнде уже давно.

Каан и Лоана отправились в тыл, как опытные разведчики, чтобы исследовать форт - все маршруты патрулей, все посты дозорных, количество солдат и рабочих. Всё, что могло помочь в дальнейших действиях. Кронсаар дал указания не вступать в бой, но группа поддержки всё равно пряталась на безопасном расстоянии, ожидая сигнала - вдруг у развдедки что-то пойдёт не так? Указ этот был в первую очередь для того, чтобы орки не узнали о дренеях, которые расположились совсем рядом - спрятались за скальной цепью, защищённые природой и стихиями.

Прошло время, пока группа разведки пробиралась в тыл, и горячему Малноруну совсем надоело сидеть в укрытии. Он хотел битвы и осмелился нарушить приказ - высунулся, подобрался слишком близко, спровоцировал орочью стражу. Немудрено, что зеленокожие тут же отправили сведения в форт, что у моста замечены дренеи.

Магистр Телрезар попытался создать штормовой арканический вихрь, увеличив его до существенных размеров, но даже это не помогло. Лишь солдаты отвлеклись на бушующую стихию, тем самым убегая со своих постов и позволяя разведке проскользнуть глубже в форт. Лоане повезло в этом, и она добралась до ставки командования, где один из командиров... Спал, развалившись на шкурах. Она лишь потянулась стащить любые бумаги со стола, которые видела, надеясь, что в них будет хоть капля ценной информации о прибытии зеленокожих орков в Награнд.

Пока была суматоха с вихрем в центре форта, у моста всё продолжали вести ожесточённый бой воители дренеев. Малнорун явно был рад сложившейся ситуации и ничуть не раскаивался в том, что нарушил приказ и подверг всех опасности.

Рангари смогли вовремя покинуть форт, прежде чем командира разбудили и отправили выдавать приказы. Он уселся на ездового копытня и понёсся вдоль моста, желая растоптать всех дренеев насмерть. Но меткий выстрел Каана в глаз мохнатого исполина принёс настоящий хаос, и Стража Рассвета смогла сбежать, пока разъярённый копытень рвал и метал на мосту.


CfAmHe0.jpg

82WBIQH.jpg

5Xwum0r.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Дренейнутый MacNan0 Создано: May 19, 2020 10:29:17 AM Обновлено: Jul 15, 2020 6:51:19 AM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.